LINUX.ORG.RU

Не вижу никакой проблемы. Достаточно отключить свою элитарность и калишкольники воспринимаются так же как и любые другие нубы.

Тем не менее, давать почитать им перевод «Зачем мне нужен Kali Linux» — это хорошая идея. Читать вообще полезно.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от a1batross

Так другие нубы сидят на «нубских» дистрибутивах, то есть дистрибутивах общего назначения. Они позиционируются как замена Windows. А Kali никогда так не позиционировался. Почему школьники выбрали kali? Тем более он не у всех на слуху. Скорее всего, услышали, что «Kali — дистрибутив для хакеров», не разобравшись, что имелось в виду, и возомнили себя крутыми хакерами.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Банить не аккаунт, а слово. Темы-то с кали будут удаляться в этом случае, а я наоборот говорю, что делать этого не нужно. Проблема надуманная.

a1batross ★★★★★
()

Напрасно ты ругаешься на кали, это очень полезные для всех темы, так как за коммент в духе «кали не нужно ставь debian» капает шквор, у меня все.

Shulman
()

Может им дракон в логотипе нравится, вот и ставят

neocrust ★★★★★
()

Мр.Робот новый сезон идёт. Последний к слову. Вот и активность. Сериал закончиться, все устаканится.

Tesler
()
Ответ на: комментарий от Tesler

Надеюсь, воды не будет, как в первой половине 2 сезона

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Скорее всего, услышали, что «Kali — дистрибутив для хакеров», не разобравшись, что имелось в виду, и возомнили себя крутыми хакерами.

На ютубе посмотрели.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты сам хоть видел такие ролики на Ютубе? Я вот ни разу не натыкался.

По-моему, волна интереса к Кали началась с первым сезоном Mr Robot, где Линуксы во все поля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты сам хоть видел такие ролики на Ютубе? Я вот ни разу не натыкался.

Видел. Даже тут где-то ссылка была на такой. Там хипстероватый дрищ сидит за компуктером и вещает, что Кали, дескать, вообще топчик, все крутые ребята им пользуются.

По-моему, волна интереса к Кали началась с первым сезоном Mr Robot, где Линуксы во все поля.

Скорее, волна интереса к нему со стороны «блохеров» пошла. А остальные уже у них учились.

Кстати, а в сериале упоминается где-нибудь, что там именно кали?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Прямым текстом не говорится, но там по экранам хорошо видночто у главгероя Кали. У его союзника, кстати, kde)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Почему школьники выбрали kali?

Потому что ютуп - страшная сила. Грозящая перерости в деструктивную секту.

curufinwe ★★★★★
()

А вообще по сабжу - все эти калосрачи (как звучит то!) в техразделах уже перерастают в неумную клоунаду, причем в роли клоунов уже не нубы, а как раз наоборот.

Я могу предложить хейтерам просто не заходить туда и не пытаться перевоспитывать пользователей кали. А заходить только тем, у кого есть что сказать по теме. Крайне банально, но все же.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

А заходить только тем, у кого есть что сказать по теме. Крайне банально, но все же.

Я пробовал. Заходил и пытался помочь.
1. Они не понимают, ибо навыков нет нихрена вообще в этих ваших онтопиках.
2. Агрятся, что ты не разжевываешь им, что написать в консоли вплоть до каждой буквы.

Zhbert ★★★★★
()

список тем то где?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вроде, когда он там пытался ментов взломать, у него линукс мент был, но ноуте мси

Tesler
()

Но это же Linux. Проще просто не отвечать и не читать, зачем усложнять работу модераторам? Я вот вопросы про kali просто пропускаю. А кому интересно и кто сможет и захочет помочь, тот поможет.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)

Верните kali в оффтопик-лист

Т.к. модератор который чистил такие темы самовыпилился – я горячо поддерживаю это предложение.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

По-моему, волна интереса к Кали началась с первым сезоном Mr Robot, где Линуксы во все поля.

