LINUX.ORG.RU

Кнопка «Пожаловаться»

 


0

2

Было бы удобно, если бы была кнопка, присутствующая на каждом комментарии и каждой теме, при помощи которой можно было бы отправить соответствующее сообщение в спецтопик, предварительно выбрав пункт правил, который нарушает данный конкретный комментарий. Кроме того, рядом с кнопкой можно было бы разместить инпут для ручного ввода небольшого комментария, который будет добавлен в сообщение в спецтопике, а также добавить возможность выбрать несколько комментариев на странице, на которые потом можно разом пожаловаться.

А всё началось тут.

sudo cast (а также выражаю благодарность) @X512 @Korchevatel

UPD0: вне основного функционала, а для недопущения отправки лишних сообщений: можно сделать кнопку неактивной, если уже кто-то жаловался на это сообщение.

UPD1: указание пункта правил или комментария должны быть обязательными.

★★★

Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Jopich1

А я не хочу, чтобы новички на этом форуме получали не помощь, а «Забанься, дебил».

Мне не нравится, что одни анонимы, дискредитируют других.

fernandos ★★★
() автор топика
Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Круто. Вы прямо совсем не учли тот факт, что анонимы и помогают.

Даже если отключить, это не спасёт в других темах. И это мы только про анонимов, есть ещё регистранты.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

и кто все эти доносы будет разбирать ? Тогда уже проще репу внести и скор считать по сообщениям. Что ушло в минус - то банить

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

и кто все эти доносы будет разбирать

А сейчас кто разбирает? Или чего вы думаете, что там будет завал.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Смысл в том, что анонимы помогают. Это действительно так. Поэтому запрещать им писать не вариант, но есть анонимы, которые спамят и флудят.

fernandos ★★★
() автор топика

<шутка>А чего ты как не линуксоид? Возьми и напиши скрипт или даже расширение для браузера</шутка>

snake266 ★★
()

можно сделать кнопку неактивной, если уже кто-то жаловался на это сообщение

А если вдруг первый пожаловавшийся указал не ту причину? Или не пояснил нормально, почему стоит удалить так, чтобы все поняли? Некоторые причины удаления по 4.2, например, могут потребовать какого-то специфичного технического или иного знания.

Впрочем, я соглашусь, лучше так, чем никак, если уж нужно, желающий может проследовать в спецтему и написать сообщение обычным образом.

Можно не делать кнопку неактивной, а перебрасывать на сообщение в спецтеме, чтобы желающий мог дополнить ответом на сообщение. Достаточно ленивая и удобная реализация получится, может таки кто и сделает.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

А если вдруг первый пожаловавшийся указал не ту причину

Удалят по другой. Так же, как и если сейчас, если в спецтопике будет не так причина. Иногда просто не указывают причину.

Впрочем, я соглашусь, лучше так, чем никак, если уж нужно, желающий может проследовать в спецтему и написать сообщение обычным образом.

Да. Поэтому спецтопик останется и старый функционал должен остаться (он может быть удобен в некоторых случаях).

Можно не делать кнопку неактивной, а перебрасывать на сообщение в спецтеме, чтобы желающий мог дополнить ответом на сообщение. Достаточно ленивая и удобная реализация получится, может таки кто и сделает.

Да, тоже вариант. Вариантов реализаций может быть много.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Иногда просто не указывают причину.

Кстати, в копилку этого ТЗ, указание пункта правил и текстовый комментарий должны быть обязательны. Чтобы спама/флуда не было.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Ответ JB посмотри.

Ага, а таким снимать скор. Вот и всё. Можно особо буйным просто запретить ей пользоваться.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Ещё один представитель АУЕ отписался. Как же крепка криминальная культура в сознании россиян.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

То есть, если человек не одобряет доносы, он сразу ауе?

Да. Не одобрение доносов – это покрытие преступников и соучастие в преступлении. Отказ от сообщения о преступления может быть оправдан только опасением за личную безопасность. Термин «стукач» однозначно относится к криминальной культуре.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dog

Тебе просто надоело в стукач-треде писать

Я совершенно не против облегчения этого. Да и так было банально бы удобнее.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

То есть, если человек не одобряет доносы, он сразу ауе

Вы ещё скажите, что законы/правила совсем не надо соблюдать.

fernandos ★★★
() автор топика

Я такую кнопочку делал в своем юзерскрипте, но с тех пор ЛОР радикально (в худшую сторону) изменился, так что теперь она не работает. Но можно доработать, если у кого есть желание.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я не столь силён в джаваскрипте. Но всё равно это полумеры, если добавить кнопку на уровне сайта, (для всех), это повысит количество обращений других пользователей.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

А можно отключать по-дефолту комменты жопыча?

