LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление julixs, (текущая версия) :

Ну так тут и на писано что не рекомендуется для использования в качестве основного -целевого дистра для разработки, вебни, поиграться и т.д.

Где утверждается, что разработчики не рекомендуют свой дистрибутив для декстопа? Да в низу страници есть совет, что если вы новичек среди пользователей линукс, то вам лучше выбрать убунту или... Но это всего лишь совет, причем в самом низу, я не уверен что ктото читает эти рекомендации и тем более до конца, прежде чем установить кали и создать тему на лоре. Но все же по преведенной вами ссылке нет утверждения что кали непригоден для декстопа, а есть предупреждение что если вы не пентестер, а цель исподьзования не тестирование на прникновени, то кали плохой выбор в качестве вашей основной системы. То есть если вы занимаетест пентестингом то кали вполне может быть установлен как основной дистрибутив на десктоп.

Да не подумайте, я не топлю за кали, просто на правильно поставленный целевой вопрос можно и ответиь или дать ссылку на профильный форум. А распрашивать зачем тс выбрал кали и советовать ему поставить убунту или минт, утверждая что кали не для декстопа и сами разработчики(что не совсем верно) считают так же, по крайней мере невежественно.

P.s. Сам, только по острой необходимости, иногда использую backbox.

Исправление julixs, :

Ну так тут и на писано что не рекомендуется для использования в качестве основного -целевого дистра для разработки, вебни, поиграться и т.д. Повторюсь, где утверждается, что разработчики не рекомендуют свой дистрибутив для декстопа? Да в низу страници есть совет, что если вы новичек среди пользователей линукс, то вам лучше выбрать убунту или... Но это всего лишь совет, причем в самом низу, я не уверен что ктото читает эти рекомендации и тем более до конца, прежде чем установить кали и создать тему на лоре. Но все же по преведенной вами ссылке нет утверждения что кали непригоден для декстопа, а есть предупреждение что если вы не пентестер, а цель исподьзования не тестирование на прникновени, то кали плохой выбор в качестве вашей основной системы. То есть если вы занимаетест пентестингом то кали вполне может быть установлен как основной дистрибутив на десктоп.

Да не подумайте, я не топлю за кали, просто на правильно поставленный целевой вопрос можно и ответиь или дать ссылку на профильный форум. А распрашивать зачем тс выбрал кали и советовать ему поставить убунту или минт, утверждая что кали не для декстопа и сами разработчики(что не совсем верно) считают так же, по крайней мере невежественно.

P.s. Сам, только по острой необходимости, иногда использую backbox.

Исправление julixs, :

Гу так тут и на писано что не рекомендуется для использования в качестве основного -целевого дистра для разработки, вебни, поиграться и т.д. Повторюсь, где утверждается, что разработчики не рекомендуют свой дистрибутив для декстопа? Да в низу страници есть совет, что если вы новичек среди пользователей линукс, то вам лучше выбрать убунту или... Но это всего лишь совет, причем в самом низу, я не уверен что ктото читает эти рекомендации и тем более до конца, прежде чем установить кали и создать тему на лоре. Но все же по преведенной вами ссылке нет утверждения что кали непригоден для декстопа, а есть предупреждение что если вы не пентестер, а цель исподьзования не тестирование на прникновени, то кали плохой выбор в качестве вашей основной системы. То есть если вы занимаетест пентестингом то кали вполне может быть установлен как основной дистрибутив на десктоп.

Да не подумайте, я не топлю за кали, просто на правильно поставленный целевой вопрос можно и ответиь или дать ссылку на профильный форум. А распрашивать зачем тс выбрал кали и советовать ему поставить убунту или минт, утверждая что кали не для декстопа и сами разработчики(что не совсем верно) считают так же, по крайней мере невежественно.

P.s. Сам, только по острой необходимости, иногда использую backbox.

Исходная версия julixs, :

ну так тут и на писано что не рекомендуется для использования в качестве основного -целевого дистра для разработки, вебни, поиграться и т.д. Повторюсь, где утверждается, что разработчики не рекомендуют свой дистрибутив для декстопа. Да в низу страници есть совет, что если вы новичек среди пользователей линукс, то вам лучше выбрать убунту или... Но это всего лишь совет, причем в самом низу, я не уверен что ктото читает эти рекомендации и тем более до конца, прежде чем установить кали и создать тему на лоре. Но все же повторюсь, по преведенной вами ссылке нет утверждения что кали непригоден для декстопа, а есть предупреждение что если вы неипентестер, а цель исподьзования не тестирование на прникновени, то кали плохой выбор в качестве вашей основной системы. То есть если вы занимаетест пентестингом то кали вполне может быть установлен как основной дистрибутив на десктоп.

Да не подумайте, я не топлю за кали, просто на правильно поставленный целевой вопрос можно и ответиь или дать ссылку на профильный форум. А распрашивать зачем тс выбрал кали и советовать ему поставить убунту или минт, утверждая что кали не для декстопа и сами разработчики(что не совсем верно) считают так же, по крайней мере невежественно.

P.s. Сам, только по острой необходимости, иногда использую backbox.