LINUX.ORG.RU

Вопросы, теперь о смене никнейма

 , , ,


0

1

Здравствуйте, я собираюсь сменить ник. И у меня есть несколько (глупых) вопросов.

  1. Переносится ли скор? (вангую, нет)
  2. При смене никнейма старый аккаунт банится, я правильно понял?
  3. Обязательно уведомлять модератора о том, что я собираюсь сменить никнейм?

Заранее спасибо за ответы. Читал правила лора, не нашел ответов.

  1. Нет, конечно. Всё с нуля.
    2, 3. Лучше предупредить и попросить забанить, потому что есть запрет на виртуалов. Без этого есть некоторый шанс получить бан на оба аккаунта, особенно если будешь на старый заходить.
sluggard ★★★★★
()

Здесь нельзя сменить ник. При новой реге ты получаешь новый акк.

Zhbert ★★★★★
()

Старый акк банится, да.

Здесь модно выкладывать пароль: создаёшь пост и выкладываешь свой пароль. Акк банят, тред сносят. В принципе, можно попросить модератора тебя забанить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Таки соглашусь.

Здесь модно выкладывать пароль: создаёшь пост и выкладываешь свой пароль. Акк банят, тред сносят. В принципе, можно попросить модератора тебя забанить.

Мода такая есть, но неактуально же после того переделали удаление в забан.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Ну, как тебе сказать. Если выбирать между тоннами дерьма ради бана и баном по просьбе - лучше второе. Но таки пароль лучший выход.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Я придумал себе никнейм, один никнейм на все. Дело в том, что мой ник сейчас – это мое ФИ, которое я везде комбинирую самым разным образом, а потом путаюсь. Вот, решил и на ЛОРе сменить ник.

zagatov_lev
() автор топика
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Кстати, ТС, ты как, правила нарушать собираешься? Сейчас, по идее, одиночный модератор не может тебя забанить, нужно голосование модераторов, потому что у тебя есть звезда. На новом аккаунте — любой прихлопнет сразу. ;)

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Правила нарушать не собираюсь, ну, возможно, будет немного нарушений 7.1, но это не специально будет.

zagatov_lev
() автор топика
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

один никнейм на все

Зря. «Китайским кулхацкерам» задачу добычи информации облегчил.

мое ФИ, которое я везде комбинирую самым разным образом

Дважды зря. Чем меньше собственное имя или любой другой идентификатор личности, связаный с IRL используешь – тем сложнее «кулхацкерам» навредить.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Крайне плохое мышление. Ибо дело не в том, что «нечего скрывать», дело в том, что всякие сволочи этим пользуются, воруя данные и деньги, контроллируя жизнь «онлайн» и даже банально ломая эту жизнь (были уже прецеденты в США).

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Крайне плохое мышление. Ибо дело не в том, что «нечего скрывать», дело в том, что всякие сволочи этим пользуются, воруя данные и деньги, контроллируя жизнь «онлайн» и даже банально ломая эту жизнь (были уже прецеденты в США).

IMHO, какая-то паранойя. Каким образом можно «украсть данные и деньги» или, тем более, «сломать жизнь», просто узнав имя и фамилию пользователя форума? У меня, например, тоже все данные доступны в профиле, да и в других местах в Сети - никогда никаких проблем не было (и уверен, не будет).

Прошу прощения за оффтопик.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Привет. Мне кажется мы родственники. Какая у тебя девичья фамилия?

Хомякова

а, нет. Ошибся. Кстати, у тебя 5 непрочитанных писем.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

То, о чем Вы пишете, является классическим примером социальной инженерии. Защищаться от подобных угроз тотальным скрытием всех данных о себе не сильно отличается от позиции страуса, сующего голову в песок при опасности.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А серебряную пулю никто и не обещал. Но методы совершенствуют и излишне самоуверенных рано или поздно наказывают.

gutaper ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.