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от X512

нее
тут перепись неадекватов
путающих реал и виртуал

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dog

Тебе просто надоело в стукач-треде писать,да?) Завязывал б ты с этим

Что плохого в том, что кто-то не хочет видеть залежи мусора на этом воистну прекрасном форуме? Он же не друга закладывает ради повышения по службе.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Да. Не одобрение доносов – это покрытие преступников и соучастие в преступлении.

Какая-то феерическая логика. Доносы бывают не только про преступление, ты в курсе?

Отказ от сообщения о преступления может быть оправдан только опасением за личную безопасность.

А мир выкрашен только в белый и черные цвета, даже полутонов нет.

Термин «стукач» однозначно относится к криминальной культуре.

Слово «беспредел» тоже вышло из криминального жаргона, а сейчас каждый уважающий себя «любитель родины» его по сто раз на дню использует.

Подсознательная неприязнь к доносительству с детского сада начинается, только там не стукачи, а ябеды, и АУЕ здесь совсем ни при чем. У всего этого есть очень глубокие исторические и этические аспекты, о чем бы ты знал, если бы поинтересовался вопросом или хотя бы задумался.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Доносы бывают не только про преступление, ты в курсе?

Ложный донос – преступление и наказывается.

Подсознательная неприязнь к доносительству с детского сада начинается, только там не стукачи, а ябеды

Не было у меня такого. В школе я не стеснялся сообщать родителям и директору школы о всяких хулиганах, у меня в целом были хорошие отношения с преподавателями и руководством школы.

АУЕ здесь совсем ни при чем

Ещё как причём. Криминальной культурой пропитано всё российское общество включая воспитателей в детском саду. В свободных развитых странах такого нет.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

То есть, по-твоему, если увидел, как человек без билета в метро пролез, или там курит в подъезде/на остановке, надо сразу бежать жалобу писать? Людям, которые так себя ведут, просто перестают доверять.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

От ситуации зависит, и от закона/правила. Есть общечеловеские правила, одинаковые везде, не убивать, не воровать, просто скотом не быть. А есть дурацкие, типа запретов на мат, на курение и подобные. Нужно фильтровать уметь. А правила форума с законами вообще никак не связаны. Тебя же реально перекрыло немного по этой теме, ты там жалуешься на все подряд уже.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Не, когда реально анон разходиться, а модеры на каст не отзываются, иногда имеет смысл туда написать. Там и моих 1-2 сообщения есть. Но вот как ТС туда строчит - это же жесть какая-то уже)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

То есть, по-твоему, если увидел, как человек без билета в метро пролез, или там курит в подъезде/на остановке, надо сразу бежать жалобу писать

Круто вы сравниваете жалобу на спам забаньсядебилов и кляузы на зайцев. К слову, писать жалобу не надо, но если идёт контролёр, ему стоит указать на гражданина.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

но если идёт контролёр, ему стоит указать на гражданина.

И тебя не забодит, что из-за тебя, возможно, человек голодный ляжет спать?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Сейчас уже не найду, недели две назад было, ты на какой-то сравнительно невинный анонимный коммент пожаловался, на который я отвечал, мне скора срезали. И таких моментов немерено наберется, уверен. Да, скорее что-то плохое.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Есть общечеловеские правила

Нет, нету.

не убивать

Самооборона.

не воровать

Спекуляции.

запретов на мат, на курение и подобные

Запрет на мат, это нормально. Что будет с ресурсом, если тут матом крыть будут?

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

А вы же не видите, на что там ссылки.

Ну ок, вот

С укропитеками надо бороться и тогда кнопка пожаловаться не понадобиться.

, это нормально?

Или вот

Ссылки на некорректные сообщения (55) (комментарий)

https://i.imgur.com/eHKhUST.png

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Ок, общечеловеских правил нету, мир держится на стукачах и вахтерах.

Что будет с ресурсом, если тут матом крыть будут?

Ничего, все тоже самое. Тут и так кроют, если повод есть, никакой стукач-тред не поможет)

Dog ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.