LINUX.ORG.RU

Wtf на главной?

 


0

1

www.linux.org.ru/news/multimedia/15300104

Какое-то мутное поделие от непонятного автора, домашнюю страницу которого Firefox блокирует как небезопасную, без исходников, да ещё требующее права root при первом запуске.

На главную? Серьёзно?

Deleted

Ответ на: комментарий от EXL

О, у меня есть графический интерфейс к virsh (можно выбирать, запускать, выключать или делать reset виртуальных машин), на kdialog.
Если я её на гитхаб выложу, новость подтвердят?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я их обоих видел в неподтвержденных, прошел мимо в надежде, что либо уберут в лолксы, либо удалят. А потом увидел на глагне. Эпик вообще.
Предлагаю как-то почистить список тех, кому разрешено подтверждать новости. Либо составить четкий шаблон того, что можно, а что нет. Хотя тут и здравого смысла хватит, как бэ...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разве? Он нигде не вещал, что оно гплное, ну или я в глаза долблюсь. А так, обычное фриваре, вполне типа подпадает под «раздаю просто так», таких софтин лет 20 назад было вагон и маленькая тележка.

Zhbert ★★★★★
()

Так как плеер соотвествует реалиям 1998-го года, естественно.

P.S: я тоже смысла в новости не понимаю. Боже, существуют десятки плееров, большинство из которых популярнее этого. Но, вероятно, нужно заполнить пустоту.

Marketersandmobile
()

Баба Яга против

домашнюю страницу которого Firefox блокирует как небезопасную

У меня не блокирует. Рассказывай, как добился. Может, не сам Фаерфокс, а расширение какое к нему?

без исходников

Это да, не очень хорошо. Но вроде как новости про проприетарщину на ЛОРе пропускают, а в данном случае (в отличие, кстати, от многих других) в новости про это было почти явное предупреждение.

да ещё требующее права root при первом запуске

Я задавал вопрос автору на его форуме. Он пояснил, что и зачем, даже рассказал, как можно обойтись без рута. То есть вполне возможно, что это всего-навсего претензия к документации на плеер, которую вполне можно разрулить цивилизованно.

Это поделие ещё и GPL нарушает, лол

Это надо доказывать. Внятного доказательства я пока не увидел. Я бы хотел расспросить mittorn, где и в каком виде он там нашёл mplayer, но сейчас уже не получится, тема удалена.

В общем, мне очень жаль, что модераторы поддались на панику и снесли новость, не разобравшись. (Да ещё и причина 4.3 — я так и не понял, это из-за GPL или из-за чего ещё. a1batross, можешь пояснить?)

Да, к автору есть вопросы, но с другой стороны то, что известный в узких кругах аудиофильский плеер стал доступен под Linux — это хорошо для линукса.

Винда до сих пор забарывает линукс именно огромным выбором софта, в том числе «не для всех». И почему-то там ни у кого не бомбит от обилия плееров. А оно там, внезапно, есть.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Marketersandmobile

я тоже смысла в новости не понимаю. Боже, существуют десятки плееров, большинство из которых популярнее этого.

Аргументация на уровне «существуют тысячи рэп-групп, которые популярнее этого вашего Моцарта». Ещё раз: винда берёт большим количеством спецсофта, в том числе штучного.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: Баба Яга против от hobbit

Тогда стоило бы написать новость с такими вот разъяснениями, чтобы не вызывать кучу закономерных вопросов, не?

Да ещё и причина 4.3

Ну всё правильно - в том виде новость ничего, кроме нездорового флейма, породить не могла

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда стоило бы написать новость с такими вот разъяснениями, чтобы не вызывать кучу закономерных вопросов, не?

Разумеется. Вот только новость писал не автор программы, а разъяснений на тот момент ещё просто не существовало. Вот один человек заглянул в руководство, изложил на ЛОРе своё недоумение. Второе человек (я) передал это недоумение автору.

После этого разъяснения появились (не здесь, к сожалению). ТСу, наверное, пофиг, под каким пользователем программу запускать, но это всё-таки ещё не повод для приговора самой программе. Всегда можно сначала разобраться, а потом уж за модерилку хвататься. :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

ТСу, наверное, пофиг, под каким пользователем программу запускать

Отдельным пользователям может быть пофиг на многое, но постить на главную страницу линуксофорума новость о закрытой проге, которой нужен root - это ни в какие ворота.

И да, момент с возможным нарушением GPL до сих пор не прояснён, а это даже формально попадает под правила.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

И да, момент с возможным нарушением GPL до сих пор не прояснён

Это да. Вот и надо его сначала прояснить...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: Баба Яга против от hobbit

Качество новости и качества софта. К тому же оно закрытое, это просто несерьёзно. Новость действительно выглядит будто написанная для троллинга(чего успешно добилась), однако

известный в узких кругах аудиофильский плеер стал доступен под Linux — это хорошо для линукса

Об этом ничего даже не сказано.

Даже о проприетарной софтине можно написать новость хорошо, как недавно проскакивал например какой-то нескучный email клиент.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Ответ на: Баба Яга против от hobbit

Делаешь strings по бинарю, там всплывает куча строк от ffmpeg (не mplayer, но я весь бинарь не смотрел), строчка с конфигурацией ffmpeg, в которой есть --enable-gpl. То есть он даже не lgpl.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я тоже хотел предложить forum/multimedia, если уж с новостью совсем никак.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: Баба Яга против от hobbit

У меня не блокирует. Рассказывай, как добился. Может, не сам Фаерфокс, а расширение какое к нему?

врятли ublock будет блокировать, другие не стоят.

eR ★★★★★
()

В свете того, что тут написал Хоббит, я бы на месте модераторов восстановил тему.

Bagrov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.