LINUX.ORG.RU

«Помогите выбрать <категория товаров>» в оффтопик лист

 ,


0

1

Сабж. Не пора ли перестать потакать клоунам? Доступно множество сервисов, которые позволяют подобрать любой товар по цене и характеристикам.

★★

Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

Доступно множество сервисов, которые позволяют подобрать любой товар по цене и характеристикам.

А много ли сервисов позволяют узнать нюансы использования товара под онтопик? Это может быть критично при выборе ноутбука/видеокарты и пр.

hopheynananey
()

Зачем так кардинально. Если человек скажет: «надо вот это и вот это, смотрел вот это и вот это, что ещё есть подходящее?», зачем его в оффтоп.

Ну, а раз в полгода дайте мне телефон с полным фаршем, но за 10000 руб., и при этом не давать обратную связь, это, в первую очередь, обидно за тех, кто насерьёзных щах что-то советует.

Т.е., опять же на усмотрение модераторов, в правила форума не надо такое оговаривать.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hopheynananey

Так и пусть и создаст тему про нюансы, а не «погуглите за меня, а то я дебил».

Тут, вон, во всю мониторы и телефоны просят помочь выбрать. Линукс тут при том, что?

WitcherGeralt ★★
() автор топика

А ещё проще, KRex’а в фильтр. Он кроме ОП, потом и не появляется в своих темах. Может это AI какой…

vvn_black ★★★★★
()

Ну не скажи.
Например, про мобилки почему бы и не поговорить, особенно применительно к линейке и так далее.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Может, он чукча? Не писатель, а читатель?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Список того, что не поощряется. Перечитай его, а потом почитай лор, удивись. Правила тоже не на скрижалях написаны, игнорируются прекрасно.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Список того, что удаляется

Починил

Deleted
()

Не пора ли перестать потакать клоунам?

Так не отвечай в такие топики, в чем проблема?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Приходят нормальные люди и адекватные вопросы задают, на них выливают ушат дерьма, а иногда ещё и трут. А треды с вопросами к продавцам-консультатнтам цветут. Не видишь здесь перекоса куда-то не туда?

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А если не включать дурку и высказаться по делу? Хочешь перевалифицировать лор в форум продавцов-консультантов?

Можно даже отдельный раздел завести, лишь бы его заигнорить было возможно.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не полностью скопировал. Каких сервисов например полно для этого?

тот же яндекс-маркет совершенно для этого не подходит: вывалит за раз всё подряд, что в названии имеет фрагмент номера модели и отзывы ко всем вариантам. Не говоря о том, что список моделей у него часть неполный.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Этот не единственный.

Он лидер, с августа 27 тем, которые он создал и не появлялся больше с комментариями.

С ним могут только Jopich1 и Satori посоревноваться, но у них новостные топики, так что KRex лидер по странным вопросам, которые не интересны ему самому.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Посмотрел список тем, поржал. Это патологически несамостоятельный человек, но к сабжу он особого отношения не имеет, он лишь один из.

Вот зачем было банить самых ярких персонажей, распугивая этим и остальных, запрещать царя, тереть безобидные флеймы, чтобы в итоге осталось только это?

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

То есть ты не пользовался этим сервисом? Ок.

Даже если ты явно укажешь там процессор, не помешает ему выдать тебе все модели в линейке от i3 до i7 и отзывы к ним пож одним наименованием.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Доступно множество сервисов, которые позволяют подобрать любой товар по цене и характеристикам.

Доступно множество сервисов для хомячков, которые позволяют хомячкам почитать рекламные материалы размещаемые производителями товаров для хомячков, не содержащие практически никакой полезной для посетителя ЛОР информации.

На самом деле, с сервисами с «ценами и характеристиками» вообще стало в последнее время очень тухло. Найти информацию о составляющих и конструкции продукта без его покупки уже практически невозможно. Это относится практически ко всей электронике, да даже для компов уже перестали указывать хотя бы модель и производителя большей части комплектующих, хорошо если модель CPU будет написана полностью.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Хочешь перевалифицировать лор в форум продавцов-консультантов?

