LINUX.ORG.RU

Конфликт интересов в модераторском составе

 , , ,


0

2

В треде про закрытие красношапкойбиэмом проекта центос в пользу центос стрим сотрудники красношапки удаляют негативные комментарии о своём работодателе в которых нет нарушений правил.

@maxcom, пожалуйста, дай по голове этим модераторам от красношапки.

Ну или в правила внесите, что про красношапку можно или хорошо, или никак.

Ну и комментарии неправомерно удалённые восстановите, не позорьтесь, ну.

Сообщение удалено Shaman007 по причине (-7)
Ответ на: комментарий от Legioner 09.12.20 02:11:40
Карапузики еще не поняли - танцы кончились. …
anonymous (09.12.20 03:50:59)

На ЛОРе нельзя пропагандировать идеи независимости от корпораций?

Под раздачу ещё и @LongLiveUbuntu попал. Его комментарии даже близко правил не нарушали.

Сообщение удалено Shaman007 по причине (-7)
Продано/Потрачено
anonymous (09.12.20 04:02:06)

Слово «продано» или «потрачено» на ЛОРе в чёрном списке?

Сообщение удалено Shaman007 по причине (-7)
Ответ на: комментарий от Shaman007 09.12.20 01:59:42
знатно у тебя подгорело. что, чувак за конкурентов рекламирует? негоже это!!!
anonymous (09.12.20 14:13:57)

«Не знаешь что ответить - удаляй комментарий» - Новая политика ЛОРа? Или модератор ЛОРа - священная корова, у которой не может бомбануть даже теоретически?

Сообщение удалено Shaman007 по причине (-7)
Ответ на: комментарий от Shaman007 09.12.20 02:02:55

CentOS как нелюбимый ребенок

скорее как заноза в заднице. вот наконец избавились
anonymous (09.12.20 14:16:07)

Задница, внезапно, стало бранным словом? Или, таки, опять отстаивание корпоративных интересов и защита хорошей мины при плохой игре своего работодателя?

Сообщение удалено Shaman007 по причине (-7)
Ответ на: комментарий от AVL2 09.12.20 14:19:30
нет просто жадный хозяин (red hat/ibm) наконец выкинул занозу в виде centos.
удаление комментариев про жадность ibm/rh в этом треде прекрасно это иллюстрирует. шаман вон нервный - премию боится потерять наверное
anonymous (09.12.20 14:21:18)

Удаление комментариев про удаление комментариев вообще шыдевр.

Сообщение удалено Shaman007 по причине (-7)
Центос теперь Зотычка
anonymous (09.12.20 15:31:00)

Здесь то что не понравилось, Шома?

Сообщение удалено Shaman007 по причине (-7)
Ответ на: комментарий от Shaman007 09.12.20 13:53:02
Сказал человек из службы поддержки, гитхаб профиль которого - пара форков и всякий мусор?
Владимир.
anonymous (09.12.20 17:05:44)

Вполне адекватная реакция на наезд Шомы на регистранта из-за хлама у того в гитхабе. Снова «ответить нечего, но комментарий мне не нравится»?

Сообщение удалено Shaman007 по причине (-7)
Штош, спасибо за рыбу.
anonymous (09.12.20 17:49:10)

Отсылки hitchhiker’s guide to the galaxy, внезапно, правила ЛОРа нарушают? Или какой-то внутренний устав IBM?

Сообщение удалено Shaman007 по причине (-7)
Ответ на: комментарий от mx__ 10.12.20 10:52:09
автор CentOS замутил какой то РоккиЛинукс
Ой шо делается. А alpha говорила, что Шапка буквально спасла ЦентОСь, наняв его разрабов. А если бы не наняла, то разрабы всё. А тут вон оно как обернулось. Реальность разошлась с дешевой пропагандой пиар отдела.
anonymous (10.12.20 11:20:51)

Какое правило нарушил комментарий? «Нельзя тыкать носом в искажение фактов сотрудниками краношапки»?

★★★★

Ответ на: комментарий от EXL

ТС тебе ничем не обязан. Если хочешь, можешь создать такой тред сам.

От перехода в оракул не обязательно исчезает вахтёрство в отношении негатива к красной шапочке у бывших её работников в мозгах.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mogwai

Ты не представляешь насколько адекватен первый же комментарий про «игры кончились, дальше будет хуже».

Серьёзно? Там во второй половине комментария от анона (которую ты заменил на …) настолько забористая systemd-конспирология пошла, что называть такое адекватным язык не поворачивается.

К тому же, стёрт комментарий про хлам в гитхабе шомы. Почему со срезом шквора не удалён комментарий Шомы про хлам в гитхабе сарикту?

