LINUX.ORG.RU

Кнопка «Пожаловаться»

 


0

2

Было бы удобно, если бы была кнопка, присутствующая на каждом комментарии и каждой теме, при помощи которой можно было бы отправить соответствующее сообщение в спецтопик, предварительно выбрав пункт правил, который нарушает данный конкретный комментарий. Кроме того, рядом с кнопкой можно было бы разместить инпут для ручного ввода небольшого комментария, который будет добавлен в сообщение в спецтопике, а также добавить возможность выбрать несколько комментариев на странице, на которые потом можно разом пожаловаться.

А всё началось тут.

sudo cast (а также выражаю благодарность) @X512 @Korchevatel

UPD0: вне основного функционала, а для недопущения отправки лишних сообщений: можно сделать кнопку неактивной, если уже кто-то жаловался на это сообщение.

UPD1: указание пункта правил или комментария должны быть обязательными.

★★★

Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Dog

ты на какой-то сравнительно невинный анонимный коммент пожаловался, на который я отвечал, мне скора срезали.

Если удалили, значит он был не невинный. Мне, к слову, тоже скор снимали.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Тебе это все реально настолько мешает? Кто-то что-то сказал. Всего лишь. Нет, дружище, я всегда был и буду за свободу слова.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

мир держится на стукачах и вахтерах

Нет, взаимовыгоде и обмане.

Тут и так кроют

Э нет, не в таком количестве.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

По моему, там было слово «хер» как максимум. Прежде, чем бежать на меня жаловаться, открой словарь Ожегова только сначала)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

и кто все эти доносы будет разбирать ?

Ты не поверишь!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Да никакой,просто у тебя вахтеризм обыкновенный)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Криминальной культурой пропитано всё российское общество включая воспитателей в детском саду. В свободных развитых странах такого нет.

/me включил шансон про ушаночку по радио и пошел за диском Бутырки

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Я имею ввиду, на таком уровне. Не оскорбления, не злобная чернуха, просто мелкое формальное нарушение. Я даже найду попозже, самому интересно стало.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Я даже найду попозже, самому интересно стало

Тогда кастаните меня и модератора, который удалил.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Думаю, что должно. Во всяком случае, зачем на ровном месте гадить? Я могу еще понять, когда какую-то выгоду от этого имеешь, хотя все равно не хорошо. Но простой взять и стукануть что кто-то без билета едет - это я не знаю кем надо быть.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

гадить

У тебя что-то не так с понимаем того, что есть «гадить».

Но простой взять и стукануть что кто-то без билета едет - это я не знаю кем надо быть.

«Стукануть» - это по хлеборезочке в подворотне за неправильный базар. А в нормальном цивилизованном обществе нарушение общественного порядка и несоблюдение законов должно быть наказано. В любой «цивилизованной» стране на тебя укажет первый же рядом сидящий.

Сначала ведем себя как какие-то быдланы на зоне, а потом удивляемся, почему Россия где-то за Африкой по уровню развития.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Во всяком случае, зачем на ровном

На каком ровном месте? Человек нарушил закон.

Я могу еще понять, когда какую-то выгоду

Выгода: налоги пойдут на что-то полезное.

Но простой взять и стукануть что кто-то без билета едет - это я не знаю кем надо быть

Стукануть? Пресечь правонарушение.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я бы тебе рассказал, как в Америке без билета народ лазает, да ты не поверишь) Знаешь, я бы не хотел жить в мире, где все и каждый соблюдают все и каждое правило. Со скуки повеситься можно будет. Ну не оплатил мимокрокодил проезд, у тебя жизнь встанет, если не донести на него? Может, человеку этого полтоса на пачку пельменей не хватит, если он его потратит на проезд вот прям щас, а зп через день, к примеру. Добрее надо быть.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Но вот как ТС туда строчит - это же жесть какая-то уже)

Я не ходил смотреть на что он жалуется, но большая часть удалена. Возможно это реально хорошая помощь модераторам.

Вообще не понимаю, почему это называется стукачеством, если он жалуется на реальный шлак, а не пытается с кем-то свести счеты, то это не стукачество, а просто помощь в уборке территории.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

налоги пойдут на что-то полезное.

