LINUX.ORG.RU

Объясните произвольный произвол?

 ,


0

0

Тут был тред:

https://www.linux.org.ru/forum/desktop/16049020

Он был снесён:

‘4.3 Провокация flame (-7)’

Да, у топикстартера проблемы с русским языком, но вроде нормально с логикой.

Но вот например этот тред близок по смыслу и хотелкам:

самый продвинутый и юзабельный дистр в 2020

Но его не снесли.

Объясните мне логику, я что-то не понимаю.

★★★★★

Ответ на: комментарий от haleofir

Сейчас бы троллятину защищать.

Я специально привёл в пример очень похожий тред. Я между ними не вижу особой разницы кроме количества ошибок в тексте. Обе темы флеймовые, но удалена была только последняя. Я хочу понять логику при решении удаления/неудаления заведомо флеймового треда.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

Когда тебя уже забанят то?

Напиши Деду Морозу, и если ты себя хорошо вёл в этом году, он обязательно подарит тебе на Новый Год мой бан. :3

mord0d ★★★★★
() автор топика

Чисто формально да, оба ТСа хотят примерно одного и того же. Но второй как-то более убедительно аргументировал, а первый помимо прочего, ещё и троллил в комментариях. Думаю, что модераторы при решении судьбы темы учитывали и комментарии ТСа, а не только сам пост.

Грубо говоря, первая тема гораздо больше напоминает тупой троллинг, чем вторая. Хотя я не исключаю, что во второй просто тролль потоньше. :)

Объясните мне логику

Это нечёткая логика. Если бы она была чёткой, модератора бы уже давно можно было заменить роботом. Но с людьми так нельзя.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

а первый помимо прочего, ещё и троллил в комментариях.

Честно говоря, комменты я не читал. Зацепился глазом за FreeBSD, хотел потом ответить, вернулся, а тред уже удалили.

Но с людьми так нельзя.

Уже есть боты, способные вести более-менее сносный диалог, если таким заменить среднестатистического модератора, никто не заметит разницы. ☺

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Кроме тех, кому этот бот ошибочно что-нибудь удалит.

А про FreeBSD я глянул, диалог был на уровне «А моему другу 80, и он говорит, что всё в порядке» - «Ну так и Вы говорите». FreeBSD можно содержательно обсудить и в отдельной теме.

Я не то, чтобы топил за то, что тема удалена правильно. Я обычно за то, что лучше недобдеть, чем перебдеть. Но если бы оттуда повычистить весь троллинг, тема бы почти опустела.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

Кроме тех, кому этот бот ошибочно что-нибудь удалит.

Давай я не буду тебя тыкать носом в треды-жалобы на модераторов из мяса? ☺ Я именно к этому и вёл — всегда будут недовольные модерацией. И не только на ЛОРе.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

FreeBSD можно содержательно обсудить и в отдельной теме.

Обсудить я могу сам тред создать, если надо, этот же создал. ☺

Но там было такое утверждение:

FreeBSD, вроде как, лучше линуксов.

На которое я хотел возразить тем, что сравнивать разные ОС некорректно.

Да, обе UNIX-like, обе POSIX compliant, но они разные. И лучше/хуже в этом контексте может восприниматься в лучшем случае как «нравится»/«не нравится», а то и вообще на уровне нездорового фанатизма.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

не вижу особой разницы

А она есть. Удалённая тема - наброс говна на вентилятор с новоиспечённого аккаунта-однодневки. Оставшаяся тема - аргументированный вопрос регистранта с десятилетним стажем на ЛОРе, повлекший за собой интересную дискуссию.

Обе темы флеймовые

Любая тема потенциально флеймовая, пока в неё испражняются всякие владимиры. К регистрантам, кстати, это тоже относится.

Я хочу понять логику при решении удаления/неудаления заведомо флеймового треда.

Всегда всё можно списать на 2.3.

haleofir
()
Ответ на: комментарий от haleofir

Удалённая тема - наброс говна на вентилятор

Оставшаяся тема - аргументированный вопрос

Со вторым согласен, а вот с первым — не особо. Судя по грамматике, топикстартер "говна на вентилятор" максимум школьник (такие ошибки намеренно делать… проблематично), соответственно и выражать толком мысли он не умеет по причине отсутствия опыта. Теперь он его и не наберётся, забанен.

с новоиспечённого аккаунта-однодневки

Именно бан сделал его однодневкой (контр-аргументы в виде троллинга в комментах засчитаны автоматически, оспаривать не буду), но если внимательно тред прочитать, как ЛОР регистранта принял, так он себя и повёл.

Но до бана юзера мне дела нет, мне интересна судьба треда.

Всегда всё можно списать на 2.3.

