LINUX.ORG.RU

Троллинг зарплатой в Jobs

 , , ,


1

1

Недавние примеры:

DevOps инженер , от 40000 руб., удаленная работа

Ведущий Backend-разработчик (Node.js), до 100 000 руб. на руки, удаленная работа

Backend-разработчик (Node.js). до 80 000 руб. на руки, удаленная работа

Так как товарищ leave удаляет все комментарии относительно зарплаты, давайте тогда будем последовательны, и будем удалять подобные вакансии как троллинг тупостью. Ибо это он и есть.

Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну вы то уже считаете на счётах, ведь зарплаты в науке и микроэлектронике в РФ куда как ниже чем в ИТ ;)

ArtSh ★★★
()

Не вижу проблем в том, чтобы все оставлять. Если человек захочет он откликнется на вакансию с такой зп, если нет, то просто пройдет мимо.

snake266 ★★
()

Работодатель может сколько угодно ошибаться с предлагаемой зарплатой. Не нравится - проходи мимо.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Работодатель может сколько угодно ошибаться с предлагаемой зарплатой. Не нравится - проходи мимо.

Ну ок, чё. В Development постит тупняк нельзя, а в Jobs можно.

Л - Логика!

Merlin86
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да. Если никто не будет кричать, мол чо так мало, никто точно такую вакансию не увидит.

Я просто прочитал вакансию. А когда дошёл до ЗП, осознал что только что просрал 30 секунд своей жизни и у меня пригорело.

Если бы leave не вахтерил в комментариях, можно было бы поржать, а так совершенно бессмысленная информация.

Этакий эквивалент Царя, только которого ещё и комментить нельзя.

Merlin86
() автор топика
Ответ на: комментарий от Merlin86

Если бы leave не вахтерил в комментариях, можно было бы поржать

Ты же можешь смотреть удалённые, нажми кнопку и оборжись вместо создания нытик-тредов.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Этот раздел предназначен исключительно для публикаций вакансий и резюме, а также вопросов к HR и соискателям. Все сторонние обсуждения будут удаляться.

Когда уже вы запомните это просто предложение?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Я просто прочитал вакансию. А когда дошёл до ЗП, осознал что только что просрал 30 секунд своей жизни и у меня пригорело.

приложи лед

можно было бы поржать

это тебе на башорк. Ну, на крайняк, в толксы.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Когда уже вы запомните это просто предложение?

Никогда. Форумы нужны что-бы обсуждать. Хочешь доску объявлений, «это тебе на hh.ru»(С)(tm) :)

Но мы верим что однажды мы до тебя достучимся. Не может же у тебя отсутствовать рефлексия.

Merlin86
() автор топика
Ответ на: комментарий от Merlin86

Я просто прочитал вакансию. А когда дошёл до ЗП, осознал что только что просрал 30 секунд своей жизни и у меня пригорело.

Дарю O(1) алгоритм чтения вакансий:

  1. Заголовок.
  2. Конец вакансии с вилкой.
  3. Требования.
  4. Маркетоитдный высер «почему работать в нашей компании большая честь».
EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Звучит как аргумент мошенников или каких еще преступников - тебе не нравится, что я у кого-то кошелек вытаскиваю? проходи мимо.

Вообще, я уверен, что если бы не писали в т.ч. на лоре, что такая-то зарплата это мало и т.д., то я получал бы меньше. Так что мне, да и любому пользователю это нужно.

chkalov
()

Не нравится - не иди туда работать, в чём проблема-то? Я тебе даже больше скажу, отдел кадров создаёт подобные вакансии специально, для имитации бурной деятельности.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Не нравится - не иди туда работать, в чём проблема-то?

Да у меня то есть хорошая работа с хорошей ЗП.

Проблема в том что искренне не понимаю:

1. Почему в Jobs можно постить тупняк, хотя в остальные разделы нет?

2. Почему в Jobs нельзя обсуждать вакансии? Здесь форум, вашу мать, а не доска объявлений.

3. У ИТ-шников, особенно молодых, часто проблемы со стеснительностью и они правда могут не знать сколько они реально стоят на рынке труда. Я серьёзно! Лично несколько таких примеров знаю.

Так что я правда считаю что тыкание работодателей лицом в грязь под такими вакансиями полезно.

