LINUX.ORG.RU

Про треш, который atsym тащит на лор

 


0

1

Вот что это такое Infra Red Scanner — свободный приёмник-передатчик IrDA-сигналов на базе Arduino ?

Какой-то noname говнокод, который тс нашёл в какой-то помойке. Зачем это на лоре? Это или клинический тупизм или унылый троллинг.

Язабан.

★★★★★

Последнее исправление: RazrFalcon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Опенсорс же. Но скриншот конечно ужасен, поэтому и мининовость. Не так заметно. %)

Какой-то noname говнокод, который тс нашёл в какой-то помойке

Есть такое про бОльшую часть новостей написанных @atsym, если говорить честно. Большинство проектов мало известны и как он их находит – загадка. Но чтобы проекты были более-менее известны, даже если это написанное за вечер, их нужно освещать. Может быть это и правильно.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Слова «исходники» и «свободный». Или против японских профессоров предубеждения?

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Это опенсорс для себя, а не для других. Если прога работает только на компе ТС - зачем о ней писать и зачем её рекламировать? На гитхабе миллионы проектов. Нет смысла писать про каждый. Тем более atsym выбирает самые убогие из возможных. Уже в который раз.

Если конструктивно: то предлагаю запретить постить новости про noname проекты, с тем лишь исключением, если автор - лоровец (но всё равно фильтровать треш, написанный за выходный, типа Вышла EasyGG 0.1 — новая графическая оболочка для Git).

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: RazrFalcon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

А вот растягивание главной страницы мне не нравится.

ЕМНИП, раньше модераторы придерживались правила: если автор не смог запихать подробности под кат, то новость автоматически отправлялась в мини, и не имело значение, насколько «важной» она была.

Судя по всему, сейчас на это правило забили.

pelmeshechka ★★
()

Мне atsym запомнился тремя новостями подряд про симулятор железнодорожного транспорта

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ну то есть тебе не нравится atsym, ты создаёшь об этом отдельный тред.

Мне не нравишься ты, и я даже не имею права написать об этом комментарий без таких язвительных упрёков?

Как интересно. Я, всё-таки, прав.

pelmeshechka ★★
()

Поддерживаю. Это не наноновости, это максимум звездочки на гитхабе достойно.

t184256 ★★★★★
()

Этот трэш всяко лучше вот такого трэша - Встреча для Java-разработчиков: смотрим на AWS Lambda в действии и знакомимся с фреймворком Akka

Так что если уж говорить о трэше, начинать надо вовсе не с упомянутого пассажира. У него хоть интересный тру-хакерский трэш, а не новость об унылом энтерпрайзном копроративе.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)

Ты чего? Он же постит замечательные новости.

Каталог игр «The A to Z of Dreamcast Games» опубликован в открытом доступе изданием «The Dreamcast Junkyard»
Public Domain Awareness Project — презентация о лицензировании работ и цифровых копий на условиях «общественного достояния»
MemeTastic 1.6 — мобильное приложение для создания мемов на основе шаблонов

И тому подобное.

@Satori

Мне atsym запомнился тремя новостями подряд про симулятор железнодорожного транспорта

А некоторым — постоянными просьбами в комментах собрать ему что-то в deb-пакет. Или отсебятиной про «разногласия с российскими участниками разработки» в новости про sK1.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 3)

Какой-то noname говнокод, который тс нашёл в какой-то помойке. Зачем это на лоре?

По-моему это как раз более трушные open source новости чем известия о релизе очередного большого проекта.

Open source разный бывает, это не только Линус с ядром.

В таких специфических тредах можно случайно затриггерить каких-нибудь специфических специалистов, которые на ЛОРе иногда встречаются. Или можно подать идею очередному товарищу, ищущему чтобы такое на(пере)писать.

Да, на большую новость не тянет, но пара страниц комментов по твоей ссылке есть.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Новости о минорных релизах вроде и так запрещены.

но пара страниц комментов по твоей ссылке есть

С обсуждением того, какой это треш.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика

Вот что это такое resvg 0.7 — библиотека отрисовки SVG ?

Какой-то noname говнокод, который тс написал в какой-то помойке. Зачем это на лоре? Это или клинический тупизм или унылый троллинг.

Язабан.

А если серьёзно, возможно альтернатив нет или ещё что и именно по этому публикация. Может не стоит так резко?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

то предлагаю запретить постить новости про noname проекты, с тем лишь исключением, если автор - лоровец

Чем noname отличается от не noname? Степенью лайков на гитхабе?

Ну то что там видновостью пропахло это конечно плохо, но может основной код полезен и портанут как следует

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Это ты тот анон, который всех постоянно спрашивает причем здесь линукс и что-то там про мамку ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Странно, но я тебе поверил.
Но я не могу понять почему сабж тебя так задевает. Из всего потока трепа и тупняка новости о малоизвестном софте выглядят как глоток свежего воздуха.

Deleted
()

это хотя бы, познавательно.

а то, что лепят как новости в 95% русских СМИ - лютый треш и федеральные оргии.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Это интернет. Тут вообще сложной (пока еще) спрятаться от язвительных упреков.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

профессор CMU

MainWindow в заголовке окна

Ну вы поняли.

Для него важно, чтобы работало, а рюшечки в виде красивого заголовка - необязательны же.

unicorne
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

предлагаю запретить постить новости про noname проекты

Где заканчивается noname? Или начнём подражать Википедии, где АИ нужен на каждый чих, и идёт бесконечное обсуждение, насколько текущий И является А? Одна Википедия уже есть, если что…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Информации о СПО и так не так много, чтобы какой-то дядя решал, что некий софт - «noname»

Но всё закончится хорошо. Дядина инициатива будет проигнорирована и atsym притащит на ЛОР ещё много новостей о странном ПО.

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Это опенсорс для себя, а не для других. Если прога работает только на компе ТС - зачем о ней писать и зачем её рекламировать? На гитхабе миллионы проектов. Нет смысла писать про каждый.

Немного похоже на resvg. Согласно crates.io эту неизвестную библиотеку используют всего лишь какие-то 3 неизвестные программы.

P.S. Я, разумеется, не против resvg и тех программ. Но не надо преуменьшать производимый эффект от новостей о других проектах, если они не интересны вам.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Минорщина. Скучно. Для подобных «новостей» у меня есть portage.

А что ЛОР только для вас? Или у других пользователей ЛОРа тоже обязательно должен быть portage?

gag ★★★★★
()
Последнее исправление: gag (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gag

Согласно crates.io

Да, уж. Источник на троечку. resvg используют как в опенсорсе (openshot) так и в коммерческих приложениях.

Сравнивать говнокод, который какой-то васян написал за вечер vs либа, которую пишут несколько лет и которая де-факто является лучшей реализацией SVG - это как-то не серьезно.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

прикопаться к столбу

Это вот буквально то, что ты сделал открытием этой темы. При всём уважении, ей-богу.

Мне та новость никак не помешала. А кому-то, наверное, и пригодилось.

Прикапываться надо к другому. Я вот раньше почти не заглядывал на опеннет, а вот в последнее время потихоньку начал. Захожу неделю назад — и понимаю, что новостей там ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем тут.

Я предлагаю заниматься прибавлением, а не вычитанием. Писать больше новостей про линуксовый софт, а не приматываться к тому, что кто-то сделал новость про узкоспециализированную софтину.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Писать больше новостей про линуксовый софт

Плюсую, Михаил

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Писать больше новостей про линуксовый софт

Зачем?

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.