Про законный произвол я в курсе. Вот и интересуюсь, по какому принципу в данном конкретном случае сработал этот произвольный произвол.

mord0d ★★★★★
() автор топика

По поводу логики:

Никакого ненужнод - лёня криворучко ниасилил и его поделка жрёд много рамы

В плане рамы не знаю, искаропки в каких-нибудь конкретных дистрах вполне возможно повключено лишнего. Но то что оно само себе на уме и не знает что такое стабильные релизы — это факт.

Не школоарч, не rpm-дистры

Потому что в Arch, как и во всех (по крайней мере известных мне) RPM-based дистрибутивах, не устраивающий топикстартера systemd.

mord0d ★★★★★
() автор топика

UPD:

Никакого ненужнод - лёня криворучко ниасилил и его поделка жрёд много рамы

[...]
[del@del-debian ~]$ ps -eo comm,vsize,rss|grep systemd|awk '{sum += $NF} END{print sum}'
66872

67 метров - это много?

# ps -xeo comm,rss | awk '/^init/{sum += $NF} END {print sum}'
132

66872 vs. 132 — это как-то даже очень.

Так что утверждение топикстартера вполне имеет место быть.

@haleofir, что думаешь по этому поводу?

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

как ЛОР регистранта принял, так он себя и повёл.

Что поделать, это ЛОР.

по какому принципу в данном конкретном случае сработал этот произвольный произвол.

По тому самому, когда при прочих равных условиях регистранта «позвездатее» банхаммер обойдёт стороной.

Насчёт памяти - вечером проверю.

haleofir
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Я не очень понял, почему ты решил внезапно продолжить обсуждение технического вопроса из удалённого треда в L-o-r, но

  1. это некорректное сравнение, не забудь во втором случае посчитать также всё, что заменили собой процессы, имя которых начинается с systemd-, и

  2. это примитивная демагогия, у тебя 99.9% нет задач, в которых есть опция использовать systemd и эти 66 метров сделали бы тебе погоду.

Демагогия заключается в том, что выбирается яркий, заметный, но абсолютно бесполезный признак, по которому решение A проигрывает решению B (при этом выигрывая во всём остальном), и на основании этого объявляется ущербность решения A.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intelfx

почему ты решил внезапно продолжить обсуждение

Это не продолжение обсуждения, это попытка как-то оправдать удалённый тред. ☺

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Kubuntu 20.04.1 после загрузки, всё по дефолту:

ps -eo comm,vsize,rss|grep systemd|awk '{sum += $NF} END{print sum}'  
77764  
ps -ax | grep kworker | wc -l  
82  
ps -axo command | grep '^\[' | wc -l  
216
haleofir
()
Ответ на: комментарий от haleofir

Ну вот, это уже 8% от гигабайта (минималка для десктопа), 2% от сабжевых 4G, которые можно потратить на, например, текстовый редактор, файловый менеджер или целую вкладку в браузере со статической страницей, а не на то, чем даже не пользуешься. ☺

Так что топикстартер сабжевого треда в чём-то прав. Не у всех же 64G RAM.

mord0d ★★★★★
() автор топика

OP - виртуал тролля. У таких просто сносится все «творчество» не читая. Какие еще вопросы?

Shaman007 ★★★★★
()

Почитал внимательнее, гм, «тему»: там и без ОПа какая-то дичь.

Если кому интересно, @Moderators я все вижу.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

OP - виртуал тролля.

сносится все «творчество» не читая

Ну забанили ОПа и фиг бы с ним, не велика потеря, ваще не понятно кто это и нафиг он нужен, но тред-то в принципе норм (в содомию быстро ушло, но это можно потереть).

Да, тема флеймовая, но для этого есть Talks, перенести тоже не вижу проблемы.

С каких пор выбор дистра стал вне закона? ☺

там и без ОПа какая-то дичь

Но это не вина ОПа, не?


Я тебя услышал, благодарю за разъяснение, наверное можно считать его официальным. ☺

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

С каких пор выбор дистра стал вне закона

все законно

Но это не вина ОПа

ну как, он написал как умеет.

Смотри: про выбор дистра - все ОК. Если не написано троллем, если написано нормальным языком, если без фокуса на вопросах, которые перетирали раз, не знаю, 100500. Тут три из трех, ну. Думаю, что два из трех уже бы осталось незамеченным :-)

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

написано нормальным языком

А фиг его знает, может действительно школьник, который в принципе не может нормально изложить свои хотелки человеческим языком, а технический не понимает.

написано троллем

В комментариях выяснилось что таки тролль, потому вопроса о бане не стоит. ☺

без фокуса на вопросах, которые перетирали раз, не знаю, 100500

Как будто после него ещё 100500 не перетрут. Вон, только что отписался в systemd-споре (я стараюсь держать дискуссию адекватной, потому, пожалуйста, хотя бы не минуси за оффтоп). ☺

Тут три из трех, ну.

Сдаюсь. ☺

mord0d ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.