Так себе волна https://trends.google.ru/trends/explore?date=today%205-y&q=%2Fm%2F012hpgkl,%2Fm%2F0rpjb5q

PS: Виноваты влоггеры https://trends.google.ru/trends/explore?date=today%205-y&gprop=youtube&q=%2Fm%2F012hpgkl,%2Fm%2F0rpjb5q

KillTheCat ★★★★★
()
Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Вообще несколько лет назад Кали почему стала популярна среди «популязаторов», в том числе хайповые статьи/видосы с «бесплатным фай-ваем». Именно они и погнали волну. (кто самим «блоггерам» задал тренд – хз) Первые треды были вообще в лоб и 90% были про установку «драйвера на видео карту».

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

кто самим «блоггерам» задал тренд – хз

Это наверное когда в WPS эпичную дыру нашли. Именно тогда я познакомился с kali.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я гик, сериал говно. А контента по кали на ютубчике жопой жуй.

SR_team ★★★★★
()

Предлагаю лучше всем лором набежать на влогера, который пиарит это кали и закидать его дерьмом.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Предлагаю лучше всем лором набежать на влогера, который пиарит это кали и закидать его дерьмом.

И его канал станет еще популярнее...

Andrey110682
()
Ответ на: комментарий от Andrey110682

Да, но может он снимет что-нибудь типа, «не ходите на ЛОР с кали».

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Взлом это уголовщина только если чужое ломаешь. Когда пытаешься взломать что-то свое, чтобы проверить защиту — это абсолютно легально.

И потом, они же не ломают ничего. Они врут про то, что Кали самый топ для десктопа профи, даёт кучу крутых навыков, ставят на неё Стим с Вайбером и дрова на нвидиа. Ничего общего с её родной областью применения.

И хоть бы один, сука, сказал, что нужно завести пользователя помимо root!

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Давайте вернём Ttt в оффтопик-лист.
Собственно, сабж. Слишком много тем от Ttt. Покажите мне хотя бы одну тему, где вопрос от Ttt был сформулировано грамотно, и явно не был нытьём.

/тхреад

ox55ff ★★★★★
()

Достаточно тэг в игнор добавить. Осталось еще в форме создания темы при упоминании их проставлять автоматически.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

И хоть бы один, сука, сказал, что нужно завести пользователя помимо root!

Насколько я вообще понимаю, Kali это же LiveCD/USB дистрибутив. Так что толку-то, если он именно для пентеста предназначен.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Ubuntu тоже live. Смысл не в этом. (в смысле это не Tails, который вообще не предназначен для классической установки. Kali вполне себе классический, но не универсальный – в чем ее и смыл).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

О, если бы они ныли! Они ругаются последними словами и в лучшем случае без мата, они из-за незнания технических терминов формулируют вопросы так, что их поймет разве что телепат, а русскому языку и его грамматике они и вовсе объявили войну.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

наоборот, рано или поздно он поймёт, что есть дистрибутивы получше, и, либо уйдёт обратно на винду, либо уйдёт на другой дистрибутив. по крайней мере, это лучше, чем ничего.

time_LORd
()
Последнее исправление: time_LORd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от time_LORd

И как он поймет, что другие лучше? Он дезинформирован лжецами с ТыТрубы, которые уверяют, что они профи и Кали — самый топ для настоящих спецов. Следовательно, остальные ещё хуже. И переход на другие будет обиден — неприятно, когда даром потратил время. Потому если не отговорить сразу, он может и впрямь так расстроиться, что бросить Linux совсем.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от time_LORd

Мне хватило полдня, чтобы понять что паппирус какая-то херня со своим особым путем, а мне нужно что-то более универсальное. Было это более 10-ти лет назад, и глупые вопросы я не задавал, хватило простого просмотра форумов (в том числе ЛОРа), без задавания глупых вопросов. Если человек на это самостоятельно не способен, то нахрен он ненужен.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.