Да, мне приносит много пользы высокий уровень жизни налоговиков.

Человек нарушил закон.

И кто от этого пострадал-то? Если нет пострадавшего, то и наказывать незачто.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

все и каждый соблюдают все и каждое правило

Я вас обрадую, такого никогда не будет. Пока люди есть, конечно же.

Но вы не хотели бы жить в мире, где большинство людей уважают законы, соблюдают их? Я вот хотел бы. Или что дальше, давайте все на улице мусорить?

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

А где та грань? Ну вот сейчас он полтос не заплатил и бесплатно едет (с какого, кстати?), а завтра бензин с твоей тачки будет сливать. Тоже «стучать» не будешь, ведь вдруг ему надо пару литров для зарплаты, зачем жизнь человеку ломать?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

И кто от этого пострадал-то?

Бюджет. Или что, бюджет всё простит? А знаете как из ситуации выкручиваются? Проезд дорожает, теперь деньги платят сознательные граждане за тех, кто наплевал на закон.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Нужно понимать, что закон закону рознь, и нарушают их люди тоже по разным причинам. Это не наука,а реальная жизнь, здесь нельзя делать все по формуле, одинакого в похожих ситуациях. То есть формула «нарушил закон - должен быть наказан» не совсем верна, бывают разные ситуации. Или нужно одинакого наказывать и старика, подворовывающего еду в магазине, потому что пенсия 15 тыщ, а работать здоровья уже нет, и какого-нибудь высокопоставленного вора? С безбилетом тоже самое, кто может себе позволить - обычно платят. А бывает, что на 200 р надо еще денб-два прожить, и тут уж извини, подвинься мосгорстранс, я кушать хочу.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Пару литров можно попросить просто. Безбилет кстати тоже, теже СБ’шники в метро пускают,если объяснить ситуацию. А если у тебя пару литров слили, жизнь ломать правда не стоит, достаточно носа,как по мне.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Людям, которые так себя ведут, просто перестают доверять.

Скорее я таким людям перестану доверять.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Ты возьми калькулятор, и посчитай, там доход в разы расход превысит.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Нужно понимать, что закон закону рознь

Отлично. «Платить за указание услуг» — плохой закон?

нарушают их люди тоже по разным причинам

И что?

Или нужно одинакого наказывать и старика, подворовывающего еду в магазине, потому что пенсия 15 тыщ

А знаете, чего пенсия 15 тыщ, а не 20? А законы нарушают. У нас, к примеру, некоторые сети заправок незаконно закупают растворители, чтобы повышать октановое число в бензине, вот только они не облагаются налогом и выделяют канцерогены при сгорании, поэтому их запрещено смешивать с бензином и продавать. И это длиться уже чёрт знает сколько, если бы кто-то написал в соответствующие органы, бюджет бы получил деньги. Это другой уровень нарушения закона, это уже более крупный обман, но вот вам пример того, чего всё так плохо.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Какую? Три мата и «забаньсядебила» отписать, а четвертый пусть будет?

Снял с языка.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Я бы тебе рассказал, как в Америке без билета народ лазает, да ты не поверишь)

В Японии безбилетников практически нет, хотя есть станции без турникетов и верят на слово где пассажир зашёл в поезд. В автобусах тоже не строгая система учёта места посадки, но подавляющее большинство не обманывает.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

То есть формула «нарушил закон - должен быть наказан» не совсем верна, бывают разные ситуации.

Она абсолютно верна. Действующим законодательством мера наказания определяется исходя из всей совокупности факторов, в том числе, личности нарушителя. Не всегда этоо работает, но принцип заложен именно такой. В КоАП вообзще есть такое наказание как предупреждение. Дядя милиционер пальцем погрозил, сказал больше так не делать и отпустил.

С безбилетом тоже самое, кто может себе позволить - обычно платят.

