LINUX.ORG.RU

Аутентификация через OAuth

 


0

1

Привет, ЛОР!

Тут недавно один модератор, которого давно надо забанить, плакался, что, дескать, пользователей мало и ресурс умирает.

В 2019 году большинству людей крайне лень создавать аккаунт на каком-то форуме чтобы задать вопрос. Так как анонимусу треды создавать нельзя по какой-то очень дурацкой причине, может, стоит сделать возможность входа, используя OAuth? Почти у каждого есть аккаунт, как минимум, на GitHub, и это может увеличить количество пользователей в технических разделах.

Ответ на: комментарий от tyamur

Форумы умирают. В случае ЛОРа его ещё можно спасти, потому что в русском интернете почти нет адекватных ресурсов по программированию.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У них тоже OAuth есть. Список разрешённых провайдеров — на усмотрение maxcom.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Ты не видишь связи ЛОРа с форумами или с русским языком? Научись, пожалуйста, формулировать свои мысли.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

ЛОР - юмористический ресурс. Затыкать им нишу форума о программировании по меньшей мере странно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Как юмористический ресурс, ЛОР в 2019 — полный отстой. Разве что над saahriktu поржать.

ЛОР может быть отличным техническим ресурсом с разделом для профессионального юмора, но никак не наоборот. Заметь, что период расцвета ЛОРа пришёлся как раз на то время, когда это был чуть ли не главный русскоязычный сайт по лялексу.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

Разве что на Гитлабе и Гитхабе :)

question4 ★★★★★
()

В 2019 году большинству людей крайне лень создавать аккаунт на каком-то форуме чтобы задать вопрос.

В 2019 году большинство людей форумами не пользуется в принципе. OAuth особо не поможет.

Ghostwolf ★★★★
()

ресурс умирает

Скорее бы умер уже.
Чтобы наконец можно было спокойно общаться без рака на каждом шагу.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну, значит почти и не застал =( Я до 2008 был readonly, да и потом в разговоры взрослых без великой нужды не лез.

Но ЛОР уже тогда был преимущественно развлекательным ресурсом.

t184256 ★★★★★
()

Плюсую, нужна авторизация через Гугл, Яндекс, Вк, Фейсбук, Твиттер. Что там ещё есть у нас?

А после этого анонимусов можно забанить спокойно.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

регистрацию по смс, привязка мобилы, для постинга в толксах пройти верификацию сканами документов.

eR ★★★★★
()

Через пейспук и втентаклик?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

верификацию сканами документов.

Не забыть справку от батюшки.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну согласись, что на ЛОРе есть какой-то свой стиль.
А приток сюда вконтактоты превратит ЛОР в кусок говна, как и сам контакт.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну почему же? Я вот нигде кроме ЛОРа не видел полубомжей, разводящих дома тараканов. Вполне себе стиль.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Скорее бы умер уже. Чтобы наконец можно было спокойно общаться без рака на каждом шагу.

Тебе для этого обязательно нужна смерть ЛОРа? Ты можешь уйти прямо сейчас.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

А вообще реквестирую противоположную фичу — возможность использования ЛОРа в качестве OAuth-провайдера. Вот это была бы тема.

hobbit ★★★★★
()

По теме — те, у кого есть аккаунт на гитхабе, тем и тут зарегаться не проблемы.

А анонимусы, не желающие регаться по ЛОРовской очень либеральной процедуре (прикиньте, тут даже телефон не требуется) из огороженных вконтактиков и фейсбуков сюда ТЕМ БОЛЕЕ не пойдут.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Вот да, тоже было бы круто. Поддерживаю.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

ресурсов по программированию

ЛОР это скорее туса, где основная движуха в толксах, но мимоходом могут и по чему угодно программированию что-то присоветовать. Как у всякой тусовки тут своя атмосфера, далеко не инклюзивная, а скорее наоборот. И я, например, не то чтобы жалею об этом и совершенно точно не был бы особо рад нашествию кали-какиров и прочего зоопланктона.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

ЛОР это скорее туса, где основная движуха в толксах

Я в курсе, за почти полтора десятка лет я это заметил.

мимоходом могут и по чему угодно программированию что-то присоветовать

Проблема в том, что новых людей туса вряд ли может привлечь, а вот наличие годного технического форума с возможностью быстро задать вопрос и не быть посланным нахрен вполне может.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

наличие годного технического форума

Ну так, а при чём тут ЛОР? Есть SO на русском, если что. Я тут в одной теме недавно писал, что форум предполагает свободное общение, в том числе возможность выразить своё мнение и отношение к вопросу. А ты хочешь и рыбку съесть и на… ну ты понял. Для чисто техничской помощи в формате вопрос-ответ, нужно делать как на SO, с кармой и плюсиками. Иначе все просто разбегутся, т.к. выполнять функции робота-автоответчика совсем на халяву никто не будет.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

нужно делать как на SO, с кармой и плюсиками.

Нет, не нужно. Куча моих знакомых забили на SO как раз потому что там плюсуют зачастую далеко не самое лучшее решение.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Форумы умирают

На которых нет ничего интересного - несомненно. Тут и в принципе кроме смехуечек ничего не было никогда, а теперь и то убрали. Зато какой-нибудь chinafix цветёт, и люди бабло туда несут пачками.

Не сам формат умирает, а конкретный форум.

K39
()

Очень круто, да, нужно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Для чисто техничской помощи в формате вопрос-ответ, нужно делать как на SO, с кармой и плюсиками. Иначе все просто разбегутся, т.к. выполнять функции робота-автоответчика совсем на халяву никто не будет

А ещё лучше - прикрутить к этому криптовалюту

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

спонсоров поискать среди it-компаний

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну тут всё не только от меня зависит

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только вконтактик.

Только портал госуслуг. Даже у меня там несколько учеток: одного украинца (то есть, меня) и еще нескольких таджиков (не умевших в компьютер, поэтому я регался от их имени).

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

OAuth-провайдера

К слову, да. Мы тут не хухры мухры, а серьёзные дядьки.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
26 апреля 2021 г.
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

ну да ну да а cyberforum? правда там не совсем адекватная модерастия... но vbulletin вместо phpbb многое искупает.

Прошу не считать меня некропостером

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.