LINUX.ORG.RU

Что такого я написал?

 


1

2

Взываю в первую очередь к тов. alpha. Что тут происходит? Вот в этом треде удалили мой коммент по причине 4.8 дискуссия не на русском языке. Вот текст моего сообщения:

Ну сколько можно?

В самом деле, сколько можно пользоваться сраным третьегномом? Почему бы не заюзать нормальную оболочку, где это можно нормально настроить один раз и забыть про пердолинг с раскладками (и прочим юзабилити)?

Я все таки читать умею. Где тут «не русский язык»?

★★

Последнее исправление: anti_win (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

программное обеспечение для ЭВМ

Предписание для устройства (настольного, служебного, перемещаемого и т. д.).

«Гноме» версии три

Читается и произносится как «гном». Пишется так: GNOME. Названия лучше не переводить.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Каюсь, я тоже иногда пишу сообщения, когда пригорает и мочи нет терпеть. Но мне такие сообщения читать неприятно, баловство это. Поэтому, поделом. Я бы тоже удалил. Тут поминают пмс, а у ТС как раз похожий стиль.

Нужно больше конструктива. Болтать все горазды и любят. Забавляет же желание спорить за никчемные сообщения

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Прости его. Он имел в виду узел сети «Всемирная паутина».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Всё просто, не надо врываться с потоком ругани в тред где идёт более менее цивилизованное обсуждение в новостях, тех. разделах и т.п.

С мнением проблем нет, я не считаю фанатов КДЕ кровными врагами. И хейтить гном - пожалуйста, сколько угодно. Могу подсказать темы для вброса.

Но неприятно когда приходится без предупреждения из более менее нормального разговора резко даунгрейдиться на подзаборный уровень.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Точно. Забыл происхождение слова. Далю не следовало включать в словарь подобные слова.

В источниках русской словесности нет этих слов.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

удалила не по причине провокации или мнения, а по причине использованного языка

У тебя глаз замылился. Лексика в сообщении и правда была не самая приятная, но нет сомнений в том, что язык — русский.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

У вас филологическое образование?

У него внимательность, поисковик и память. Достаточно было обратить внимание на сомнительное слово и выполнить поиск.

Филологическое образование для этого не требуется.

Deleted
()

Ъ0:

В самом деле, сколько можно пользоваться неприглядным gnome3? Почему бы не использовать нормальную оболочку, где это можно нормально настроить один раз и забыть про «совокупление» с раскладками (и прочим удобствами)?

Ъ1:

Истинно глаголю, доколе можете вы использовать столь простите бога ради за инословие GNOME3? Отчего бы вам батенька использовать по моему скромному мнению и о нет, нет, нет не сочтите бога ради что я сейчас буду слова свои как единственно верные излагать, но смею я предложить вам уж не знаю как мягче выразить словами… более нормальное не сочтите за грубость окружение. Более привычную в моём понимании и думаю многих оболочку. Где знамо лежат и настройки которые уж простите за тавтологию настроить можно один лишь раз и забыть вовсе про неродивые и столь ненавистные мне лично раз уж на то пошло раскладки да и прочие удобства да блага будучи определены раз лишь один только по моему более удобны. Вы не находите? Соглашусь. Слова мои звучат немного будто я навязываю вам свои привычки и может быть оно и так! Но сударь, я право не пойму как это использовать можете вы. Бог мне судья. Но вывода тут два. Толь я и в правду столь привык к чему то что боле не могу принять иной подход. Толь ваш подход возможно странен и только вам и кругу лиц довольно скудному удобен. Возможно сударь, истинна где т меж. И я прирос корнями к тем вещам что стали мне удобны и вы не осознав классических подходов и временем проверенных устоев нырнули в омут с головой для поиска новинок. Уж чай готов. Пойдёмтеж подчевать! Изложите свою вы мысль возможно тоже.

Ъ2:

Короче дело к ночи. Ты используешь гном третий я его не осилил и не понял. Единственно нормальное что есть это то что я осилил и понял. И у меня вопрос почему ты не используешь нормальные оболочки? Ну то есть те нормальные которые я называю такими?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anti_win

Ни при чём.

Я не ожидала что столько народу может по этому сообщению действительно подумать что я придралась к заимствованым из английского терминам.

Я всё ещё надеюсь что это такой троллинг… Если да, тогда ладно, я почти повелась.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Сообщение в любом случае удалено справедливо.