Если бы этот комментарий оставил сархрикауту а не анон, я на 100% уверен, что никакого удаления бы и не было. Впрочем, ты прав в том, что какие-то там их личные разборки в этой теме просто оффтопик.

А про рыбу? Пусть это один и тот же анон, что плохого в комментарии про рыбу?

Я же говорю, снесли этого анона видимо по IP/UA и так уж получилось что не всё то, что он писал было бредом.

От перехода в оракул не обязательно исчезает вахтёрство в отношении негатива к красной шапочке у бывших её работников в мозгах.

Весь негатив, в т. ч. мой в трёх похожих темах – на форуме остался. Твой тоже.

Снесли лишь какого-то анонимного сруна в полуавтоматическом режиме. В упор не вижу в чём тут какая-то драма.

EXL ★★★★★
()

P.S. Ещё раз прошёлся по удалённым комментариям в этой теме. Снесли лишь маты, оскорбления, сруна про которого ты решил создать тред и нацпол. Кстати не весь нацпол. Твой, например, заботливо оставили, хотя с него и началась большая снесённая ветка. Другой модератор (не будем упоминать его всуе) мне за подобное влепил бы давно -7.

Куча комментариев от других анонов (а не сруна) с критикой RedHat в теме болтается. Даже остались комментарии от личинки мимикрирующей под саныча, которая бегает за мной по ЛОРу из-за того что не верю в светлое будущее дохлого Solaris’а.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от EXL

Там во второй половине комментария настолько забористая systemd-конспирология пошла…

Так уж получилось, что systemd - самый яркий пример. Разработка управляется одной корпорацией фактически полностью, и много чего в линуксе завязано на этот проект. Замени systemd на что-то другое - смысл не поменяется. Или ты забыл про EEE от Microsoft, или у тебя есть гарантии, что IBM так никогда не поступит? В свете их :s/CentOS8 EOL = RHEL8 EOL/CentOS8 EOL in the end of 2021/ какова ценность подобных гарантий?
Анон правильно пишет: чем больше полагаешься на добрую волю корпорации, которая нифига не non-profit, тем больше тебе придётся заплатить этой корпорации в будущем, или тем больших проблем ты огребёшь.

Если бы этот комментарий оставил

Если бы да кабы, да во рту росли грибы…
Чужой комментарий удалил, а свой такой же - оставил. Остальное демагогия.

снесли этого анона видимо по IP/UA и так уж получилось что не всё то, что он писал было бредом

Это не снимает вопроса, какого хрена банхаммер дали человеку, который им пользоваться не умеет?
Пусть все 9 комментариев оставил один анон, из которых штуки 4 - явный бред. Ты готов лишить всех посетителей ресурса 5 полезных комментариев ради того, чтобы тебе на три действия меньше совершить? Сдай корочки, уйди из модераторов, раз такой ленивый.

Снесли лишь какого-то анонимного сруна в полуавтоматическом режиме. В упор не вижу в чём тут какая-то драма.

Сегодня он в полуавтоматическом режиме похоронил половину нормальных комментариев, вчера он в полуавтоматическом режима зааппрувил в новости какой-то шлак с кучей ошибок, завтра он в автоматическом режиме регистрантов банить с удалением всех постов начнёт? На кой чёрт ЛОРу нужен такой модератор?

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Даже остались комментарии от личинки мимикрирующей под саныча, которая бегает за мной по ЛОРу из-за того что не верю в светлое будущее дохлого Solaris’а.

За тобой бегает личинка Саныча? о_О

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Твой, например, заботливо оставили, хотя с него и началась большая снесённая

Вы таки хотите поспорить о причинах текущего экономического положения мелких предприятий? В своём комментарии нацпола я не вижу. Не надо называние виноватых виноватыми за нацпол выдавать.

сруна про которого ты решил создать

В том-то и дело, что этот «срун» не флудил и никого не оскорблял в упомянутых мной комментариях. Если это было удаление по UA/IP - почему причина у них у всех единая не указана? И сдаётся мне, что не одного анона комментарии я упомянул, а таки разных.

Куча комментариев от других анонов (а не сруна) с критикой RedHat в теме болтается.

Если бы началась тотальная зачистка, я бы тред не про ШВИМ создал, а про то, что регистрантам пора другое место для общения искать, ибо на рэдхат.орг.ру от ЛОРа только доменное имя с логотипом остались.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тянет пошутить, что EXL эту личинку отложить не может. Но я не стану.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

ну так и рассказал бы, как ты не видя UA и IP анонов различаешь, чо ты как этот

sogadis982
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Вы таки хотите поспорить о причинах текущего экономического положения мелких предприятий?

Я хочу просто сказать что ты высасываешь проблему из пальца. Тем более твою критику с вкраплениями нацпола вообще никто не трогал. Единственное к чему можно докопаться – то что модератор перешёл на личности в отношении саахариуту. Но учитывая как реагруют на него большинство участников этого форума последние 3 года, это вообще не удивительно.