Есть масса народу, который имея возможность заплатить, не платит при любой возможности не только за билет, а вообще везде. Эта пресловутая жажда халявы. Тут банальная жадность, завуалированная под что-то типа «я за этот говносервис платить не буду» или «пусть менеджемент сократят и снизят цены» и т.д. Останавливает только неотвратимость наказания.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Судя по логике антистукачей, японцы все терпилы просто, прогибаются.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Или нужно одинакого наказывать и старика, подворовывающего еду в магазине, потому что пенсия 15 тыщ, а работать здоровья уже нет

Все воруют и нарушают, поэтому и пенсия 15 тысяч. Соблюдали бы законы, пенсия была бы нормальная и ничего бы не пришлось воровать.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

С системой кармы такая кнопка будет уже саморегулируемым сообществом: куча репортов скрывает коммент, а модератор может либо подтвердить репорты и удалить или восстановить без возможности репортить заново. Можно даже регулировать количество репортов в зависимости от активности на ресурсе в автоматическом режиме.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

кнопка будет уже саморегулируемым сообществом

Я крайне в этом сомневаюсь.

Можно даже регулировать количество репортов в зависимости от активности на ресурсе в автоматическом режиме.

Звучит странно. Можно запрещать репортить, если человек этим спамит, можно к этому скор снимать.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Я крайне в этом сомневаюсь.

В этом виновато современное общество.

Звучит странно.

На самом деле нет. Поймёшь, когда попробуешь.

Можно запрещать репортить, если человек этим спамит, можно к этому скор снимать.

Это не должно влиять на автозабан. Плюс "анонимные пользователи" (скор при регистрации 45, отрепортить того кто идёт "против течения" будет легко, плюс можно нарегать кучу аккаунтов и репортить ими, скора до автозабана хватит зарепортить несколько комментариев, на наказание пофиг).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

В этом виновато современное общество.

Меня формулировка смутила.

На самом деле нет. Поймёшь, когда попробуешь.

Окей. Это всё уже тонкости работы, оставлю это на суждение модераторов и администратора.

Плюс «анонимные пользователи» (скор при регистрации 45, отрепортить того кто идёт «против течения» будет легко

Спамить можно и более эффективно (куча тем).

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Меня формулировка смутила.

С формулировками бида, я устал.

Спамить можно и более эффективно (куча тем).

Я про спам репортами.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Я про спам репортами.

Ну да. Гораздо эффективнее спамить темами.

fernandos ★★★
() автор топика

ТС странный, кричит на форуме про СПО, свободу и Столлмана, а когда я у него спросил, коммитит ли он сам в СПО - ответил, что «сравнительно немного». Ну, бывает, наверное, у человека мало свободного времени, хотя, погодите-ка, он же безвылазно флудит на лорчике и выискивает комментарии трехлетней давности, чтобы пожаловаться на них в спецтопик. Такой вот сподвижник СПО.

moonmadness
()
Ответ на: комментарий от Dog

Но простой взять и стукануть что кто-то без билета едет - это я не знаю кем надо быть.

Ты на электричках (особенно за пределами МО) никогда не ездил? Типовая картина — дверь в туалет забита. В лучшем случае она открыта и не запирается, воды нет, в засранном унитазе сквозная дыра вниз (когда-то там был клапан, открывающийся по педали, но ни педали, ни самого клапана уже много лет как нет), и в этом случае пассажиры благодарят высшие силы, что она не забита, и есть хоть такое.

А благодарить за это надо особей, которые едут без билета, из-за них электрички невыгодно содержать в порядке.

Если что, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство зайцев — не дряхлые пенсионеры, а абсолютно здоровые лбы, которым ВПАДЛУ платить за проезд.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Почему просто? Если бензин у меня сливает - считаю себя вправе двинуть. По мне, это менее жестоко,чем писать заявление.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Нет такого закона, как «Платить за оказание услуг», точнее, там для разных разные законы.

И что?

И то, что это следует учитывать, если считаешь себя вправе судить и наказывать.

15 тыщ а не 20?

Чувак, да хоть 30, при текущих ценах в Москве это все равно питаться одной гречкой, ну может, с тушенкой пару раз в месяц. Одна квартплата +- 10 тысяч. И нет, пенсионеры плохо живут не из-за преступников, точне да, из-за преступников, но тех, что каким-то образом пробрались во властные структуры. Такое бывает, к сожалению. Люди с я личными яхтами, домами в куче курортных мест, способные за ночь просадиль лям-другой, и не заметить. Когда рядом старушки вынуждены хлебушек подворовывать,тупо чтоб не умереть.

Dog ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.