LINUX.ORG.RU

2JB


0

0

А, может, таким как no-dashi хватит играть во вседозволенность?

Блин, всю жизнь такие люди лично у меня вызывают граничащую с ненавистью неприязнь.

Казалось бы, человек всего-лишь модератор: некто, кто (забесплатно, кстати!) должен удалять навоз из авгиевых конюшен. Но нет же! Ему же чуточку власти дали! И вот, Великий Кормчий бросается наводить везде свои порядки. Стоит кому-то возмутиться - тут же 4.4 рисует. Ах, ну да! Он же Истина_В_Последней_Инстанции. Непогрешим. Агнец небесный.

Давно (и не мной) подмечено: быдлу власть противопоказана. Именно поэтому быдла так много в охранниках, контроллерах и... модераторах - большего быдло добиться не может в принципе.


От ошибок никто не застрахован, просто не надо устраивать истерику и считать это концом света. Мне не тоже не понравилось что no-dashi снес половину интересного мне треда, но парой тредов ниже он уже извенился.

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Есть несколько НО:

1. Он поставил на топик с "извинениями" запрет писать туда. :-) То есть, если он перед кем и извинился (<- так пишется правильно, кстати), то явно не перед всеми.

2. Он мог бы как следует задуматься почему я в треде там написал возмущениями действиями модератора. Вместо этого он тут же 4.4 нарисовал. Так что он совершил не 1, а 2 ошибки подряд. :-)

3. Раз уж он все же признал ошибку, мог бы все то же 4.4 с меня снять: мое возмущение было справедливым и обоснованным.

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от R00T

> 3. Раз уж он все же признал ошибку, мог бы все то же 4.4 с меня снять: мое возмущение было справедливым и обоснованным.

возмущения следует высказывать в специально отведенном для этого разделе форума и в желательно нормальной форме

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> это не первый раз так

Угу. Но раньше это были либо пустые флеймы, либо поливание друг друга нечистотами.
На моей памяти, это в первый раз удаление половины действтельно нормального, по теме, треда. Который, кстати, небесполезен многим: буквально вчера в General видел вопросы Selecter'а по теме Software RAID.

> Пить с утра вредно!

Ну, не с утра, а после обеда. Я же сейчас безработный ;-), так что почему бы и не расслабиться? :-)

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Принципиальной разницы не вижу, если честно, где высказывать возмущения: оно предназначалось no-dashi и он это прочитал.

> нормальной форме

Так и модерировать, желательно, в "нормальной форме", а не спосбом "Я - БОГ. Что хочу, то и творю".

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от R00T

2R00T:

Не пойму, чего ты добиваешься такими постами.

Жалуешься на жизнь, что ли? Ну, пожалею я тебя, бедный... Легче стало?

Если у тебя есть к кому/чему претензии, высказывай их доходчиво и в цивилизованной форме. Иначе ты только усугубишь ситуацию, которую ты считаешь неправильной.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Ну, пожалею я тебя, бедный

Спасибо, мамочка! :-)

> высказывай их доходчиво

Эм... Куда уж доходчивее. :-)

> Иначе ты только усугубишь ситуацию, которую ты считаешь неправильной.

"Нам пох, что вы обиделись. Главное, что обиделись мы!"
Так?

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от R00T

> Главное, что обиделись мы!

Не понимаешь? Ок, поясню.

Например, если человек жалуется на то, что модератор XXX несправедливо сносит его посты, или что некий пункт правил систематически трактуется некоторыми модераторами неверно, то в рассылке, как правило, случается некое обсуждение. Пусть и незаметное для прочих ЛОРовцев, но иногда довольно бурное. Довольно часто это приводит к ожидаемым результатам.

Теперь посмотрим, что делаешь ты: ты ТУПО оскорбляешь другого человека (он тебя НЕ оскорблял, кстати!) без объяснения причины.