Я просто обосновал почему именно 4.8 подходит. Про необоснованное заимствование — правда. Мне это не очень нравится, но заставлять всех избавляться от этого — не выход.

Остальные, скорее всего, троллят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

Это не троллинг. Я считаю, что в моем комментарии нет ничего криминального и уж тем более мне не понятно, к чему здесь 4.8. Может, я эмоционально высказался. Но таких комментов на лоре полно. Если бы причиной удаления было названо 5.1, это был бы другой разговор (хотя сообщений со словом «пердолить» на ЛОРе предостаточно и их никто не удаляет). Ты назвала причиной удаления совершенно неуместное случаю 4.8. Это выглядит как отмазка, попытка скрыть истинную причину удаления. И сразу возникают догадки про эту самую причину. Естественно, догадки не самые для тебя приятные.

anti_win ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Но я не рассуждал. Это противная сторона против заимствования слов, я просто приводил примеры, что таких слов в языке как бы не бОльшая часть. .

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Это настолько очевидно, что я даже не знаю. Поэтому тебе и не верят. Как этого можно не замечать? Серьезно.

Там сразу по нескольким пунктам можно удалять. 4.8 более чем подходит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anti_win

И сразу возникают догадки про эту самую причину. Естественно, догадки не самые для тебя приятные.

Ну это да.

Если в нормальной ситуации «Я не понял почему X сделал Y» ход мысли будет «ну не может же X быть совсем идиотом, наверное у него есть какие-то разумные причины».

То на ЛОРе даже в варианте «X объяснил что он сделал Y по тому-то и тому-то» ход мысли будет: «нет, это он так пытается скрыть что он совсем идиот».

Зато повеселились.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Доблестный паладин, не соблаговолите ли вы высказаться прекрасной даме самостоятельно?

griefer
()
Ответ на: комментарий от alpha

А при чем здесь 4.8?

Ни при чём.

М-да... Выбрали главу обкома...

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Тролль из тебя совсем неважный. Скатываешься в открытые и довольно посредственные попытки оскорбить оппонента. Задаю вопрос еще раз, для альтернативно одаренных: где здесь 4.8? Неужели под этот пункт подпадает слово «юзабилити»? Если так, то нужно запретить все иностранные слова и жаргоны иностранного происхождения на ЛОРе.

anti_win ★★
() автор топика

Хех, а меня пинкбайт занекромодерировал. Весна, чо.

K50
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Задаю вопрос еще раз, для альтернативно одаренных: где здесь 4.8?

Ась? Зачем ты задаешь второй раз вопрос на который я ответила, и с твоим комментом на этот ответ согласилась?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Где ты ответила?

Ни при чём

Это твой ответ? Тогда мои предположения о мотивах удаления сообщения не лишены оснований.

anti_win ★★
() автор топика
Последнее исправление: anti_win (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anti_win

Тогда мои предположения о мотивах удаления сообщения не лишены оснований.

Мотив я изложила выше, но если ты предпочитаешь вместо чтения моего ответа строить предположения о моих тайных замыслах по продвижению Gnome 3 на ЛОРе и репрессиях по отношению к несогласным, то думаю дискуссию можно на этом зациклить и успокоиться.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

врываться с потоком ругани

Еще раз, это 5.1. Причем здесь 4.8?

anti_win ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Интересная тема.

Мне б тут власть - я б всем со словами «юзать» и «юзабилити» по -20 выписывал ) Точнее: со всеми словами, которые якобы несут сакральное знание, а на самом деле просто мусор в языке.

Проблема в том, что тут действительно очень серьезные дяди и тёти тоже так разговаривают. Это печалит, но заставляет мириться.

Toxo2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

Еще один борец невидимого фронта за девственную чистоту великого и могучего. Интересно, это проявление терминальной стадии квазипатриотизма межушного ганглия?

anti_win ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Toxo2

Тот, кто слышал «имплементировать деплойменты энвайронментов», какое-то простое «юзабилити» проглотит не моргнув.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Тот, кто слышал «имплементировать деплойменты энвайронментов», какое-то простое «юзабилити» проглотит не моргнув.

Я бы проглотил того, кто это сказал бы. Не люблю хипстеров.

Но вы здесь пытаетесь натянуть совершенно «левую» причину на технически правомерное удаление сообщения. Пункта 4.8 там даже с натяжкой нету.

Korchevatel ★★★★★
()
Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

ИМХО Вы не правы. В его сообщении нет ничего, что подходило бы под 4.8. Мне кажется Вам нужно просто извиниться и прекратить этот балаган

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

Вот пытаюсь уже полчаса сформулировать... Как бы так донести мысль...

