LINUX.ORG.RU

Вроде нормально.

Сообщение удалено leave по причине 4.1, 4.3 (0)

Обнеси оградкой, поставь камушек и напиши RIP, будет достаточно обустроено. И больше не беспокой покойников.

fernandos ★★★
()

Да ладно бы все вынес, эдикины выхлопы оставил. Модерирование на уровне пьяного шерифа - пострелял в окно в тех кто рядом ходил и порядок.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Вроде нормально.

Там было 4 страницы осталось две. Похоронен аргументированный срач. Что, на лоре уже нельзя вести срач на тех. темы? А нахер тогда нужен форум, извините?

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Что, на лоре уже нельзя вести срач на тех. темы

Можно. Только срач снесут потом, это надо понимать. Дискуссии не трогают.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Похоронен аргументированный срач.

Я бы понял, если бы поднялся срач delphi vs lazarus, или срач на тему доработок самого лазаруса. Но очередные сопли «паскальсдох»?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Но очередные сопли «паскальсдох»?

И что? Паскалисты у нас настолько нежные, что нуждаются в опеке? Про что на лоре не говорили, что «оно не нужно»? И на тему ноды срались. Но вот, я начал кодить на ноде, после срачев, что нода не нужна, где я был на стороне джавистов. Так что ничего зазорного тут нет. Один говорит «не нужно», другой доказывает, что «нужно». Может у них правда есть какие-то аргументы но если так делать, то никто про это никогда не узнает.

Да и вообще сам срач ниже ушел в другую степь и там говорили про то, что компилять гуй - это не нужно.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Если что, я не слился, я вернусь и отвечу. Надо месяц закрыть.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

где я был на стороне джавистов.

Как «джавистов»? Скрипт-киддиевсов (JavaScript-kiddie)?

Оно и понятно - не хочется терять работу клепателя интерактивных Web-форм, когда паскалисты (да и True-javaисты) могут обойтись БЕЗ услуг таких как ты, собственными навыками работы с нативными (или платформо-независимыми) формами оконного приложения «толстого» клиента.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Как «джавистов»? Скрипт-киддиевсов (JavaScript-kiddie)?

Молодец. Сам спросил, сам ответил, сам посмеялся.

Оно и понятно - не хочется терять работу клепателя интерактивных Web-форм, когда паскалисты

Я вообще по бекенду работаю, успокойся, выдохни.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

собственными навыками работы с нативными (или платформо-независимыми) формами оконного приложения «толстого» клиента.

Срач как бы был немного совсем в другой плоскости.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

А разве был какой-то срач? Просто люди не в курсе существования визуальных компонентов, которые можно кидать на формы и настраивать мышкой. Им популярно объяснили про кухню этого, откуда оно пошло и зачем нужно. Как это было сделано в Delphi и что из этого стало в Lazarus.

Зачем это затирать - непонятно.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я вообще по бекенду работаю, успокойся, выдохни.

Бэкенд бывает разный.

Это может быть приложуха для Web-сервера. Может быть автономный сервис (операционной системы). А может быть отдельно стоящая хранилка (СУБД), имеющая внешний интерфейс.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

ТСа интересовала конкретная вещь.

В начале топика я указал первую встретившуюся мне проблему. Потом повылезали другие (проблемы). Зачем сносить их и превращать тему в обсуждение только одной (уже решённой) проблемы?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Просто люди не в курсе существования визуальных компонентов, которые можно кидать на формы и настраивать мышкой.

Уууу. Какой ты наивный. У меня тут целый отдел программистов, которые кидают на форуму компонентны мышкой. Ну конечно, они больше по бд и своей предметной области эксперты, чем по формошлепству. Оно постольку-поскольку, что и выливается в его посредственное качество.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Под срачем я имею ввиду срач на тему «не нужен».

grem ★★★★★
()

Срач — понятие многозначное.
Если б там обсуждали достоинства и недостатки ЯП — это было бы нормально.
Но этого не было. Были бессмысленные крики «паскаль мёртв». Да, что-то техническое, возможно, улетело по 7.1. Но техническое надо обсуждать в техническом же контексте.

P.S. Бессодержательное «ненужно» — это п.17 офтопик-листа, если что.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

да ладно, чего срач жалеть, я просто проходил мимо вентилятора и не удержался, кинул лопатку и дальше понеслось :) но противники моих тезисов меня все равно не переубедили

EugeneBas ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.