Неужели ты думаешь, что к твоим словам будут прислушиваться? Извини, но за тобой просто закрепляется репутация недалекого скандалиста, на которого не стОит обращать внимание. И это вполне может привести к обратному эффекту. Например, даже если ты будешь прав по существу, я не смогу поднять в рассылке вопрос, ссылаясь на твою словесную эквилибристику: никто даже вникать не будет в тот поток сознания, что из тебя обычно выливается.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>или что некий пункт правил систематически трактуется некоторыми модераторами неверно, то в рассылке, как правило, случается некое обсуждение. Пусть и незаметное для прочих ЛОРовцев, но иногда довольно бурное. Довольно часто это приводит к ожидаемым результатам.

Интересно, а пункт по преднамерённому использованию некоторыми модераторами Толксов не по назначению, несмотря на применения правил к обычным юзерам, обсуждался в рассылке?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Анонимус с вопросом насчет Talks - это не я.

> Пусть и незаметное для прочих ЛОРовцев

Правда? И насколько эти "обсуждения" беспристрастны? :-) Объясню: некий практически закрытый социум всегда защищает своих членов.
О том, что модеры ЛОРа друг друга покрывают тут топиков было очень много.
Это не какая-то особенность ЛОРа, это так со всеми он-лайн ресурсами, имеющих модераторов. :-) Оно и понятно: "сегодня мы выгоним no-dashi, а завтра выгонят меня, лучше уж пусть no-dashi останется". Психология примерно такая. Желание сохранить сладостный кусочек власти и всемогущества любой ценой. :-)

> Довольно часто это приводит к ожидаемым результатам.

Ввиду вышесказанного: ну и какие результаты? Пальчиком ты no-dashi погрозишь? Сделаешь выговор с занесением в личное дело?
Пройдет пара дней, все забудется и вернется на круги своя. Так что это не "результаты", это идиотизм.

> без объяснения причины

По-моему, тут уже все в курсе. Ладно, повторю:
no-dashi стер половину топика про рейды. Стер 1 пост (ну фиг знает - кто-то, может, что-то ляпнул), а удалилось около 30 постов. Причем, стертые внизу посты не содержали в себе какой-то ненормативной лексики, были вполне по теме: люди просто обсуждали плюсы/минусы программных и аппаратных рейдов.
На мое (абсолютно справедливое) возмущение, no-dashi нарисовал мне 4.4 и 4.1.
Какое может быть у меня после этого к нему отношение? Человек считает себя Во_Всем_Правым и творит то, что ему хочется.
Явно любить его не за что. Тем более, что столкновение с ним не первое.

> Неужели ты думаешь, что к твоим словам будут прислушиваться?

Как видишь. Ведь написал же ты это. Да и JB тоже.

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от R00T

2R00T:

> Кстати, посмотри у себя history: там пара твоих постов тоже под чистку попали.

А то я не видел! :-)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R00T

> И насколько эти "обсуждения" беспристрастны? :-)

Уверяю, они абсолютно беспристрастны в том смысле, что ты сейчас вкладываешь в этот термин!

> Желание сохранить сладостный кусочек власти и всемогущества любой ценой. :-)

Не буду говорить за всех, но лично для меня этот "кусочек власти" ни коим образом не сладостный.

> Пройдет пара дней, все забудется и вернется на круги своя.

Да нет. И модеров выгоняли, и правила меняли; а такое часто бывало, что модератор просто переставал проявлять активность в том виде, за который его критиковали.

> no-dashi стер половину топика про рейды.

Он сделал это случайно. Он извинился.

> На мое (абсолютно справедливое) возмущение, no-dashi нарисовал мне 4.4 и 4.1.

Совершенно справедливо. В Правилах прописано 4.4, а 4.1 -- подсказка.

> Человек считает себя Во_Всем_Правым и творит то, что ему хочется.

Где?

Человек сделал техническую ошибку. Ты, возмутившись (ок, справедливо), стал нарушать правила. Он тебя слегка модернул (совершенно справедливо), а ты в ответ начал его оскорблять в грубой форме. А он, будучи модератором, даже ответить тебе соответственно не может!

> Ведь написал же ты это.

В виде исключения, надеясь, что до тебя все же дойдет.

