LINUX.ORG.RU

А нам правда нужен пользователь Deleted?

 


1

1
  1. Возможность удаляться с форума с затиранием ника - это требование каких-нибудь очередных еврозаконов или просто такая прихоть чтоб было?

  2. В структуре базы остаётся старый ник забаненного, чтобы потом при случае можно было все вернуть, как надо (отображать реальных авторов сообщений - забаненные ники), или там реально делается масс апдейт с затиранием контекста в один конец?

  3. Считаю затирание ников в старых тредах в том числе забаненых атеншен-шлюшек вандализмом, как и правку архивных сообщений.


updt. кто удаляется с удалением повреждением всех сообщений, тот атеншен-шлюшка, привлекающая к себе внимание через вандализм.

★★★★★

Последнее исправление: bender (всего исправлений: 3)

Да это бред вообще, так то с никами и аватарками ассоциируется какая то личность что ли, а так ЛОр в имиджборду превращается, ниче не ясно кто кому что ответил и тд, все deleted

karton1 ★★★★★
()

Тоже думаю, что это глупость.

Zhbert ★★★★★
()

Просто надо всем стать Deleted и тогда всё станет хорошо.

targitaj ★★★★★
()

Возможность удаляться с форума с затиранием ника - это требование каких-нибудь очередных еврозаконов или просто такая прихоть чтоб было?

Прихоть товарища майора не обсуждается.

Polugnom ★★★★★
()

Этот deleted мне напоминает моду на черипики и прочие ребейзы в Git/Github. Этот мир должен быть неизменяемым, как блокчейн.

urxvt ★★★★★
()

Вообще-то требование. По законам РФ. Там не сказано, что это должна быть именно такая удобная кнопка, можно и по письму админам. Но «право на забвение» таки есть. Dura lex sed lex.

По идее, нужна форма, которая не только делает пользователя Deleted, но и стирает его целиком. Но как уже писал — можно по письму админам.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)

bender, а почему у тебя так полыхает из-за возможности удалить свой аккаунт с затиранием ника?

Ещё бы я хотел знать, почему у местных обитателей какой-то фетиш на ники.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЛОР должен знать своих героев и переобувателей. А то потом фрактал вернётся и будет топить за Европу, права, меньшинства и взрослых женщин. Но мы то помним его...

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

ЛОР может создать доску позора и инквизицию для восстановления справедливости и тушения пылающих жопок у жаждущих справедливости

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

это требование каких-нибудь очередных еврозаконов или просто такая прихоть чтоб было?

Был такой модератор jollheef, он запилил фичу для себя, чтобы потом иметь возможность самоудалится.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

Например, не сливают пулреквесты в мастер merge'ем, а делают Squash and merge. И в результате вся твоя история комитов в ветке схлопывается в один комит. Естественно, они же еще любят при этом и feature-ветки удалять.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это право на забвение, киса.

Не знаю как в других странах, но в России речь идет про персональные данные. Речи о том, чтобы все сообщения необходимо удалять по требованию в российской законодательстве нет.

Ник на форуме сложно считать персональными данными.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Не дурное, но противоположное нынешнему Фракталу, коему юных дев подавай. Очень юных.

gremlin_the_red ★★★★★
()

В структуре базы остаётся старый ник забаненного, чтобы потом при случае можно было все вернуть, как надо (отображать реальных авторов сообщений - забаненные ники), или там реально делается масс апдейт с затиранием контекста в один конец?

Насколько я помню обсуждение реализации (если интересно - ищи по темам @jollheef) - «реально делается масс апдейт с затиранием контекста в один конец». И это ужасно, потому как отката всем этим Deleted не будет.

Мне иногда кажется, что надо устроить флешмоб с удаленными аккаунтами, чтобы администрация ресурса опомнилась и удалила эту «фичу».

или просто такая прихоть чтоб было

This. Либо есть какие-то внутренние причины, которые так никто и не озвучил.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Не дурное, но Фрактал, он по лолям, а не по взрослым женщинам. А если он по этому списку начнёт, то полностью переобуется.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Он уже сейчас жалуется на 18-летних неумёх. Ещё немного жизненного опыта, и до него дойдёт, в чём прелесть 30-летних баб; какое уж там переобувание ) Люди познают мир, взгляды у них меняются, это естественно.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Не знаю как в других странах, но в России речь идет про персональные данные.

На википедии пишут, что "В июне 2014 решение Европейского суда и само право «ограничивать доступ к неприятной или устаревшей информации о себе в глобальной сети» было поддержано Общественной палатой РФ."

У нас же цивилизованный форум, и к толерантным нравам Европейского Суда мы относимся с некторым пониманием?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Оно распространяется на анонимусов? Отдельные сообщения с ПД, если кому хватило ума выложить, пожалста трите по запросу, для этого достаточно фич, которые были с начала лора.

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому, что форум - это не персональный бложег, а коллективное творчество. Удаление контекста коллективной дискуссии - это порча дискуссии, т.е. результатов коллективного творчества без согласия всех авторов. Удалять сообщения можно только в том случае, если на это есть специальная причина - решение модератора сразу по факту или какой-нибудь закон. Возможность затирать свой ник в произвольном количестве тредов без разбора - это инструмент масс-вандалинга коллективного творчества участников форума в руках единоличного неадеквата.

bender ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bender (всего исправлений: 1)

Иногда нужен поиск по пользователю - deleted вредный.

record ★★★★★
()

Все так, мы опоздали, ЛОР уже просран.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну это понятно: я начальник — ти дурак, ты начальник — я дурак.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satori

А фрактал мне нравится в том виде, котором он сейчас находится, бгггггг ухахахахаха ииииииййййййййй

Shulman
()

updt. кто удаляется с удалением всех сообщений, тот атеншен-шлюшка, привлекающая к себе внимание.

@bender, а тот кто выкладывает пароль?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Формально - тоже, но безобидная. По сравнению с удалением всех сообщений (стиранием контекста сообщений) можно даже простить такую шалость и не навешивать обидное определение, ведь всем нам хочется немного внимания иногда. Но выпиливание всех сообщений прощения не заслуживает, т.к. это привлечение внимания через вандализм.

bender ★★★★★
() автор топика
  1. жолхиф сделал «чтобы было» с мотивировочной частью в виде ЕСовского «права на забвение»

  2. второе, масс апдейт :(

  3. поддерживаю

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

форум - это не персональный бложег

Внезапно

а коллективное творчество

Здесь в основном - коллективное метание какашками

Удаление контекста коллективной дискуссии

anonymous не ломает контекст, Deleted - ломает?

Возможность затирать свой ник в произвольном количестве тредов без разбора - это инструмент масс-вандалинга

С чего бы это?

кто удаляется с удалением всех сообщений, тот атеншен-шлюшка

Твой пост выглядит так, будто тебе самому не хватает внимания (что так и есть).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

но так же сообщения не удаляются, а только автор сообщений меняется на Deleted. а тут говорят про какое-то удаление аккаунта с удалением сообщений.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.