LINUX.ORG.RU

Верните LORCODE назад, пожалуйста

 


0

2

Я не для себя прошу. Мне неважно, что по умолчанию, я в настройках что хочешь сделаю.

Но новички просто не понимают разницу между апостофом и одинарной верхней кавычкой, потому неспособны разметить.

[code][/code] — все же понятнее, как писать.

Или лучше сделайте так, чтобы разметка по умолчанию принимала всё, что вводят в поле ввода, за вывод терминала. С возможностью отключения, конечно.

★★★★★

Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

новички просто не понимают разницу между апостофом и одинарной верхней кавычкой

Тайное Знание, бгг. Что дальше? Будут путать s и $?

Nervous ★★★★★
()

Нет, не надо.
Просто надо регистрацию на форуме усложнить для фильтрации отходов человечества и анонимусов запретить.
Серьёзно, на стеках и ирц каналах за такое оформление вопроса сразу дают бан без возможности апелляции.
И это нормально.
Потому что от таких пользователей никакой пользы ни нам, ни свободному ПО быть не может.
А вреда в виде растраты ресурсов на метания свиного бисера — более чем достаточно.
Так что лучше пусть они идут хоть куда угодно.
Так хотя бы будет шанс что они заплатят кому-нибудь деньги за решение их проблемы.
Иначе они будут только паразитировать и приводить к деградации (ага, потом ещё ради таких вот ещё сильнее изговнят интерфейс какого-нибудь софта, лучше пусть сразу проваливают).

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я не для себя прошу. Мне неважно, что по умолчанию, я в настройках что хочешь сделаю.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика

А я предлагаю сделать настройку, которая уберет подсказки типа

Пустая строка (два раза Enter) начинает новый абзац. Знак '>' в начале абзаца выделяет абзац курсивом цитирования.
Внимание: прочитайте описание разметки Markdown или LORCODE.
не по умолчанию.

Но и сделать настройку по умолчанию, которая скрывает кнопку «поместить», пока не была нажата кнопка предпросмотр.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от boowai

настройку по умолчанию, которая скрывает кнопку «поместить», пока не была нажата кнопка предпросмотр.

Не думаю, что это вообще хоть что-то даст.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

У меня коллизия markdown и wakabamark, так что не вариант.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Вот-вот, согласен полностью и поддерживаю четырьмя лапами.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Было голосование. Оказалось что он нужен. Но почему он по умолчанию, не нашел. Вероятно, что maxcom согласен с цитатой f1u77y:

Почти все, кто сюда приходят, худо-бедно знают маркдаун(хотя бы потому что он используется на многих из ныне живых ресурсов, в отличие от ббкода, который юзается только на полумёртвых форумах типа лора)

Лично мне сложновато, на телефоне [br] для переносов набирать. Я бы вообще предпочел переносы делать переносами, без костылей.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

тоже заметил, в комментариях разных форумов оставляют комментарии, с орфографией,будто дурачки из южного кавказского села, а вопросы такие будто реально не умеют гуглить. это поколение пост-миллениалов? настолько тупые тролли? им будто родители запрещают посещать школу, и из сайтов оставили доступ только к мейлру.

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Использование lorcode на смартфоне - БОЛЬ!

grem ★★★★★
()

На самом деле, вместо этих всех маркдаунов и лоркодов давно пора сделать понятные кнопки (не все знают про lorify), таким образом это упростит процесс форматирования текста. А второй вариант, это сделать (или использовать готовый) сервис для вывода терминала (пастебин), чтобы в сообщении была только ссылка, а не весь выхлоп. Такие сервисы как правило сами понимают что это за выхлоп и как его правильно подкрасить и все такое.

Sh-
()
Ответ на: комментарий от Sh-

Набрать текст гораздо удобнее и банально быстрее, чем тыкать кнопочки. Потребность в кнопочках у вменяемого человека не должна возникать в принципе. От этого даже на полном биомусора хабре отказались.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Допустим, я пишу текст на русском (у нас русскоязычный же форум тут, да?), далее, я хочу вставить выхлоп из терминала.

[quote][quote]

Куча символов, не считая, что еще алт+шифт жать туда и обратно нужно. Или просто выделить выхлоп и ткнуть кнопку? Ретрограды.

