LINUX.ORG.RU

Изменения на форуме: автор топика может запретить анонимные комментарии

 


0

1

Теперь автор топика при создании может запретить анонимные комментарии.

Задать запрет можно только залогиненным пользователям и только при создании топика. При редактировании включить/выключить запрет пока нельзя.

Запрет можно включить только в форуме, в тех группах где возможен постинг анонимных комментариев. В новостях ограничение задать нельзя.

★★★★★

Теперь автор топика при создании может запретить анонимные комментарии.

Я бы автору топика не советовал так делать, может запретить и не получить объективную оценку вопроса и дельного ответа.

vvn_black ★★★★★
()

Очень хорошо

Deleted
()

А зачем это нужно? Лично я часто видел, как анонимус, в отличии от всяких регистрантов, особенно со звездами, советует кратко и по делу, а не какую-то дичь. Вот если бы можно было бы изначально запрещать постинг определенным лицам, было бы классно. Что-то вроде «Создатель треда – сам себе вахтер»

Sh-
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Надо еще добавить возможность запрещать комментировать списку пользователей. Бздыньк.

И поддомены для каждого пользователя, crutch_master.linux.org.ru. Делать из лора ЖЖ — так уж до конца.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

ты сам приоритет какому ответу даш - 5 звёздочнику или анониму?

Как будто среди пятизвездочников мало упоротых.

Nervous ★★★★★
()

Кстати, если в настройках можно отключить отображение аватарок, почему бы не сделать опцию отключения отображения ников?))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eR

5-звездчатые делятся на 2 категории, первые - неадекваты, вторые - ленивые «равнодушные».

В недавнюю номинацию надо было категорию «Вопрос на 5 звезд».

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

и только при создании топика

Надо модераторам дать возможность принудительно включать, без желания автора. Доказано метапрог-тредами, где, кроме главного клоуна, на манеж регулярно выбегают анонимные зрители, повышая, и без того немалый, градус неадеквата.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я бы автору топика не советовал так делать, может запретить и не получить объективную оценку вопроса и дельного ответа.

В век доступности информации предпочитаю потратить время на поиск ответа, нежели слушать Робин Гуда. Да даже ответы по теме в стиле «ты – говно, я вот умею, смотри» тоже не нужны.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Надо еще добавить возможность запрещать комментировать списку пользователей.

Можно сделать игнором, в некотором смысле.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И поддомены для каждого пользователя, crutch_master.linux.org.ru. Делать из лора ЖЖ — так уж до конца.

Ничего не найдено по запросу. Возможно вы имели ввиду r/crutch_master

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

У модераторов есть более гибкие возможности по ограничению комментариев.

maxcom ★★★★★
() автор топика

Год начался с пробитого дна :-(

filosofia
()
Ответ на: комментарий от Harald

странно, там же ограничений небыло раньше.

eR ★★★★★
()

Ересь. Анноят «анонимы» в новостях и пяток «поехавших» по всему ЛОРу. Сабж не решает ни одну из этих проблем.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Те метапро-треды - показатель того, что администрация одобряет это клоуничание. Анонимы там совершенно не при чём.

zendrz ★★
()

Предлагаю иную фичу. Не запрет, а скрытие. Пусть автор ставит галочку «Скрывать анонимные комметарии в треде» при этом в шапке под звездой и глазом будет погашеный символ 😄 анонимуса что означает что сообщения анонимусов скрыты для треда по умолчанию. Любой пользователь как и сам автор затем может жмакнуть на этот символ что сразу сделает видимым анонимные сообщения в треде. При этом если жмакнет автор то сообщения анонимов в треде будут сразу видны по умолчанию и символ анонимуса будет подсвечен если жмакнет иное лицо то будет видны только ему для него и всё. При эээтом ееесли сообщения анонимусов скрыты и пользователь для себя их открыл и ответил на них его ответы на анонимные сообщения также не отображаются на равне с анонимными. Получается 2 состояния треда полноценный где все видят всё и с анонимусами где видны их сообщения и ответы регистрантов на их сообщения. Сразу два зайца и спокойствие души для тех кто ненавидит анонов по умолчанию и сохранение безмерно полезных и важных анонимусов. Не часто, но переодически они пишут кратко и по делу в несамых простых вопросах. Мне неоднократно помогали именно анонимусы. Я щитаю блокировка в треде будет излишней особенно в техническом треде. Не хочется читать анонов и тех кто им отвечает жмёшь на символ анона в треде и всё это для тебя исчезает. Удобно. Понятное дело всё это реализовать будет сложнее. Жалко что я ни бум бум в этих джавах и используемых технологиях а то бы PR предложил. Может кому будет интересно подобное и они фор фан смогут подобное реализовать и предложить.

Выдыхаю.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Как мне зобанить всех тупых анонимов, но оставить всех умных?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Не запрет, а скрытие.

Нет. Скрытие ничем не отличается от уже существующего игнора анонимов. Явный запрет лучше замалчивания. Иначе это удар по добросовестным анонимам. Они стараются, пишут ответ, а его никто не видит. Недобросовестным скрытие безразлично, они просто пойдут флудить дальше. На флуд сил уходит заметно меньше.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну то надо в профиль идти и там переключать. А тут включил посмотрел и выключил. Разница есть.

Удар по добросовестным уже есть. Боюсь что теперь многие в технических темах где анон порой говорит грубо, но по делу, будут закрывать анонам рот. И те аноны что и являются полезными тоест те что приходили в технические темы просто забъют на лор. Ибо натыкаться через раз на «Вам сюда нельзя» быстро выбесит. И там либо регистрация что сомнительно либо гудбай лор. А те что флудят никак не пострадают. Хотя флуд тоже бывает полезен иногда анон тонко юморит и в целом создаёт атмосферу, редко, но порой хорошую =)

Ну в общем не знаю. Я что думал высказал. Больше точек зрения == шире взгляд для тех кто реализовать всё будет. В том или ином виде.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

ban_set не нужен.

А вот что нужно, так это возможность жаловаться на нарушителей щелчком мыши. Кнопочку такую у профиля или у сообщения, чтоб выскакивала форма, где всё описывается и отправляется модератому.

Korchevatel ★★★★★
()

Очень хорошо, но хотелось бы иметь возможность включать/выключать запрет после создания темы.

Иногда приходит адекватный аноним, а за ним прибегает кто то вроде царя в неадеквате и начинается цирк на дцать страниц. Хотелось бы на время тему закрыть а потом опять открыть.

Спасибо!

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Тут смогут помочь модераторы.

maxcom ★★★★★
() автор топика

Гениально. Вместо того чтобы решить проблему мультиводов которые шитпостят с нулевых аккаунтов, давайте простимулируем анонима создавать ещё больше нулевых аккаунтов.

А всего надо было - объяснить людям что есть функция скрытия всех постов от анонимуса одной кнопкой.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

функция скрытия всех постов от анонимуса

Не решает никакой проблемы. Цель запрета на анонимов не в том чтобы ТС не видел их сообщения, а чтобы другие пользователи не отвлекались на анонимные вбросы.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.