С тобой постоянно проблемы: ты постоянно влезаешь в центр технической дискуссии, привлекаешь внимание, потом начинаешь нарушать правила, и -- что с тобой дальше делать-то? Удалить твое сообщение -- половина треда слетит...

Неужели трудно в ходе технической дискуссии не материться, не оскорблять оппонента самому и не отвечать на оскорбления?

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Die-Hard (*) (25.08.2006 21:06:38)

Да, вдогонку:

> С тобой постоянно проблемы:

К топику "Software RAID всегда лучший выбор?" это не относится, там к тебе никаких претензий нет (кроме заключительных возбуханий).

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Уверяю, они абсолютно беспристрастны в том смысле, что ты сейчас вкладываешь в этот термин!

Слабо верится. Действительно. Вот ты уже защищать no-dashi начал. :-)

> Он сделал это случайно. Он извинился.

ПОСЛЕ того, как...
Сначала надо устроить бучу, а потом сообщить "ИЗВЕНИИИИИИИИИИИТЕ"? :-)

> начал его оскорблять в грубой форме

Ой, ужас какой. По-твоему, я должен был молчать в тряпочку, прикинуться ветошью и не возникать? :-) Знаешь, я как-то не разделяю взгляды Христа на то, что "получив удар по правой щеке, подставь левую".

> А он, будучи модератором, даже ответить тебе соответственно не может!

Песенку помнишь? "Ах, ты, бедная овечка!"

> потом начинаешь нарушать правила
> не материться, не оскорблять оппонента

Заметь, лишь в ответ на наезды других. Что-то я не помню ситуаций, когда я придя в топик первым делом начинал "нарушать правила".

> не отвечать на оскорбления

Я не модератор. :-) И терпеть подобное в свой адрес не намерен.

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> там к тебе никаких претензий нет

Ну хоть на этом спасибо. Порадовал старика.

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от R00T

R00T (25.08.2006 21:25:02):

> По-твоему, я должен был молчать в тряпочку, прикинуться ветошью и не возникать? :-)

Такое ощущение, что ты просто отказываешься меня понимать...

Если бы ты хотел конструктива, то ты должен был _в_этом_ форуме высказать свои претензии по существу и _без_оскорблений_. Вместо этого ты стал в теле дискуссии абстрактно высказывать свое возмущение в оскорбительной форме. Чего ты вообще хотел этим достичь?

Очевидно, ты заведомо никакого конструктива не желал, а просто хотел отомстить модератору, обругав его. Ну, обругал. Неужели тебе от этого стало легче?

Уверяю, со стороны это смотрится как детская истерика. По крайней мере, будь я на месте no-dashi, от такой твоей выходки совесть меня б мучить не начала, скорее, наоборот: если бы я и чувствовал себя перед тобой виноватым, то после такого мое чувство вины пошло б на убыль.

> ...И терпеть подобное в свой адрес не намерен.

Сколько тебе лет? Так обычно в младших классах рассуждают... Что ты можешь сделать? Закатить истерику?

Какая тебе польза от того, что ты обматеришь оппонента, даже в ответ на его инсинуации? Твое сообщение просто уберут модераторы. А если учесть, что ты обычно не просто отругиваешься, а продолжаешь дискуссию при этом, то совсем непонятно, что ты хочешь: не жалко время тратить, настукивая на клаве буковки в мусорную корзину?

:-)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R00T

Слушай внимательно, любезнейший R00T:

1. Прочти сообщение парой тредов ниже в этом же разделе

2. Постарайся реагировать на действия других людей (пусть даже ошибочные) адекватней - поскольку я (с моей точки зрения) сносил бессмысленное безосновательное и выраженное несколько неудачными словами заявление местного тролля.

3. Топик двумя темами ниже я закрыл специально, дабы ты, с твоим болезненным чувством справедливости и пришедший в неадекватное состояние, не начал нести там очередную порцию мата, и не начинались очередные этапы "войн модераторов против всех".