Предлагаю резать на лоре любые вопросы касающиеся железа, без указания точной маркировки микрух содержащихся в девайсе или его части имеющей отношение к вопросу.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Монитора…

Где я могу найти «сервис» который позволит по модели монитора найти модель используемой в мониторе матрицы и MCU?

Stanson ★★★★★
()

Удачи.

Не пора ли перестать потакать клоунам?
клоунам

Почему кочки переносят своё ЧСВ на других?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Чтобы фильтровать информацию, то, что фильтруют должно содержать эту информацию. Информации о продуктах на рынке РФ практически нет.

Ну и собственно наличие мозгов в черепушке и приводит к логичному способу нахождения нужной информации - спросить у тех, у кого искомые устройства имеются, что же там на самом деле в этих устройствах внутри и какова их конструкция.

Да, за бугром достаточно популярны всякие teardown и прочая, и в общем-то можно загуглить и что-то отфильтровать, но даже девайсы с такими же наименованиями поставляемые на рынок РФ могут кардинально отличаться от того, что teardown’ят западные владельцы.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Тебе пример подобрать?

Делаем подборку https://m.market.yandex.ru/catalog--noutbuki/54544/list?hid=91013&local-offers-first=0&onstock=1&glfilter=5085104%3A12106116&glfilter=5085115%3A12106353&glfilter=5085117%3A13903954&glfilter=15083339%3A15083349&glfilter=15938685%3A15938706&page=1#product-617630206

Выбираем там, например, https://m.market.yandex.ru/product--noutbuk-lenovo-v130-15ikb-intel-core-i5-7200u-2500-mhz-15-6-1920x1080-8gb-1000gb-hdd-dvd-rw-intel-hd-graphics-620-wi-fi-bluetooth-dos/624169140/reviews?hid=91013&show-uid=15761659771560527857616002&from=search&local-offers-first=0&onstock=1&glfilter=5085104%3A12106116&glfilter=5085115%3A12106353&glfilter=5085117%3A13903954&glfilter=15083339%3A15083349&glfilter=15938685%3A15938706

Обрати внимание, что выбран с HDD и core i5.

Читаем отзывы о моделях с SSD. Есть даже отзыв о модели с пентиумом и размышления о том, что если взять модель с i3 и выше, то экран у них идёт лучше.

Очень полезная группировка отзывов.

Может ты вообще не понимаешь, что тебе в результатах выдаётся?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Читаем отзывы о моделях с SSD

О ужас?

Ну различается в рамках одной модели комплектация, и что?

модель с i3 и выше, то экран у них идёт лучше

Модель одна, комплектация разная. Если модель заведомо не комплектуется экранами с разной матрицей, то как правило экран будет тот же. И уж тем более никакой разницы не будет, когда речь о ноутбуке за 30 тысяч, это бестолково.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это один из примеров того, что для выбранной модели совершенно произвольная комплектация

Ну и кому такая фильтрация нужна?

grem ★★★★★
()

ввести тег.
темы без тега удалять
тебе - добавить тег в блеклист

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Модификации где? На оф. сайте? Я их там сразу могу посмотреть.

Я уже выбрал параметры спецификаций, зачем мне другие?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ломай ломай. Если предложения магазинов (о них я спрашивал) - модификации о которых я не просил, то сломай ещё раз.

Всегда мечтал, чтобы запросы к базам данных так обрабатывались.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Удваиваю. Странные они все… все как один без денег, хотят тоже странного.

Надоели.

Shulman
()

Вот бы хоть раз кто-нибудь предложил что-нибудь разрешить. Я вот предложил однажды разрешить политоту, так топик снесли.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Это тоже тупняк, но нет. Я и против выбора железа ничего не имею, если чувак с конкретикой приходит. А посьбы «погулите за меня, я дебил» — нужно порицать.

WitcherGeralt ★★
() автор топика

Но зачем проводить манипуляции с оффтопик-листом и вообще разводить очередные правила на ровном месте, если можно вместо этого каждый раз давать правильный ответ?

toyo-chi
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

нужно порицать.

А что, тебе не дают порицать топикстартеров назидательным каментом? «Телепаты в отпуске», «аптека за углом», «язабан» и т.д.

legolegs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.