Merlin86
() автор топика
Ответ на: комментарий от Merlin86

Ага. Я тоже знаю такого, он тут модератор, @Zhbert, кажется. Работал кучу лет за гроши, потом перешел на новую работу, рад за него.

peregrine ★★★★★
()

А в чём собственно тролинг то?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

приложи лед

Там кирпич с размаху надо прикладывать

burato ★★★★★
()

Пузырик ожидаемо начал лопаться при малейшем внешнем возмущении, с с чем я вас и поздравляю.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

На самом деле тупняк, только ваша тема. А это банальный капитализм. Для специалиста который работает и живет в каком-нибудь Узбекистане это очень неплохие деньги. Единственный тупняк в подобного рода вакансиях, это когда работодатель настаивает на релокации и работе в офисе, тогда действительно этого мало.

abcq ★★
()

Это как в яндекс маркете, в отзыв о магазине нельзя писать «такой же сетевой магазин, как и другие, с такими же ценами». Такой комментарий удаляют с причиной упоминания других магазинов, и даже через ТП его восстановить нельзя.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я не в ИТ работал, но суть вкрна, да. За исключением того, что я всегда знал, что зарабатываю меньше грузчика в пятерке.

Zhbert ★★★★★
()

leave сам искал тут людей.
Теперь подумай что ему выгодно, чтобы тут были такие вакансии.

А вообще непонятно что вы хотите. С какой стати программист должен получать больше грузчика?
Грузчик рискует здоровьем. Никто не хочет идти в грузчики.
Программист сидит в уютном офисе и нихрена не делает, поэтому эта профессия популярна и там большой избыток рабочей силы.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А вообще непонятно что вы хотите. С какой стати программист должен получать больше грузчика?

Рынок.

Так же как соотносится цена буханки хлеба и килограмма картошки. Будет выше спрос на картошку, и тогда за килограмм картошки можно получить больше хлеба, хотя пищевая ценность не поменялась.

Это лучшая система оецнки на данный момент, нежели когда какой-то товарищ решает что справедливо, а что нет, и кто лучше, а кто хуже.

Грузчик рискует здоровьем. Никто не хочет идти в грузчики.

Если уж на то пошло, то ты не учитываешь предысторию и вложенные усилия. Т.е. грузчиком человек работал, потому что нифига не делал в свое время, а программист - вроде как учился, прикладывал какие-то усилия.

В любом случае, это существующая система. Уравняй в зарплатах грузчиков и и всех остальных, в скором времени у вас будут одни грузчики, т.к. все остальные просто уедут туда, где их больше ценят.

chkalov
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Нет. Не она устанавливает рамки.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Не я вешал эту плашку в шапке раздела, не мне ее и снимать.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

В Development постит тупняк нельзя

В Development все постоянно и постят тупняк. А чуть ли не единственного кто хоть как-то добавляет знаний в этот тупняк, банят и удаляют с комментариями(да, я про царя)

fsb4000 ★★★★★
()
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

leave сам искал тут людей.

4.2

Теперь подумай что ему выгодно, чтобы тут были такие вакансии.

Я не работодатель, мне пофигу его выгоды на экономии зарплатного фонда.

С какой стати программист должен получать больше грузчика?

Программисту платит западный заказчик, грузчику платит хозяин пятерочки.

Программист сидит в уютном офисе и нихрена не делает, поэтому эта профессия популярна и там большой избыток рабочей силы.

Три пункта 4.2 в одном предложении. O4EN TOLSTO

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chkalov

Уравняй в зарплатах грузчиков и и всех остальных, в скором времени у вас будут одни грузчики

Ну так судя по вакансиям из заглавного поста уже уравнивается. В Европе тоже программист вряд ли очень больше других профессий получает. Ты как-то совсем не учитываешь что «интеллектуальная работа» всегда считается престижней чем руками мешки ворочать.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

(да, я про царя)

Если смешать килограмм повидла и килограмм говна, получится два килограмма говна. А в случае с царём это соотношение ближе к паре ложек повидла на пуд говна.

и удаляют с комментариями

Потому что не хотят разгребать говно в поисках повидла?

Вон, у него уже блог есть. Если хочешь выискивать что-то полезное в этом потоке, пожалуйста.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

В Европе тоже программист вряд ли очень больше других профессий получает.