Sh-
()

А я уже сделал в настройках по умолчанию LORCODE.

ZenitharChampion ★★★★★
()

А я наоборот маркдаун распробовал. Крутая вещь.

Zhbert ★★★★★
()

А почему бы не сделать так, чтобы это было удобно? Выделил текст – кликнул по нужному коду и вуаля – нужный результат, а не руками набирать.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Переведу полтора шекеля когда фича будет задеплоена, давай номер карты

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OpenMind

О, опять ненужнисты подъехали.

А зачем нужен МАРК ДАУН?

Чтобы ты спросил.

Что в Лоркоде не устраивало?

Да примерно всё.

intelfx ★★★★★
()

Нужно просто чтобы при ответе на сообщение по умолчанию были видны кнопки, которые вставляют в текст базовую разметку. Для опытных пользователей ее можно будет отключить в настройках.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

О, опять нужнисты подъехали. Завтра ещё что-то придумают.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я тоже удивлён, почему так не сделали. Кто-то ж со смартфона сюда пишет явно, набирать не очень удобно. Потому я только с ноута и пишу.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Так гуглить учат в школе, а всё, чему учат в школе — у АУЕшных зумерков по дефолту фу и ненужно.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Sh-

алт+шифт жать туда и обратно нужно

Вы и есть ретроград — копротивляетесь за какие-то неюзабельные комбинации из винды прошлого века. Почему Мы включаем раскладки одной кнопкой — немодально! — и в принципе не имеем какой-то проблемы или боли с переключением раскладок?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от beastie

Проблема не в знании. Проблема в том, что с Markdown выше вероятность случайных срабатываний и порчи содержимого, когда вставляют неформатированный текст. Поэтому он не должен стоять по дефолту, а в идеале разметка вообще должна быть по дефолту отключена. Причём Мы писали об этом ещё сразу после переключения дефолтной разметки — но всем, как всегда, насрать.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Да примерно всё.

Зато там есть [pre], а в Markdown аналога нету.

Кстати, @maxcom, почему в [code] и [pre] вместо горизонтальной прокрутки перенос теперь? Это после Нашего патча на сворачивание кода, или позже появилось? Сломалась куча старых постов, которые рассчитаны на то, что содержимое этих тегов не переносится (с ASCII-артом и прочим таким).

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Именно новички, вставляющие простыню текста (а особенно хрюши в jobs) получают c markdown в 99% случаев желаемый результат.

И я не припомню уже сколько тысяч топиков (в частности в jobs) я правил именно по тому, что новички про lorcode читаеть, а тем более применять не собираются, а просто постят, что есть.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от beastie

Попробовал. Что LORCODE, что Markdown, обе съедают переносы. User line break таким не страдает, так что с этой разметкой проблем с тупой выставкой почти не было бы, если бы не те же кавычки-елочки. Да и она скрыта в настройках.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Markdown знают (практически) все. BBCode пусть остаётся в нулевых.

Вообще говоря ЛОР это единственный сайт на котором используется маркдовн, на остальных сайтах либо натуральный текст, либо bb code.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

в 99% случаев

То есть если повезёт. Не-а, защита от дурака так не делается.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Знатно криокамера потекла. Вы кроме форумов куда-то ходите?

mertvoprog
()

Markdown давно является стандартом в любом IT-сообществе и на современных форумах вроде Discourse.

ЛОР – это в первую очередь IT-ресурс, а не винфачная дняфка. LORCODE (точнее это BB-Code) отвратный и неудобный в наборе анахронизм, которым невозможно продуктивно пользоваться без юзер-скриптов, кнопок и прочей дряни «сбоку».

Это очень хорошо, что LOR идёт в ногу со временем и кладёт с пробором на нытьё LORCode-дрочеров, SysVInit-дрочеров, X.Org-дрочеров и прочих маргиналов.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вообще говоря ЛОР это единственный сайт на котором используется маркдовн, на остальных сайтах либо натуральный текст, либо bb code.

Исходя из этого сообщения можно со стопроцентной уверенностью заявить, что либо твой кругозор чертовски ограничен, либо ты вообще не являешься IT-специалистом и непонятно что тут делаешь, видимо на потеху публике корчишь из себя тупого и наглого тролля:

MidDaily Commander - форк форк файлового менеджера mc (подобными тредами)

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.