LINUX.ORG.RU

ШВИМ

 ,


0

1

По мотивам Вон Шому из модераторов! (комментарий)

В этой же теме есть пользователь Harald с автаркой Немцова. Даже ежу ясно, что эту аватарку он нацепил для троллинга по политическим мотивам. Но государственные символы СССР удаляются, а символы тех, кто СССР развалил - нет.

Таких автарок разной степени тонкости троллинга хватает на ЛОРе, но всем плевать, никто особого нацпола не видит. Может некоторым модераторам стоит прочитать про изначальные идеи демократии, либерализма и прочих интересных вещей и таки начать соблюдать то, что тогда придумали?

В противном случае, кроме как цензурой такое поведение не назовешь.

★★★★★

Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

снизился уровень жизни - снизилась рождаемость

fun fact: высокая рождаемость ассоциируется с низким уровнем жизни

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я вот ни разу не видел, чтобы «мясник» в русском использовалось в смысле «убийца».

Вообще, английское butcher тут самый точный перевод, кмк.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну да, мы же все знаем как поднялся уровень в жизни в 90е, все когда говорят про них вспоминают спокойные сытые годы, а какие нибудь адские 80е с ужасом.

В СССР при хорошем уровне жизни рождаемость тоже падала, но медленно, но с приходом счастливого капитализма случилось крутое пике.

MOPKOBKA ★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Да хоть третий, снизился уровень жизни - снизилась рождаемость.

Рождаемость падает при повышении уровня жизни. Это в бедных странах рождаемость высокая.

Ну такое, можно ли считать Штирлица нацистом?

СССР развалил партаппарат СССР, никаких Штирлицев не было. Развалил как экономически, так и политически, причём задолго до 1990 года.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Я вот ни разу не видел, чтобы «мясник» в русском использовалось в смысле «убийца».

Потрошитель?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да неужели?

https://en.wiktionary.org/wiki/butcher#Noun

https://context.reverso.net/translation/english-russian/butchered

Вот в английском это как раз очень сильное второстепенное значение.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от X512

СССР развалил партаппарат СССР, никаких Штирлицев не было. Развалил как экономически, так и политически, причём задолго до 1990 года.

Да, всем известно что развал начал Хрущев, отменив диктатуру пролетариата, благодаря чему в постоянной борьбе которая велась, выиграли капиталисты.

MOPKOBKA ★★★
()

Котик на аватарке - наоболее безопасный варинат. Фракция котофобов на лоре немногочисленна и загнана в подполье.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Так как я помню конец 80х и 90е… Ну да, поднялся, в конце 80х были карточки на еду и спецраздача еды (ЕСЛИЧО: у меня бабушка работала в КГБ (женским врачом, тем не менее), прабабушка была тружеником фронта, прадедушка был вообще ответсвенный за оборону Москвы как я сейчас за LDAP, дедушка был начальником летных испытаний на полигоне с ядреной бонбой, так что Шома в детстве-то был обеспечен, даже когда то обеспечение выродилось до бесплатного мешка брюквы. Я просто умею рефлексировать и анализировать данные).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Потрошитель?

Опять на ЛОРе всяких убийц-человеконенавистников обсуждают, да чтож такое. Мне они даже в фильмах не нужны.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Котик на аватарке - наоболее безопасный варинат. Фракция котофобов на лоре немногочисленна и загнана в подполье.

А крупнокотики так вообще привилегированный класс =^._.^=

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

А совок не на наворованном построен был?

Ракеты у попов украли?

Священников казнить зачем было?

Потому что выступали против власти.

MOPKOBKA ★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Ракеты у попов украли?

У фашистов украли (ФАУ-2).

Потому что выступали против власти.

Как будто что-то плохое…

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

У них появилась свобода уехать, они ею воспользовались. Захотят - вернутся обратно, в чём проблема?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

То есть ты считаешь, что надо казнить всех, кто выступает против власти? В игнор.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

То ли дело благородный империализм!

Не существует никакого «империализма», это коммунистический штамп. И «капитализм» тоже вроде бы выдумали коммунисты.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

У фашистов украли (ФАУ-2).

Ну а фашисты полностью сами придумали, ну и ракеты они тоже все лично сделал совку проклятому воровскому!

Как будто что-то плохое…

Ну коммунисты же плохие.

MOPKOBKA ★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Ну коммунисты же плохие.

Против хорошей власти выступать тоже можно. Свобода собраний, митингов и демонстраций – один из критериев хорошей власти.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Потому и не знает, что вершина его карьеры - губернатор нижегородской области.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Не было никакого развала СССР, потому что это была изначально неработающая экономическая система. Ну, которая ВНЕЗАПНО всю дорогу плохо работала и разваливалась на внешнем факторе, то есть на низкой нефти. Ну как тебе объяснить: в СССР было несколько здравых идей организации больших систем, например. Были некоторые эффективно работающие отрасли. А как система она не работала. Не могла произвести достаточно кастрюль и автомобилей, не могла изобрести ядрену бонбу и кабардинобалкастер.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Кстати очень забавно как этот график коррелирует с проблемами в экономике Российской Федерации.

Как только российское население начинает беднеть из-за идиотских политических и экономических решений властей, так количество ‘‘‘‘‘ностальгирующих’’’’’ взлетает. Как только население обрастает жирком (квартирами/машинами/дачами/зарплатами), то сразу с пробором кладёт на всю эту совесткую романтику.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Развал был, это прекрасно работающая система. Так как у меня такой же уровень аргументации, то считаю себя правее, ну или хотя бы настолько же правым.

MOPKOBKA ★★★
()

Честно прочитал всю тему. Ответ от шамана был. Далее как обычно всё скатились в нацпол, не связанный с изначальным вопросом. Откуда у вас столько свободного времени, товарищи(или граждане)? Зависит от ваших религиозных убеждений. Вопрос риторический, разумеется.

shell-script ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.