Это правда, и это мне не очень нравится, но я это воспринимаю как цену за спокойное и безопасное общество. Т.е. местные грузчики при первой же возможности не пойдут лутать магазины.

Но при этом программист все равно получает больше, просто разница не такая большая, как в восточной Европе, но она есть.

chkalov
()
Последнее исправление: chkalov (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от K50

Не нравится - не иди туда работать, в чём проблема-то?

Аргумент работает и в обратную сторону. Не нравится - на нанимай этого жадину. Но почему нужно удалять комментарии, что зарплата неадекватно низкая?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Аргумент работает и в обратную сторону. Не нравится - на нанимай этого жадину

И это тоже верно. Я таких не раз видел, нихера умеют, а денег хотят как инженер.

Но почему нужно удалять комментарии, что зарплата неадекватно низкая?

Правила раздела. Я ж не ною что мои шутки про хохлов сносят, знаю что нарушил.

K50
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Так что я правда считаю что тыкание работодателей лицом в грязь под такими вакансиями полезно.

Поддерживаю этого оратора. В частности та вакансия девопса за 40тыр это просто издевательство какое-то. Я понимаю, что модерировать предложения по зарплате не вполне корректно, но и не нужно тогда тереть возражения. В конце концов разве вопросы «а что так мало», в какой бы форме они не были выражены, не подходят под «а также вопросов к HR»?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

или помечать такие объявления специальным тегом «мало денег», «нищеброды», «работатьвнашембанкебольшаячесть»

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Работодатель предлагает тонну работы за невероятно низкую зарплату
Вакансия остаётся без ответов - дураков, работать по таким условиям нет

Мне кажется, или в данном случае все всё поняли? А если работодатель не понял, почему к нему такому хорошему не идут за миску риса - это явно не проблема потенциального работника...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Почему в Jobs нельзя обсуждать вакансии? Здесь форум, вашу мать, а не доска объявлений.

Потому что предела тематики сообщения могут устанавливать дополнительные ограничения(или послабления, как в случае с разделом L-o-R и правилом 4.4) на разделы. maxcom решил так, это закрепили в правилах раздела, модераторы - следят за соблюдением...

У ИТ-шников, особенно молодых, часто проблемы со стеснительностью и они правда могут не знать сколько они реально стоят на рынке труда. Я серьёзно! Лично несколько таких примеров знаю.

Как достаточно стеснительный в повседневной жизни человек я искренне не понимаю как срач с перебрасыванием говен поможет новичку понять что неправ именно работодатель, а не набрасывающие.

Так что я правда считаю что тыкание работодателей лицом в грязь под такими вакансиями полезно.

А мне наоборот, кажется что здесь верной будет политика борьбы как с троллями - если не кормить работодателей-жмотов отзывами - они отвалятся сами.

Pinkbyte ★★★★★
()

Все в порядке, рыночек решает. Вон, юристы-экономисты тоже когда-то илиткой были. В итоге все массово шли учиться на них. В итоге рыночек сейчас перенасыщен и рядового специалиста можно нанять за копейки. Тоже и в айти, все сейчас идут в программисты, там же платят ого-го! В итоге рыночек пренасыщается мамкиными кодерами, которые мечтали о зарплате в 200 тыс. в наносекнду, а получили 40 тыс. в месяц.

Polugnom ★★★★★
()

Троллинг зарплатой

Не специально — не троллинг.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

В итоге рыночек пренасыщается мамкиными кодерами, которые мечтали о зарплате в 200 тыс. в наносекнду, а получили 40 тыс. в месяц.

Не так и плохо. Учитывая, что работа совершенно бесполезная и в принципе мало отличается от просиживания жопы за играми или в социалочках. Со временем возможно пограмисты осядут на минималку или будут талонами на еду получать. Тогда можно и поныть, хотя это и будет истинная цена такому труду.

bread
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Программист сидит в уютном офисе и нихрена не делает, поэтому эта профессия популярна и там большой избыток рабочей силы.

Парадокс в том, что программисты, которые сидят в сараях, подвалах или обшарпанных комнатах НИИ и нихрена не делают -получают как грузчики. Так что закон разбитых окон работает и тут.

zendrz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.