LINUX.ORG.RU

lorify-ng считает читателей ответчиками в гражданском иске

 , , ,


0

1

Обновлено: Как выяснилось, за «покращення» ответственен не ЛОР, а расширение lorify-ng. Старый заголовок «Можно ли вернуть автоматический сброс уведомлений?» заменен.

Раньше было удобно: зашел на страницу уведомлений (или просмотрел их в lorify-ng) – счетчик обнулился. Непросмотренные ссылки любезно подсвечивал браузер.

Сейчас счетчик нужно сбрасывать кнопкой (или галочкой в расширении). Зачем? Если я просмотрел список уведомлений и ничем не заинтересовался, значит не нужно мне мозолить глаза счетчиком. Это шаг в сторону ухудшения UE.

Очень прошу вернуть как было, или хотя бы предусмотреть соответствующую настройку в профиле.

★★★★★

Последнее исправление: Bagrov (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от admucher

Да, точно. Включил уведомления на рабочий стол - кнопка «Сбросить» и галочка в аддоне исчезли.

@uin, спасибо за расширение, но почему ты посчитал, что каждый комментарий на ЛОРе по важности равен вызову в суд? Всплывашка = объявление в газете. Необходимость сбрасывать счетчик вручную = повестка под роспись.

Bagrov ★★★★★
() автор топика

Да, просто ужас. Раздражает невероятно

SL_RU ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Включил уведомления на рабочий стол - кнопка «Сбросить» и галочка в аддоне исчезли.

Похоже, пропажа была багом. Вскоре старое поведение вернулось. Для собственного спокойствия отключил lorify-ng.

Bagrov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bagrov

Всплывашка = объявление в газете

Увы, но нет. Очередное новомодное веяние.

У быдлолопатоюзеров, которые стопицот всяких говноприложений ставят, этих уведомлений реально валом. Всякий спам. И они реально это читают, даже не думая, как бы от них избавиться. Кошмар.

В десктопных браузерах у них, вестимо, та же фигня: ходят по всяким говносайтам, на показ уведомлений соглашаются (кой-где это даже требуют, чтобы скачать бесплатно без регистрации); в итоге браузер напичкан десятками Service Worker’ов и тормозит. Ну зато эникеям работа, говно чистить ;)

Мы, кстати, лет 5 назад ещё начали центр уведомлений под онтопик писать. Чтобы их собирать, фильтровать по приложениям, и так далее. Но воз и ныне там ;) — не в приоритете. А аналогов тонет, ну самые крутые dunst и гномовский, но и они убогие. Даже в оффтопик за это время центр уведомлений завезли (раньше там вообще никакого стандарта на уведомления не было, лишь всякие сторонние приблуды типа Growl, либо вместо уведомлений иконки в трее).

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Да, это рак нашего времени.

У меня окна выходят на автобусную остановку. Соответственно, Гугл все время думал, что я собрался куда-то ехать, и подсовывал расписание. Точно так же он поступал, когда я проходил или проезжал мимо остановок. Отключалось это где-то глубоко внутри, чуть ли не на третьем уровне вложенности.

Браузерные уведомления разрешены на нескольких социалках и на почте. Никаким коммерсантам я их никогда не позволю.

Bagrov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bagrov

Браузерные уведомления разрешены на нескольких социалках и на почте

Во-о-о, прогнулись, это ж надо ради этого браузер постоянно запущенным держать…

Для почты есть почтовые клиенты, которые не только сами уведомляют, но бонусом ещё и локальную копию почты сохраняют ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

У меня браузер и так постоянно запущен. А почтовую программу постоянно держать в памяти слишком накладно.

Bagrov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Вот-вот. С браузерными уведомлениями можно не запускать браузер, когда уже есть браузер.

Bagrov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Четыре ящика, куча RSS-лент, и как браузер ещё используем иногда. Профилю уже 9 лет, ещё с винды мигрирован.

Самая беда в том, что у него потребление памяти прыгает вверх на сотни мегабайт, особенно если активна какая-то IMAP-папка или поиск производился; гарантированно чистится без рестарта только File → Offline → Download/Sync now… :C

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Да браузер ни при чём, оно и без этого жрёт ;) Ну не 650 МБ, но 400 минимум.

Вот до квантовизации под 900 жрала на старте.

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.