LINUX.ORG.RU

Пошто потерли тему с конституцией на гитхабе

 ,


0

1

Сабж. Зачетно ж сделали, сразу чётко видны изменения. Танцпол конечно лезет, но сама сцыль вполне достойна упоминания. Скинул всем кто идёт голосовать но кому лень читать 100500 поправок и сравнивать с оригиналом

★★★★★

Ответ на: комментарий от vvn_black

По мне так хорошая ссылка. Показал бабушке (она рвется идти голосовать, потому что из ящика говорят что это очень важно и все такое). Прочитала диф и сама допедрила что кроме бла-бла там едиственное дейстивтельно важное изменение это обнуление. Голосовать таки пойдет (я все еще против этого, потому что бабуле 82 и для нее это все же риск заразиться, а у нее еще хронического всякого есть), но голосовать будет против

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Прочитала диф и сама допедрила что кроме бла-бла там едиственное дейстивтельно важное изменение это обнуление.

О, а покажи, будь добр, прямо в этом диффе, где это пресловутое «обнуление»?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Благодарю. По сути, смысл в том, чтобы дать действующему президенту возможность баллотироваться на следующих выборах. Было бы из-за чего шум поднимать.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Так можно было три слова убрать, и всё. Но устроили адский балаган. Кстати, ограничения по количеству сроков довольно спорная норма. Допустим срок закончился, а президент по-прежнему намного популярнее всех прочих клоунов политиков. Недопуск его на выборы грубо попирает демократию.

bread
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Не для того они нечитабельный канцелярит изобретали, чтобы тебе проще жить было.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Но устроили адский балаган.

С другой стороны, если бы не этот балаган, я бы вряд ли вообще прочел бы предлагаемые поправки и пошел бы на референдум. А так прочел, пойду и проголосую. За.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Недопуск его на выборы грубо попирает демократию.

А недопуск, к примеру, Лукашенко, не попирает? Может народ за него проголосовал бы.

greenman ★★★★★
()

Только что в этом самом треде я снес две веточки по 5.3

Это в разделе l-o-r. Не в толксах. Прости, но сидеть 24/7 в НАСТОЛЬКО нацпольной теме и чистить набросы от неравнодушных - весьма сомнительное удовольствие.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

А закрыть тему на комменты просто read-only?

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.