LINUX.ORG.RU

Что-то с Job явно не то

 


0

2

Сабж Ищу ведущего инженера-программиста С++

Значит обсуждать зарплату нельзя, а фоточки топлесс так это запросто. Какие-то двойные стандарты, я считаю. Надо тогда уж определиться со списком вопросов, которые можно задавать работодателю. Или, как вариант, вообще комментирование отключить.

Ответ на: комментарий от grem

Не шлангуй, я только за то, чтобы все могли свободно высказываться по имеющим отношение к работе вопросам, в том числе и о уровне зарплат.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Никого не интересует мнение даже не потенциального сотрудника (независимо от предлагаемого уровня), коих большинство среди самых возмущающихся. Даже меня, а ведь я даже не работодатель. Так что шлангуешь здесь пока только ты.

И вообще

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Никого не интересует мнение даже не потенциального сотрудника

У работодателя, а вот работникам информация о возможности получать больше будет более интересной.

Даже меня

Если ты не хочешь знать о более высоких зарплатах, то можешь не читать посты и даже игнорировать вакансии с зарплатой выше некоторого предела, но почему ты считаешь возможным принуждать к этому других?

Если ты патриот, то это вредный патреотизм(man влияние на экономику снижения оплаты труда)

Так что распечатай картинку что ты мне предложил посмотреть и повесь себе на стену, а потом хорошо над ней подумай.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от torvn77

Я думаю это несовершенство механизма. Кто-то офтопнул. А потом по цепочке все удалилось.

в целом я согласен, что там было довольно много болтовни не по теме. Но с другой стороны это показывает что «работодатель» живой, участвует в дискуссии, даже может шутить (а не падает в обморок от слова сиськи). Хотя нытье наших сограждан-трактористов и удаленщиков на жырные западные корпорации весьма надоели. Я конечно понимаю, что приятно размахивать сосиской и хвастаться своей зряплаткой. Но как уже было сказано, условия везде разные. И не всем подходит удаленка (хочу быть строителем на удаленки)

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

работникам информация о возможности получать больше будет более интересной.

Они и без твоего нытья в каждой теме в курсе. Или они должны ориентироваться на мнение…а хз чьё мнение в этом вопросе?

Ну так создай рабочие места с нужным уровнем оплаты. Раз уж такой патриот.

Если ты не хочешь знать о более высоких зарплатах, то можешь не читать посты и даже игнорировать вакансии с зарплатой выше некоторого предела, но почему ты считаешь вожможным принуждать к этому других?

Я не видел там ссылок на схожие вакансии с более высокой зарплатой. Было только нытье «маловато будет», от каких-то левых по отношению к теме людей. А я против только именно такого нытья.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Вот как раз рекламировать другие конкретные вакансии в теме будет не правильно.

Но с другой стороны, если вопрос сводится к этому то вопрос можно будет считать решённым если @truetester и К. приведут вакансии реально доступные Россиянам и Москвичам прямо или по удалёнке(при условии что эти Россияне и Москвичи реально соответствуют заявленным Natalia_FORM требованиям)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

@Stanson @Harald вы вроде тоже за свободу дискуссии, может накидаете сюда ссылок на вакансии удовлетворящим требования из поста выше?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от truetester

@leave, truetester пишет что не может опубликовать ссылки из-за того, что это мол нарушение правил, можно конкретно для этого треда сделать исключение?

почему и зачем можно прочитать здесь

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Ты просишь у модератора разрешить мне нарушать правила? С чего ты взял, что он вообще имеет на это право?

truetester
() автор топика
Ответ на: комментарий от truetester

И надо ещё понимать, что топик создан с другой целью.

truetester
() автор топика
Ответ на: комментарий от truetester

Ну посоветуется в узком кругу модераторов, ты лучше ссылки готовь, а то leave счас напишет разрешаю, а тебе публиковать нечего.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Да хоть ползком приползёт и начнёт просить. Мне до этого вообще какое дело? С голосами в твоей голове у меня нет желаний общаться.

truetester
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Давай я тебя в список друзей добавлю. Честное слово, надоел.

truetester
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Хватит уже бредить. Ты ещё предложи разрешать размещать здесь объявления о вакансиях только после решения авторитетной комиссии ЛОРа под твоим председательством о «достойном» уровне оплаты.

Погоди. Но ведь он такого не говорил, а какраз-таки разумные вещи. Бредить начал именно ты.

Если они с предлагаемой зарплатой не найдут сотрудника, это не твоя забота. Если найдут, то сотрудник сам в состоянии оценить хочет ли он там дальше работать или нет.

Его забота что за квалифицированный труд предлагают зарплату ниже рыночной. А вот это «сотрудник сам оценит» - классический прием для замалчивания критики.

Это как у спекулянтов которые тупо перепродают товар и вешают цену в несколько раз дороже. Когда спрашиваешь сфига так дорого, они говорят: проходите мимо, это не про вас. Открой тот же амазон и посмотри. При том что товар в наличии от производителя, с ним же соседствуют предложения от таких спекулянтов.

Только то что ты поддерживаешь - скрыть информацию от потенциальных соискателей, чтобы легче было «лоха» найти. Кстати, за подобного рода «услуги», по скрытию неудобной информации, сейчас в интернете хорошо платят владельцам ресурсов или напрямую модераторам «на лапу».

Да, я согласен что подобные разговоры в jobs выглядят неприглядно. Но это деньги - ты взрослый дядя, думаю знаешь на какие гадости способны люди ради копейки. И если ты посмотришь на отвратительное поведение HR-щиков в джобс, ты поймешь, что это норма.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Его забота что за квалифицированный труд предлагают зарплату ниже рыночной.

Мне что, каждого ловить за руку и требовать предоставить какой-то вменяемый пруф, что 150к — это ниже рыночной? Все, что я видел, говорило примерно, что 100-120к — это медиана. Ещё важный момент, не все то, что ниже медианы — ниже рынка, например при такой медиане, 80 — это не ниже рынка, оно будет где-то с краю колокола. Ниже рынка можно считать значение ниже какого-то порогового перцентиля, ну скажем 20 или 30, допустим это 60к.

Я жду исследований рынка, что 150 — ниже рынка. Иначе это все балабольство и притягивание зп за уши.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Его забота что за квалифицированный труд предлагают зарплату ниже рыночной.

Хотелось бы доказательств, но их нет.

И по вакансии, там ничего особенного не требуют, просто умение нормально писать на C++ в связке с Qt.

grem ★★★★★
()

Я тоже прочитал все удаленные, поржал неоднократно, но сисек не нашел. Тред - провокация поиска сисек!

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Я жду исследований рынка, что 150 — ниже рынка.

Ты опять здесь? Лично тебе никто ничего не обязан, так что жди.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Для доказательства того, что предлагается зарплата ниже среднерыночной (среднее уже намекает на разброс), ты даёшь ссылку на ту же самую вакансию (предлагаемую на рынке между прочим)?

Я понимаю, что уже пятница, но чтобы упарываться, хотя бы до вечера подождал бы.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

А тут зачем «трещишь»? Хочешь потрещать, трещи со всеми в привате. Логично?

truetester
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

дайте пруфы

ваши пруфы не пруфы

Как скажешь. Хотя я был лучшего о тебе мнения.

inb4 лопатить интернет в поисках вакансий чтобы тебе что-то доказать мне лень.

trynoval
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.