LINUX.ORG.RU

Новый вид трекера

 


0

3

Сделал новый дизайн трекера. Основная цель переделки – более эффективное использование пространства на мобильных экранах. И некоторое обновление внешнего вида на десктопах.

Разрабатывалось на Chrome, но работать должно на всех популярных браузерах, кроме IE11 и Opera Mini. Для них показывается старый вид.

Спасибо всем кто участвовал в бета-тестировании.

Новый вид включен для небольшого количества пользователей, далее он будет распространен на всех. Opt-out находится в настройках.

При проблемах пишите баг репорты с скринами разломанной верстки. Пожалуйста только пишите какое у вас устройство и тема оформления сайта.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)

Сижу с настольного компьютера со старым «5х4» монитором. Если честно — не зашло, с темой «Tango» не очень. Выглядит, как будто со старого дизайна убрали рамки таблички.

ИМХО, для пользователей настольных систем лучше было бы, если бы в конце каждой ячейки со ссылкой вместо ссылки на всю ячейку была справа кнопка «Перейти в топик/тред». Это первое.

Второе: в «одну строку» ячейка выглядит... не особо. И если с несколькими столбцами это выглядит ещё сносно, то с одним... Считаю, что в первой строке по разметке должно быть только название темы и кнопка «Перейти» в углу. А всё остальное: подфорум, ТС - ниже, под названием и меньшим шрифтом.

Korchevatel ★★★★★
()

Кликабельные теги бы, кликабельное имя раздела, да и кликабельное имя пользователя бы не помешали. А для пользователей мобилок с огромными пальцами-сосисками уже же есть вся остальная большая кликабельная плашка.

nev3rfail
()
Ответ на: комментарий от nev3rfail

На самом деле на смартфоне можно довольно хорошо попадать пальцами, в этом смысле размер букв и слов в трекере нормальный.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nev3rfail

Алсо, вот это вот место очень странно сделано. Из-за ширины блока с никнеймом название треда переносится на следующую строку, но места там ещё целая куча.

nev3rfail
()

Надеюсь opt-out останется на постоянной основе.

Основная проблема - клик в любой точке вызывает переход по ссылкам. Вообще широко распространенная проблема - на многих современных сайтах нельзя тыкнуть куда-то без того, чтобы что-нибудь не вылезло, или не проскроллилось или еще чего. Классический пример - твиттер, просто ужасно. Причем сложно на глаз понять, что кликабельное а что нет.

Юзкейс - поставить фокус на окно браузера или конкретно на страницу. Особенно актуально при чтении с ноутбука на диване - тачпадом выцеливать маленькие неактивные полоски по бокам крайне раздражает.

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 3)

В black смотрится плохо

udhv
()

Opt-out находится в настройках.

Хитрый план по ликвидации возможности 1000 комментариев на странице?

dexpl ★★★★★
()

более эффективное использование пространства на мобильных экранах

Зато на декстопах трекер теперь занимает 3,5 экрана по вертикали и надо скролить. Надо как то ужать, а то пустого места тонна.

Разрабатывалось на Chrome, но работать должно на всех популярных браузерах, кроме IE11 и Opera Mini. Для них показывается старый вид.

Потыкал в нескольких браузерах всё ок в плане корректности

Спасибо всем кто участвовал в бета-тестировании.

Узнал о тестировании за день до релиза, хотя на лоре каждый день =)

Новый вид включен для небольшого количества пользователей, далее он будет распространен на всех. Opt-out находится в настройках.

О! Я избранный =) Оставь пожалуйста возможность сохранения старого вида. Или как то новый для десктопа чисто довести до информативности как у старого, там реально больше влезает в обычном трекере ~17 тем видно в новом 8

При проблемах пишите баг репорты с скринами разломанной верстки. Пожалуйста только пишите какое у вас устройство и тема оформления сайта.

Ну хз вот обычный трекер https://i.imgur.com/ODeAX0F.png вот новый https://i.imgur.com/lX8IxJs.png

firefox 69.0.3
Linux gnu 5.2.0-2-amd64 #1 SMP Debian 5.2.9-2 (2019-08-21) x86_64 GNU/Linux
LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

там реально больше влезает в обычном трекере ~17 тем видно в новом 8

Да, старый привычнее трекер и компактнее.

irton ★★★★★
()

Спасибо, что в настойках оставили старый вид. Имхо, на десктопе новый не смотрится.

record ★★★★★
()

На низком разрешении стало лучше, вроде. Или просто с непривычки :]

paran0id ★★★★★
()

Пришел жаловаться

Что-то Трекер распух в высоту. Не знаю, как на мобильном, но на десктопе стало менее удобно. Я-то раньше пробегал глазами темы, открывал интересующие. А теперь взгляд застряет на каждой, устаю, ухожу.

