LINUX.ORG.RU

Предлагаю отменить штраф за ответ на некорректное сообщение

 ,


0

1

maxcom, может, имеет смысл отключить эту странную фичу? Как-то нелепо применять санкции к человеку, который, видя, например, вызывающе неверную информацию или глупый наброс, захотел это опровергнуть и написал ответ. Особенно плоха эта фича в отношении новичков. Старожил, допустим, ещё может как-то понять, что вот это вот сообщение некорректно и будет удалено (хотя, судя по всему, не очень-то может), но новичку откуда об этом знать? В итоге получается некрасиво.

Бить нужно по провокаторам, а не по тем, кто им отвечает.

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

Не, не иду. Мне любопытно развитие этой темы. Конечно, развитие за счёт ответов модсостава, а не твоих очередных фантазий на тему «отвечающие творят добро, опровергая набросы, нельзя их штрафовать».

sluggard ★★★★★
()

Ну бывает такое, что ответ по стилистике ещё хуже, чем наброс, типа человек что-то мутное набросил, а ему в ответ «я твою мамку трахал».

Тут, конечно, можно модерировать методом решета Эратосфена тазхейта — сначала стирать заведомо некорректные снизу вверх, и всем, кому требуется, раздать по -7, а потом уже оставшиеся вместе с исходным удалить без штрафа, оштрафовав только исходное. Но для модераторов это более трудоёмкая работа.

Ну и по 7.1, по-моему, крайне редко снимают больше, чем -1, или я ошибаюсь?

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Провокации нужно оперативно удалять, а так как у нас тут модераторы появляются раз в день-два и удаляют далеко не все некорректные - получается, что провокации висят и вызывают у людей желание опровергнуть их.

Тут согласен, есть проблема. Если откровенный и вызывающий тупняк висит долго, люди начинают на него отвечать, уже рассудив, что «модераторы одобрили».

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Когда отвечаешь, то вообще не задумываешься, что сообщение, на которое отвечаешь, будет признано некорректным.

Вот прям-таки никогда не задумываешься? По-моему, участившиеся в последнее время комментарии типа «убогая (подставить название языка программирования) шлюха опять обосралась» ни у одного вменяемого человека не вызовут желания отвечать. Тут два варианта: либо указать на фекалии в спецтеме, либо просто пройти мимо.

Понятно, что это как бы крайний случай. Но спорные случаи тут бывают не так часто.

hobbit ★★★★★
()

Бить нужно по провокаторам, а не по тем, кто им отвечает.

Иногда и по тем кто отвечает тоже следует. Провокаторы затем и пишут провокации, чтобы им кто-нибудь ответил. Не будет ответов — не будет и провокаторов. Или во всяком случае их будет меньше.

Но два момента действительно следует исправить. Во-первых, наказывать имеет смысл только за непосредственный ответ на провокацию. Все последующие ответы наказываться не должны, лезть вверх по дискуссии в поисках провокации — это уже через чур. А во-вторых, ответы должны наказываться не всегда. Только если сообщение удаляется за провокацию и троллинг. У нас модераторы удаляют сообщения руководствуясь своей левой пяткой, и угадать кому именно сейчас выпишут -20 иногда довольно затруднительно. Поэтому по умолчанию все ответы должны удаляться с нулем. И удалять их со штрафом надо только если модератор явно укажет, что считает что удаляемое сообщение — это настолько очевидный толстый троллинг, что даже ответ на него является нарушением правил.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Вот прям-таки никогда не задумываешься? По-моему, участившиеся в последнее время комментарии типа «убогая (подставить название языка программирования) шлюха опять обосралась»

Ну, нет. На такие я не отвечаю, конечно. У меня вообще мало было случаев автоудаления, но те, что были, в основном были ответами на какие-то комментарии, которые удалялись с причиной «попытка разжечь флейм» или нацпол (но при этом я сам не нацполил). И вроде, ЕМНИП, ни разу мои комментарии не автоудалялись со штрафом.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)

ЕМНИП, у модераторов при удалении есть опция отключить снятие скора отвечающим (авто, помимо не-удаления ответов). Т.е. достанется отвечающим или нет – воля модератора.

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

В кои-то веке что-то дельное предлагаешь, но я по традиции не соглашусь. Мне нравится расходовать скор на срачи. Иначе нафига он нужен вообще?

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы либо мочите троллей в сортире по горячим следам, либо не наказывайте людей за то, что они пытаются опровергать набросы.

Честно - вах. Никогда не думал, что от тебя на полном серьезе поступит предложение, достойное tazhate-а. Растешь над собой, печешься о форуме, это не может не радовать(это не сарказм, если что).

Pinkbyte ★★★★★
()

По теме - для сохранения обратной совместимости было бы неплоха галочка «резать ответы с штрафом по скору»(включенна по дефолту, как сейчас «удалять ответы»). Сейчас тоже можно удалить ветку без штрафа на ответы, если удалять емнип с штрафом в -1 или с 0 оригинальный пост. Но такое обычно не практикуется - смысл удалять что-то нарушающее правило без штрафа по скору?

P.S. Да, да, мечтать не вредно, а патчи я не принес, сам знаю - дурак...

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

ЕМНИП, у модераторов при удалении есть опция отключить снятие скора отвечающим

Нет, такой опции нет, но как я уже говорил если штраф на оригинальное сообщение -1 или 0 - то скор с ответов не снимается. При -2, ЕМНИП -1 на ответы первого уровня, при -7 - соответственно -2. Это по памяти, мог чего и напутать. За подробностями надо в код смотреть, а мне лень...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

при -7 - соответственно -2

Да, и тут я заметил, то анонимуса часто удаляют с -7. Он же виртуальный персонаж, от него не убудет, хоть и написал не что-то ужасное и оскорбляющее род человеческий. А отвечающие ему огребают с -2 и -1.

Satori ★★★★★
()

Ну подумаешь немножко скора снимут, прям беда какая. А ты не лезь в срачи, если так трясешься над очкомами. Когда лезут в драку, тоже рискуют немного попортить себе физиономию. А так получится, что в ответ на провокацию можно будет невозбранно вытворять любые непотребства надеясь, что ленивый модератор не станет чистить снизу. Тут один многозвездный уже преуспеи в намеренном разжигании царя, причем ответы можно сносить с -20 легко, но ему все сходит с рук.

bread
()

Лучше конечно вообще ничего не сносить. Вот что написали, то написали, без лакировки действительности. Но тогда вахтеры потеряют смысл жизни.

bread
()

Наоборот, штраф следует поднять. Сделать, скажем, хы2 от исходного сообщения.

targitaj ★★★★★
()

Не согласен. И так какой-то цирк вместо модерирования снизу вверх, а ты ещё более мягкотело хочешь? Ещё больше помойка будет.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

if score / 50 <= 1.3 return 0 ... ... if score / 50 >= 7 return 7 ... ... profit!

новенькие живут, опытные наказвны за кормление

Anoxemian ★★★★★
()

Штраф за некорректное — бьет по троллю.

Штраф за ответ на некорректное — по его кормовой базе.

webmonkey
()

Думаешь, что от этого что-то поменяется? Что именно?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Я за других переживаю ) Новорег может быстро в минус уйти, так и не согрешив толком.

Satori ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.