LINUX.ORG.RU

Это анонимус тупит, не обращайте внимания.

Korchevatel ★★★★★
()

Рекомендую последовать совету.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

А почему сразу клоунов?

А то, что они пара, не смутило? :)

парочка клоунов

Satori ★★★★★
()

Анонимусы, что с них взять.

Сообщай пожалуйста об этом в спецтред, как наберешь достаточно score.

a1batross ★★★★★
()

Анонимус он такой, правду-матку режет, ну или херню порет. Когда как.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

есть парочка клоунов, которые через проксики регулярно постят свои забаньсядебилы.

А почему tor забанен, а несколько проксей забанить нельзя?

Ссылки на некорректные сообщения (53)

Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)

Тогда уж надо для всех открывать или не советовать.

@g1micks, не бери в голову. Если на каждого анонимуса и нонейма болезненно реагировать, никаких нервов не хватит. В принципе, при создании темы можно отключить возможность комментирования анонимусами (сам только недавно узнал). Но не советую, потому что среди них попадаются не только клоуны, но и нормальные и весьма грамотные люди.

aureliano15 ★★
()

Правила значит не читал. «С правилами ознакомился ☑» при регистрации пустая формальность. Но если опустить оскорбления (5.1,5.2), то «забанься» попадает и под другие правила. Но раз ты тему поднял, то посоветую не ждать, пока наберется score чтобы активировать полезную функцию самозабана (профиль, настройки, дополнительные), а выложить пароль (или что-то похожее на пароль, тогда модераторы заблокируют «по старинке».

boowai ★★★★
()

Забанься, дебил.

Это не оскорбление. Ты задал вопрос, который сложно прокомментировать по другому. Какая от тебя польза форуму? Поэтому анон кратко сказал, что тебе здесь не рады.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Таки да. Здесь просто кладезь интеллектуалов, задающих сверх умные вопросы и отвечающих на них ещё более умными ответами. И вот появился один единственный не интеллектуал, и анон с vvn_black ему не рады…

дебил

Это дружеское подтрунивание искромётное. Визитная карточка ЛОРа:

https://www.linux.org.ru/search.jsp?q=%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%81%D1%8F%252C+%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D0%BB.&range=ALL&interval=ALL&user=&_usertopic=on

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Сверхобобщение - вывод о явлении в целом, сделанный на основе единичного факта.

Появился человек с вопросом «легальны ли прокси в России?» и что, теперь плясать вокруг него? Какой вопрос, такая и характеристика.

Тем более в вопросе проглядывается вирусная реклама анонимайзера.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aureliano15

А почему tor забанен, а несколько проксей забанить нельзя?

потому что, к сожалению, тор не забанен. А как забанить бот-сети, которые продают проксики, я вообще не представляю.

leave ★★★★★
()

оскорбления недопустимы везде
равно как и провокация для оскорблений

вы провоцировали собеседников своим поведением?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

человек с вопросом «легальны ли прокси в России?» и что, теперь плясать вокруг него?

Да не надо плясать. Хочешь — ответь «да» и пройди мимо, как сделали другие. Не хочешь отвечать — просто пройди мимо. Но зачем хамить? Мало ли у кого какие вопросы. Этот вопрос, наверно, актуальнее для толксов, но человек не может писать туда.

в вопросе проглядывается вирусная реклама анонимайзера.

В любом вопросе можно увидеть любую рекламу или тролинг. Я всё-таки исхожу из того, что большинство людей задают вопросы, которые их действительно волнуют. И если вопрос кажется наивным или даже тупым, это ещё не повод подозревать автора во всех смертных грехах и тем более оскорблять.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

тор не забанен.

Действительно. Сейчас попробовал нажать на «ответить» из тора из-под анонимуса — получилось. Раньше, по-моему, был забанен.

как забанить бот-сети, которые продают проксики, я вообще не представляю.

Так такая задача и не стоит. Банить можно конкретные адреса, которые используются в качестве анонимных прокси для рассылки спама и флуда. Если есть сомнения, то можно банить с этих адресов только анонимусов, а не регистрантов. Конечно, анонимус может найти или купить новый прокси. Но ведь это куда большая работа (в случае поиска) или материальные затраты (в случае покупки), чем бан отдельно взятого ip. Думаю, после бана таких известных адресов подобного флуда значительно поубавится.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от g1micks

Прикольно тут у вас (-:

Да, прикольно. Да ещё и содержательный ответ иногда можно получить. Главное, не принимать близко к сердцу негатив, которого тут тоже много. Добро пожаловать.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

А как забанить бот-сети, которые продают проксики, я вообще не представляю.

Интересно, как в техническом плане это сделано на тех ресурсах, которые запрещают реальное анонимное общение.

Вроде тех же imageboards, *chans. Ведь отправка сообщений через VPN-сервисы (даже собственные), TOR и Proxy всех мастей у них всегда запрещена. Вероятно, есть какие-то громадные и постоянно обновляемые списки запрещёных подсетей, по которым они руководствуются. Интересно, публичны ли они.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Действительно. Сейчас попробовал нажать на «ответить» из тора из-под анонимуса — получилось. Раньше, по-моему, был забанен.

Забанен некий процент экзит-нод тора, плюс иногда вручную добавляем новые, когда кто-нибудь оригинальный начинает лить говно из-под анонимуса

Банить можно конкретные адреса, которые используются в качестве анонимных прокси для рассылки спама и флуда

Чувак пользуется бот-сетями, у него адреса из обычных провайдерских диапазонов.

leave ★★★★★
()

Забанься, дебил.

Такое не только допустимо, но и часть местной субкультуры, относись к этому как условности.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вроде тех же imageboards, *chans. Ведь отправка сообщений через VPN-сервисы (даже собственные), TOR и Proxy всех мастей у них всегда запрещена. Вероятно, есть какие-то громадные и постоянно обновляемые списки запрещёных подсетей, по которым они руководствуются. Интересно, публичны ли они.

я таковых не встречал (по крайней мере, регулярно актуализируемых).

leave ★★★★★
()

да оскорбления здесь допустимы

иногда это удаляют со снятием скора, иногда банят насовсем, но это только иногда

и тебя забанят

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Может и прав ;) Человек не знает дебил он или нет. (-: . Я не хотел на него нажаловаться, а прот я новый человек в этом сообщесвте и мне интересно местные правила (я сам из сообщетва с очень жесткими правилами, а тут они даже не особо сфомулираованы).

g1micks
() автор топика
Ответ на: комментарий от anto215

Меня не забанишь. Не за что да и если что I’ll be back.

g1micks
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Такое не только допустимо, но и часть местной субкультуры, относись к этому как условности.

Ой, вот только не надо хамство возводить в «субкультуру». Железом калёным его выжигать надо.

Либо здесь будет хорошо адекватным людям, либо хорошо будет хамам. Третьего не дано.

ТСу: вообще, модераторы это понимают и по возможности стирают. Сил вот только у них не хватает, они не на зарплате, они волонтёры.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.