Tango, Firefox 69.0.2 (64-bit) for Ubuntu.

Почему бы не поместить топик-стартера справа от раздела, а теги — справа от темы?

Bagrov ★★★★★
()
Последнее исправление: Bagrov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Где именно эта настройка? Как отключить?

На танковой щели выглядит ужасно.

Нашёл: Профиль => Настройки => Старый вид трекера.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

На смартфонах часто сложно отличить, где тут имя пользователя, а где уже тема. Т.к. имя пользователя может переноситься на новую строку, то кажется, что имени пользователя нет, а дальше тема такая, хотя это имя пользователя. Теперь бы ещё независимые настройки для разных устройств.

boowai ★★★★
()

На десктопе с 1366 * 768 трекер выглядит гигантским. Старый был компактным списком, в который много вмещалось. А сейчас вместимость на одном экране в два раза меньше.

Tango, Yandex Browser

ilinsky ★★★★★
()
Последнее исправление: ilinsky (всего исправлений: 2)

А мне норм зашло на десктопе, названия тем стали читаться легче

Хотя, конечно, пустого места стало втрое больше

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от boowai

Это из-за одинакового цвета имени и темы в теме waltz. В темах white и zomg_ponies это касается только тем, у которых по ссылке уже переходил. В теме black различие тоже слабо заметно, но подсознательно уже не смешивается. Заметней всего в tango, но он плох на amoled, а я еще с инвертированием цветов сижу. Android, Lightning Browser.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Да, ник ТСа нужно выделять каким-то другим цветом.

Thetan ★★★
()

Две строки на тему это перебор, имхо. Вернул старый вид.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

white

white2

И, кстати, в black шапка находится справа от логотипа и не влезает большая часть. Страница становиться шире экрана. Но, даже с переносом шапка не очень будет. Разве что наоборот - логотип динамически подгонять.

boowai ★★★★
()

Наконец увидел новый трекер - на телефоне неюзабелен, т.к. 80% заняты пустым местом. В экран влезает всего 3-4 ссылки.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня 720p, 4.5". Влазит ровно 3 темы. Шрифт в браузере выставлен почти самый крупный.

boowai ★★★★
()

В мобильном firefox горизонтальная прокрутка так и осталась. Стала меньше, но полностью не ушла.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Тоже. Такое получается, если число комментариев(больше одной цифры) переносится на новую строку от значка( может их лучше объединить в один элемент), тогда получается почти пустая строка, особенно с коротким именем много места. Остальное компактней, но иногда перенос имени пользователя от даты последнего сообщения и перенос тегов образуют пустое пространство.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grem

Мне уже не так грустно, ведь я нашел аж пять способов вводить 🎆Emoji🎇 на моем ЛОРе🐧 Как ни странно, единственный удобный вариант — это через дополнение Firefox 🦊

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Хз, я системным пользуюсь. Я разметку ещё не смотрел, но блин, что такого появилось в ксс, что для этого нужен последний фф?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Может быть, какая-то новая версия CSS используется? (благо CSS как стандарт обновляется)

Marketersandmobile
()

Уфф как непривычно. Похоже я стал ретроградом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

Вот. Даже у Картмана в зонде есть эмодзи, не говоря уже о трекере с нормальной плотностью информации.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

в настройках можно вернуть старый вид

teod0r ★★★★★
()

Opt-out находится в настройках.

Хорошо всё-таки что ЛОР не гном, и спорные нововведения можно отключить. Но может всё-таки не стоит пытаться натянуть один и тот же интерфейс на все виды устройств, как в том же гноме, а запилить отдельные мобильный и десктопный интерфейсы?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Запили. Публика будет благодарна.

Deleted
()

Сделал opt-out, неудобно как на мобилке, так и на десктопе (ужас особенно на нем), места стало занимать в разы больше.

Ну, вот тебе и пожелал на 21-летие «не чинить то, что не ломалось» :(

pekmop1024 ★★★★★
()

Ник автора треда под названием раздела в левой колонке - это как-то малость нелогично. Сразу и не поймешь зачем он там, и мешает краем глаза опознать раздел, приходится вчитываться.

Может его лучше справа у счетчика комментов разместить?

alpha ★★★★★
()

Верните всё взад! Раньше было лучше

Harald ★★★★★
()

А на телефоне хорошо получилось, имхо. Тема tango.

alpha ★★★★★
()

Честно говоря, и на мобильном устройстве выглядит плохо. Рябит в глазах от оливкового раздела, информация накидана на кучу. Я не защищают старый трекер, он на мобильных устройствах тоже не ахти, но новый в целом не лучше.

Тема Tango Dark, браузер IceCatMobile.

Какие ещё есть идеи, как отображать трекер на мобильном устройстве?

anonymous8 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.