4. Я работал и грузчик, и рабочим на стройке - так что могу матом выразиться куда лучше и резче, чем ты. Но тем не менее не считаю мат уместным на этом форуме - как, впрочем и слова вроде "быдло", "говно" и пожелания типа "сдохни гнида".

> Стоит кому-то возмутиться - тут же 4.4 рисует

Хочешь возмутиться - с предложениями в этот раздел. Кстати да, "nodashi пид*&^%с!" - это не претензия, это клиника. Распинаться перед тобой здесь в извинениях я не стану - кто хотел, тот прочел то сообщение, и понял что я хотел сказать.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

И кстати да - коль уж ты пришел во вменяемое состояние, ограничение на постинг я снимаю.

Теперь все желающие могут устроить там слет патрии "НДВИМ" :-)

no-dashi ★★★★★
()

R00T, вот представь - заходишь ты в магазин, а там за кассой девушка по имени Даша, уставшая, весь день на ногах. И при выбивании чека она делает ошибку, и вместо 1000 рублей на кассе пробивает 1999 рублей. Ничего страшного - нормальный человек просто укажет на ошибку, посоветует пересчитать, а в случае конфликта просто вызовет менеджера и решит проблему с ними.

Но нет - ты ведь у нас борец за то, чтобы все честно работали, и как ты считаешь обсчитывающие тебя продавцы и кассиры вызывают у тебя граничащую с ненавистью неприязнь!

И вот ты вместо того, чтбы сказать "здесь ошибка, давайте ее исправим - или позовите менеджера", вскакиваешь на прилавок, и на лбу у продавщицы (она считала тебя нормальным человеком!) пишешь фломастером слово "бл.дь!". Затем с криками "да вы здесь все жадные бл&ди и с&ки" начинаешь бегать по магазину и гвоздем выцарапывать на всех прилавках "даша - бл^дь!", и затем вырываещься на улицу. На улице ты бегаешь вокруг магазина с воплями "Даша бл%дь и с&ка!!! Она здесь чтобы подцепить мужика поскольку на нее никто не посмотрит! И п$$да у нее не бритая!!!", и гвоздем на всех стенах выцарапываешь надписи "даша - жадная бл&дь", "Даша жадная курва, здохни!" и так далее.

Ты ощутишь себя после такого лучше? Это не "борьба за необманывание покупателей" - это обычная дурь. В жизни таких сдают подлечиться, а здемь - ставят ограничения.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Жжошь!

P.S. Почти правдивая история - пятёрочка, кассирша забыла про скидку и выбила на 25 руб. больше. Казалось бы, что за деньги...для магазина? Подхожу к кассирше, она молвит - а нет скидкт на данный продукт . Ценник, кстати, на продукт отсутствовал, но я покупал его очень долго и знал про скидку. Менеджер, объяснение ситуации, тот же результат - нет скидки на продукт. Некоторое препирательство, и, о чудо, менеджер решил пойти и проверить.

Справедливость в конце-концов востержествовала, но "хотя ложечки вернули, осадок остался". Осадок от того расPi%^&*ства, который проявляется почти везде, и не желает канать в небытиё. Да, можно добиться своего, но что для этого надо делать? И, главное, зачем, если бы присутствовала хотя бы нормальная (не жестокая) дисциплина?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мне понравилось как dashi рассписал ситуацию!Конечно Горький,коллега no-dashi,(тоже грузчиком работал),наверняка это сделал бы лучше. Я представил себе ситуацию в магазине где ROOT-а нагрели на 999 руб. Получив чек в руки и внимательно его изучив он меняет цвета лица подобно хамелеону ,и медленно теряя сознание падает.Положение спасает маленький мальчуган.Он выхватывает у мамы из авоськи свой водный пистолет и брызгает в лицо поверженному несправедливостью ROOT-у.Капли живительной влаги делают свое дело.Мгновенно придя в себя, еще слабый но далеко не побежденный,он вскакивает на прилавок одновременно вытаскивая из кармана случайно завалявшийся фломастер и выводит на лбу у терпеливо ждущей пока негодяй закончит свое дело Даши слово "Б!!!ДЬ"!

cd_we
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.