LINUX.ORG.RU

О кнопке отмена

 , , ,


0

0

В мобильном варианте сайта кнопка ‘‘Отмена’’ находится непосредственно под кнопкой ‘‘Разместить’’ что приводит к случайным на неё, что влечёт за собой утрату написанного сообщения.

Предлагаю кнопку ‘‘Отмена’’ либо снабдить процедурой подтверждения отмены либо сместить вправо чтобы она не находилась под кнопками ‘‘Разместить’’ и ‘‘Предпросмотр’’.

★★★★★

Ответ на: комментарий от mandala

тогда текст распределится неудобно для чтения и редактирования и вообще значительная часть экрана пропадёт впустую.

И вообще этот автоповорот раздражает, если бы он был ручной то это ещё куда не шло, а так от него ничего кроме раздражения и по этому обычно он у меня просто отключён.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Ну не знаю, я сейчас посмотрел, в горизонтальной ориентации более 2/3 экрана просто занято клавиатурой и под набираемый текст почти не остаётся места, не говоря уж о кнопках и пр. элементах управления.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Поработай над координацией пальцев :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

, в горизонтальной ориентации более 2/3 экрана просто занято клавиатурой и под набираемый текст почти не остаётся места,

Лорчую.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

И вообще этот автоповорот раздражает, если бы он был ручной то это ещё куда не шло, а так от него ничего кроме раздражения и по этому обычно он у меня просто отключён.

Хе, думал, я один такой.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И это при том что у меня в телефоне экран 1920х1080 и размером около 6'', хотя если бы клавиатура была меньше то я бы вообще по клавишам попасть не мог.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тренировка памяти зато. Но вообще все смарфоны инвалиды, как ни пляши – все говно, вот и я страдаю вынуждено.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Пить надо меньше – руки трястись перестанут (если не совсем спился уже).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Нет, просто после набора больших сообщений, особенно если в них несколько урлов я сильно устаю и промахиваюсь.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

после набора больших сообщений, особенно если в них несколько урлов я сильно устаю

Кажется, мы его теряем.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Понимаешь, это ты тут и некоторые отрываются, а я к написанию постов, даже если немного валяю дурака подхожу серьёзно.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Небольшая умственная деятельность так выматывает? Может тогда и не надо, лопата и метла проще смартфона.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Это если переписываться короткими фразами всё просто, а если набрал абзац или даже два, а если ещё искал и копировал из других окон ссылки то уже нет.

Вообще у меня на телефоне несколько разных браузеров, как правило я ещё и между браузерами переключаюсь.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Если все так серьезно, то текстовый редактор в помощь. Я так новости писал почти всегда, сюда уже просто копипастил, и это на десктопе.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Но зачем добавлять лишнюю сущность ‘‘Редактор’’ и делать лишние операции, может всё же лучше вам подвинуть кнопку, тем более что похоже что она не одному мне мешает, при том что сама используется весьма редко и в основном на телефонах.

Так тяжело её поместить внутрь контейнера

<div align="right"><button type=reset name=cancel id="cancelButton" class="btn btn-default">Отменить</button></div>

То есть вот тебе готовый патч, остаётся только изменение в шаблоне страницы сделать.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nervous

Тараканы бегают по экрану и нажимают кнопки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Тренировка памяти зато. Но вообще все смарфоны инвалиды, как ни пляши – все говно, вот и я страдаю вынуждено.

Не, ну на каком-нибудь сяоми ми максе или галакси ноуте вполне было бы норм, думаю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

хотя если бы клавиатура была меньше то я бы вообще по клавишам попасть не мог.

Сейчас тебе должны рассказать про свайп. Нынче на него дрочат.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я просто не увижу куда палец попадает.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Отказано от theNamelessOne

А потом ты или Мандала будете удивляться, а почему ты о багах в багтрекер не сообщаешь, а с чего я буду сообщать если просьба поправить такой очевидный дизайнерский просчёт приводит сначала к объяснениям как мне с этим просчётом жить, вплоть до установка вспомогательного софта, а второй пишет пафосное ‘‘отказано’’?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Предлагаю кнопку ‘‘Отмена’’ либо снабдить процедурой подтверждения отмены либо сместить вправо чтобы она не находилась под кнопками ‘‘Разместить’’ и ‘‘Предпросмотр’’.

Разве что в мобильном варианте сайта.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

сама используется весьма редко и в основном на телефонах.

Дважды чушь.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Ну да, мне это в мобильном варианте и мешает.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

На самом деле очень удобная вещь, первое время будет часто ошибаться, но со временем оно типа обучается или запоминает нужные комбинации и почти всегда угадывает что ты хотел. Очень удобно писать таким образом на ходу или когда едешь в транспорте и все трясется да и в целом ускоряет ввод. Конечно, иногда проще тыком ввести нужное.

Sh-
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я не прошу удалить эту кнопку, я прошу переместить её подальше от кнопки Поместить что бы исключить случайные нажатия.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.