Возможно, это как слово «граната» на СТО. Когда мне бухгалтер говорит слово «юзеры» меня корёжит.

Эти слова уже ушли в бухгалтеры и 9-ти летних детей. Пусть там и живут теперь.

Как-то так.

Toxo2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

Скажу откровенно. Меня бесит эта «патриотическая» экзальтация. Поэтому, я против квазипатриотизма. Хоть русского, хоть украинского. Ибо оба они суть бред и бессмыслица.

anti_win ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Toxo2

Понятно. У вас «болит» из-за того, что сленг 20-летней давности теперь употребляется не только сисадминами в переписке в «аське».

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Да. Наверное. И я демонстративно (в разговоре с бухгалтерами - обязательно) говорю слово «пользователи».

Toxo2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

Могу понять. Мне, как бывшему нульчеру, даже немного жутко слышать «воровачевский» сленг вне уже почившей имиджборды.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

Идею я понял, но слово «граната» имеет двойное значение зависящее от контекста и ситуации, а слово «юзабилити» и «юзеры» оно и в Африке «юзабилити» и «юзеры». Лично я не вижу ничего плохого в заимствовании слов из других языков. Те же «шорты» и «сундук» пришли к нам из Турецкого языка(если мне не изменяет память) и от этого стало только лучше. И то что наш великий и могучий растет и развивается это только в плюс ему.

А если что то не понятно. Всегда можно уточнить.

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Спасибо буду знать :) Но все равно надеюсь моя мысль понятна. И возвращаясь к теме треда. Удаление такого сообщения по причине 4.8 явный бред…

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

Не переживай, ты тоже повзрослеешь, станешь серьёзным дядей (или тётей), и будешь спокойно говорить «юзер» и «юзабилити». Всем в 14 лет кажется, что мир устроен неправильно, что мультики и кино про суперменов смотрят только детишки, что глупые взрослые ничего не понимают, да ещё и русский язык коверкают иностранными словами. Это проходит.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den73

Но уж раз меня позвали, то вот мои две копейки. Где там они завалялись? Блин, про двухъязычность сегодняшней российской элиты и возвращение к временам, описанным на первой странице романа «Война и Мир», я не знаю, где писал. Вот одно из. [quote] Правящая элита быстро становится двухъязычной у нас на глазах. Открой Толстого «Война и Мир» и вот что там увидишь на первой странице

— Eh bien, mon prince. Gênes et Lucques ne sont plus que des apanages, des поместья, de la famille Buonaparte. Non, je vous préviens que si vous ne me dites pas que nous avons la guerre, si vous vous permettez encore de pallier toutes les infamies, toutes les atrocités de cet Antichrist (ma parole, j’y crois) — je ne vous connais plus, vous n’êtes plus mon ami, vous n’êtes plus мой верный раб, comme vous dites Je vois que je vous fais peur Так говорила в июле 1805 года известная Анна Павловна Шерер, фрейлина и приближенная императрицы Марии Феодоровны, встречая важного и чиновного князя Василия, первого приехавшего на ее вечер. Анна Павловна кашляла несколько дней, у нее был грипп, как она говорила (грипп был тогда новое слово, употреблявшееся только редкими). В записочках, разосланных утром с красным лакеем, было написано без различия во всех: «Si vous n’avez rien de mieux à faire, Monsieur le comte (или mon prince), et si la perspective de passer la soirée chez une pauvre malade ne vous effraye pas trop, je serai charmée de vous voir chez moi entre 7 et 10 heures. Annette Scherer» — Dieu, quelle virulente sortie! — отвечал, нисколько не смутясь такою встречей, вошедший князь, в придворном, шитом мундире, в чулках, башмаках и звездах, с светлым выражением плоского лица. Он говорил на том изысканном французском языке, накотором не только говорили, но и думали наши деды, и с теми, тихими, покровительственными интонациями, которые свойственны состаревшемуся в свете и при дворе значительному человеку. Он подошел к Анне Павловне, поцеловал ее руку, подставив ей свою надушенную и сияющую лысину, и покойно уселся на диване. [/quote]

den73 ★★★★★
()
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 2)

В самом деле, сколько можно пользоваться сраным третьегномом? Почему бы не заюзать нормальную оболочку, где это можно нормально настроить один раз и забыть про пердолинг с раскладками (и прочим юзабилити)?

Со спикером не согласен, но русский шикарен!

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.