LINUX.ORG.RU

Что такого я написал?

 


1

2

Взываю в первую очередь к тов. alpha. Что тут происходит? Вот в этом треде удалили мой коммент по причине 4.8 дискуссия не на русском языке. Вот текст моего сообщения:

Ну сколько можно?

В самом деле, сколько можно пользоваться сраным третьегномом? Почему бы не заюзать нормальную оболочку, где это можно нормально настроить один раз и забыть про пердолинг с раскладками (и прочим юзабилити)?

Я все таки читать умею. Где тут «не русский язык»?

★★

Последнее исправление: anti_win (всего исправлений: 1)

ну я бы сказал, это ещё превосходный русский.
нэйтив спикер, так скааать.
вот когда на лор набегают кавказцы с калилинукс...

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Я тоже так подумал. Мне случалось высказывать мнение, отличное от мнения сей прекрасной дамы. Ну что, alpha, объяснимся, или ты дальше будешь стыдливо отмалчиваться?

anti_win ★★
() автор топика

Ты не заметил, уже несколько лет работает программа Макса по возвращению Двощериков обратно на Двощ.
Модератор! Верни Двощерика на Двощ!
ДНД!

Moderators ★★
()

Хм... Уже два раза ее кастанул. Я это так не оставлю. Пусть сюда отписывается. Я требую объяснения, что за бардак здесь творится?

anti_win ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Я считаю, нельзя молчать. Регистранты — не твари дрожащие! У меня есть право голоса! Я не собираюсь молчать!

anti_win ★★
() автор топика

Вам больно?

Язык у вас поганый, токсичный.
И гном лучше чем KDE. Убунточку критикуют только враги линукса и тролли.

Отучайтесь от хэйтспича.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Достучаться до справедливости в золотые ворота дворцов можно только прикладами винтовок!!!

stasolog
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

А где там ругательства? Комменты с оскорблениями висят неделями, а этот, видите ли, не угодил. Самое интересное, что alpha не горит желанием объяснить свои мотивы.

anti_win ★★
() автор топика

Надо отметить в календаре день. Потом пригодится. Со временем можно будет прогнозировать дни,когда лучше не писать на ЛОР.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Ну а ты сам почитай свой камент? В нём что-то полезное сообщается или просто мусор?
Ну потроллил неудачно, да, ну удалили твой «ценный» камент.
На что жаловаться то пришёл?

Bad_ptr ★★★★★
()

третьегномом

На прошлом аккаунте JB тер сообщения с «Гуюгл»...видимо продолжатель нашелся

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Предлог, видишь ли, надуманный. В треде у одалиста в галерее таких комментариев половина. Но их не чистят. А этот удалили, под совершенно непонятным предлогом.

anti_win ★★
() автор топика

Правильно потерла. В твоём комментарии такая концентрация боли в задней точке, что его просто было необходимо удалить для твоего же душевного спокойствия.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

Боль в задней точке — это мое личное дело. Оскорблений там нет. Оффтопика тоже. За что его удалять?

anti_win ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anti_win

Но их не чистят. А этот удалили

так становись модером и чисти, неси ссылки в тред для некорректных

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Учитывая, что alpha трудоустроена в RedHat как тот, кто продвигает в общественном мнении GNOME 3, Fedora и прочий стек технологий, я ждал подобных злоупотреблений.

Учись выражать свои взгляды так, чтобы нельзя было прикопаться к форме. Например: «Я считаю, что использование GNOME 3 неоправданно, учитывая тот факт, что он потребляет больше ресурсов, чем KDE, при этом будучи менее гибким в настройке многих параметров.»

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Ответ прост. Твое сообщение формально нормальное, хоть и содержит непристойное слово. Однако по сути оно бессмысленное, токсичное и направлено на разжигание нездоровой дискуссии.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

по сути

любой пользователь интернетов старше 20 лет знает, что аргумент «по сути» может использовать только denis_nikolaev

goper48265
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Не менее бессмысленное, чем похвала или ругань в адрес любого DE. Это — слишком дело вкуса.

Нельзя административными методами определять, правильно ли любить KDE или GNOME. Допустимо удалять явные оскорбления и ругань — согласен. Тут этого нет.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Ты абсолютно прав, удаление совершенно неправомерно. Следует немедленно восстановить сообщение и переудалить с -20 за 4.3.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Нельзя административными методами определять, правильно ли любить KDE или GNOME.

Рано ещё в конспирологию ударяться, я пока не давала такого повода.

Допустимо удалять явные оскорбления и ругань — согласен. Тут этого нет.

У тебя глаз замылился.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

OK, допустим, ты удалила это сообщение, так как считала, что оно провоцирует нездоровую дискуссию. Твое право, хотя лично я не считаю его самым выдающимся здесь.

Но почему тогда 4.8? Это же пункт 4.3 или на худой конец 5.5.

Да, это принципиально. Если ты останавливаешь человека за превышение скорости, нельзя выписывать штраф за неправильную парковку. Даже если суммы штрафов равны.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

OK, допустим, ты удалила это сообщение, так как считала, что оно провоцирует нездоровую дискуссию.

Нет.

Но почему тогда 4.8? Это же пункт 4.3 или на худой конец 5.5.

Именно потому что я удалила не по причине провокации или мнения, а по причине использованного языка. О чем и сказано в сообщении.

Иногда не нужно искать смысла между строк, достаточно прочитать именно то что написано прямым текстом.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Как я уже говорил — тут более подходит 5.5. По той причине, что это более напоминает формулировку

Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка. Пункт правил действует в случае, когда искажённые слова преобладают в сообщении.

, чем

Дискуссии не на русском языке. Допускается использование других языков при цитировании внешних источников, сообщений об ошибках, исходных текстов программ и в других подобных случаях.

Так что удалять, если удалять именно за форму языка, а не за смысл или за возможную нездоровую дискуссию, следовало по 5.5, а не 4.8

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

я удалила не по причине провокации или мнения, а по причине использованного языка

Чем же вам транслит с английского в двух словах из трёх десятков не угодил? Или же вам не по нраву слово «пердолинг»?

Korchevatel ★★★★★
()
Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Здесь даже 5.5 не подходит, т.к.:

Пункт правил действует в случае, когда искажённые слова преобладают в сообщении.

а слов, которые подходят, всего три штуки на целую тираду.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Попрошу не юлить, а ответить на заданный вопрос. А то сегодня ТС, потом ещё кто-то, так и до чего-нибудь эдакого недалеко.

Считаю, что модератор должен действовать по правилам, а не по наитию.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Именно. Удалить можно было или за потенциальную провокацию, или по 5.1, если расширить зону действия за пределы мата. Иные пункты тут неприменимы.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

В роли провокации это не подходит, т.к. на срач «GNOME vs KDE» уже лет десять даже новички не ведутся.

А считать слово «пердолинг» за мат, когда оно уже лет двадцать является народным достоянием ЛОР-а — тогда уж и в слове «ебилд» стоит поискать нецензурщину (спойлер: вы её не найдёте).

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Прошу не шланговать. Лучше объясни, где тут пункт 4.8?

anti_win ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

ИМХО, модератор должен ясно и четко объяснять свою позицию. А ответ «Этот вопрос останется вам в качестве домашней работы» я считаю неприкрытым хамством. Модератор не должен испытывать ложное чувство вседозволенности

r0ck3r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.