В том-то и дело, что этот «срун» не флудил и никого не оскорблял в упомянутых мной комментариях.

А в других оскорблял, нацполил и ему сделали rm -Rf. Доставать ложку адеквата из бочки его анонимных комментариев никто в здравом уме не будет.

Если это было удаление по UA/IP - почему причина у них у всех единая не указана?

У перечисленных тобой комментариев единый паттерн удаления – -7 автоматом и без заполненой причины. Причина скорее всего не была заполнена потому что модераторам надоело тратить время на чистку авгеевых конюшен ЛОРа от всякого анонимного бреда.

Тянет пошутить … Но я не стану.

«Но всё же пошучу»

Если бы началась тотальная зачистка, я бы тред не про ШВИМ создал

Там была весьма посредственная зачистка сруна, нацпола, мата и оскорблений. После которой всё равно остался нацпол (не в твоём сообщении, а в куче других ниже), оскорбления и мат. Тут, напротив, тему создавать надо с вопросом «почему не чистите».

Ну попала под раздачу парочка анонимных шизоидных высеров в стиле «а я вам говорил!!!11 вы меня не слушали!! это всё из-за systemd!» и два каких-то там более-менее адекватных поста с критикой, да какая разница? 50 таких же шизоидных постов и 100 постов с критикой в этой и четырёх смежных темах от анонимусов так и висят. Как и все наши негодования. Сырбор-то в чём?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Я не то, чтобы защищаю модераторов (к примеру, процитированный тобой комментарий про «карапузиков» в целом, как ни странно, был вполне содержательный). Но вот читаю тему. НЕудалённые.

ну короче как будет стрим 9, так на стрим 8 откровенно забьют, ни о каких 10 годах речи более не идёт, совсем. убунта с 5 начинает выглядеть разумнее, так как обновляется между релизами.

А после такого выбрыка, я точно дистрибутив поменяю. В течение года мне обещали поддержку аж до июня 2029, сегодня они передумали и сократили срок на 8 лет - фигня какая.

Звучит как новость о том, что кто-то решил стать трансгендером. Вроде и человек тот же самый, но при этом уже другой.

Но мне, хомячку, привиделось потерянное Шапкой бабло!!! Занаглевшая верхушка Федоры. И недополученная прибыль менеджеров ИБМ.

И даже

Когда IBM купила красношапку начальник сказал «это первый звоночек, что лялексу писец, пора валить». Валим обратно на windows server, брат жив и счастлив.

ТС, если это не негативные комментарии о RedHat, то что это? БОльшая часть удалённого за небольшими исключениями — тупняк и мусор. Большая часть критики — осталась.

hobbit ★★★★★
()

господа, давайте жить дружно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Влияние завываний и стенаний на ЛОРе на шапку и количество пользователей Void и freeBSD будет в пределах статистической погрешности

отлично сформулировано.

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Хорошая попытка объяснить, что я процитировал комментарии одного единственного анона, но в это слабо верится. Но в это слабо верится. И, опять же, где общий на них на всех комментарий? Или ты считаешь нормой rm -rf без пояснений?

Про «надоело чистить», ещё раз: 9 комментариев. Это не много. И, повторюсь, если тебе надоело, что мешает сдать банхаммер Макскому и уйти на пенсию?

Тут, напротив, тему создавать

Это, собственно, лишний раз доказывает, что шома не цирк удалить пришёл, а удалил лишь те сообщения которые лично его светлые чувства к красношапке задели.

Сырбор-то в

том, что модератор вместо модерирования занимается цензурированием.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Может, красная шапка — это как чёрная метка Тёмного Властелина? Вот она, значит, проснётся, принесёт в жертву очередной дистрибутив, начнёт зазывать к себе пожирателей смерти, и Шома такой УХУХУХУ! и пошёл вразнос.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Кстати, тут народ начал говорить, что на ЛОРе прилично, не то что на Опеннете! Представь себе такое 15 лет назад.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Да, если я вижу анонимуса, который постит хреноту, я прохожусь по этому IP адресу с таким UA и стираю примерно все. И изменять дефолт на причину не утруждаюсь. Хочет анонимус диалога - может зарегистрироваться и поговорить. То, что я стер в том треде физически мешало читать, смысловой нагрузки не несло вообще никакой, считай, что причина была «пустое сообщение».

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Это скорее ЛОР такая метка :)

Мне тут писали ещё когда и планов наниматься никаких не было.

Так и пришлось ведь в итоге соответствовать.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mogwai

Ага, вот он весь:

Карапузики еще не поняли - танцы кончились. Когда с веселым гиканьем и свистом SJW травили Столлмана, затыкали рот фигурам помельче всем было весело. Сейчас серьезные дяди пришли за вами. Точнее за вашими деньгами. Подождите, осталось совсем недолго, разработка любимого народом systemd сосредоточена там же? Вот еще чуть чуть и будете получать секурные патчи с "небольшим"опозданием в годик, да документация на systemd начнет опаздывать «немного», плюс туда влепят пару изменений которые будут крайне неудобны другим дистрибутивам, чтобы они превратились в набор костылей и все. Вы в кармане. Сначала «месяц бесплатно», потом год за $99, потом «немного дороже за полный профессиональный пакет», а потом на вас, дамы и господа, окончательно наденут ошейник. И будете вы с радостным визгом ждать очередной зарплаты чтобы заплатить за следующий месяц пользования какого нибудь «пакета разработчика +», потому что заплатить сразу за год не хватает зарплаты.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

При чем если бы это написал известный городской сумасшедший, я бы не снес даже. От анонима это «мнение» и дальнейшее замусоривание ветки читать вообще не интересно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я не говорил что ты был прав или не прав.
Я говорил что с твоим возвращением на ЛОРе стало хуже.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Главное, чтобы несменяемая жвачка не начала разлагаться на плесень и липовый мёд.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Что с ним делать с таким нарядным

Вообще-то на руси издревле юродивых почитали, в их высказываниях искали всякие пророчества, ну или как минимум не трогали :-)

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

С чего ты решил, что ты, будучи модератором, имеешь право чьё-то мнение в кавычки брать? Вот считает он, что таксисты - шлюхи. И он даже обосновал свою позицию. Ты или поступи как со взрослым человеком: скажи ему, что его работодатель ему тоже деньги платит, а значит, по его логике, может взять Fluggaenkoecchicebolsen и сношать ChekPuka им каким работодателю захочется способом - авось сообразит, что в его изречении ошибка есть; или посчитай что он дурачок, скажи ему, что с опытом он поймёт как ошибкается (или сам таксистом станет); или сообрази, что не каждый раз люди таблички «сарказм» и «юмор» поднимают, даже если шутка не смешная.

Нормальных людей он не распугивает. Распугивает он долбоклюев у которых бомбит от того, что кто-то может сказать что-то, что не укладывается в их понячно-розовую картину мира. И хорошо, что они распугиваются - когда их появляется много, на ресурсах появляются КоКи и прочая толлерастино-дивёрситивная лабуда.

Кстати, почему он не нормальный? А ты нормальный? А если ты не уверен в собственной нормальности, как ты можешь судить о нормальности других? Хватит в Мизулину всея ЛОРа играть, от тебя ждут чистки только того, что не соответствует правилам, а не того, что ты посчитал недостойным для прочтения.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Добрую половину публицистики евангиелистов свободы можно назвать приступом конспиролога. И что? Без этого народ вообще головой думать не будет, а когда спохватимся - поздно будет.

Кстати, откуда у тебя уверенность, что через год IBM не скажут красношапке, что RHEL от Ubuntu ничем не отличается для бизнеса, и если они не придумают как сделать так, чтобы RHE Linux стал более лучшим, чем Ubuntu Linux, то они их распустят нафиг, и купят Canonical у космонавта? И что в такой ситуации красношапка не начнёт сильнее завязывать тот же системд на селинукс?

Конспирология про «чипирование вышками 5Г» от конспирологии «корпорации вас щас заманят, а когда ваши данные будут все у них, заставят деньги платить» отличается кардинально. Первое антинаучный бред, второе можно антиутопичными фантазиями назвать, не более.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mogwai

Вот считает он, что таксисты - шлюхи. И он даже обосновал свою позицию.

И что теперь? Наличие мнения не является ценностью в себе. У меня, допустим, есть мнение, что пошел он нахрен например, но, как видишь, его никто не забанил и даже не стере его «мнение». Заметь, что как-то не очень логично, что чекпуку можно считать других шлюхами, а другим считать чекпука националистом нельзя.

понячно-розовую картину мира

по той же логике некоторые люди мусорят на улице.

толлерастино-дивёрситивная лабуда

собственно она нужна РОВНО И ТОЛЬКО за тем, чтобы показать, что тут не понячно-розовый safeplace для чекпука, где его никто не обидит. Мир жесток и состоит не только из него. Ах да ЭТО ЖЕ СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Анонимуса - это мусор в эфире

вот не надо. не раз было, что мне хорошим советом именно аноним помогал, когда регистранты тут же офтопик устраивали.Бывало и ровно наоборот,конечно. Не надо всех под одну гребенку грести. И, к слову, гугли хоть, прежде чем писать, что программу 7 лет никто не трогал =)

d09
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.