LINUX.ORG.RU

Уже предлагали вернуть капчу в 2007-й год?

 , ,


0

1

Собственно, сабж. Можно ту самую, что была в 2007-м году, можно другую, которая работает без JavaScript'а.

Я-то зарегистрировался в том самом 2007-м году. А сейчас, получается, что если юзер не пользуется иксами, то он и не зарегистрируется из lynx'а.

★★★★★

Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Это слишком жирный браузер. Ему нужен Firefox.

В минималистичных окружениях без иксов и соответствующих библиотек этот браузер превращается в тыкву.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

получается, что если юзер не пользуется иксами, то он и не зарегистрируется из lynx'а.

Извращенец.

Zhbert ★★★★★
()

что если юзер не пользуется иксами, то он и не зарегистрируется из lynx’а

Через Wayland зарегистрироваться можно.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Очевидно, рассматривается тот вариант, когда компьютер с линуксом есть, а иксов с вейландами нет. Только ядерная консоль.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thetan

Сейчас пишу из иксов, но тот, кто юзал ядерную консоль, никогда её не забудет. И, теоретически, я могу вернуться в любой момент когда захочу.

Но тема не обо мне. Я-то уже зарегистрирован на ЛОРе. А вот другие юзеры ядерной консоли не могут зарегистрироваться на ЛОРе.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Жители многих районов Чукотки, Магаданской области и Якутии не могут зарегистрироваться на ЛОРе, потому что там нет интернета. Как быть?

тот, кто юзал ядерную консоль, никогда её не забудет

Аминь.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

А это уже другой вопрос. Допустим, им интернет таки протянули, но денег им хватило только на Raspberry Pi с Pisaahriktux'ом, и теперь им нужно регистрироваться на ЛОРе из lynx'а. А капча не пускает.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Зарегистрирую на ЛОРе за 500 рублей. Обращаться в личку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Допустим, им интернет таки протянули, но денег им хватило только на Raspberry Pi

Если интернета нет, тогда они не знаюn что такое raspberry pi и linux с ядерной консолью, им подойдет любое устройство для выхода в интернет, в том числе и смартфон/планшет и чем проще тем легче.

/thread

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Это тебя нужно в 2007-й вернуть.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

А вот другие юзеры ядерной консоли не могут зарегистрироваться на ЛОРе.

Им тут и делать нечего — на ЛОРе, помимо скриптовой капчи, кругом богомерзкий UTF-8. Зато на ОпенНете KOI8-R во все поля, капча древняя, всё для вас.

sluggard ★★★★★
()

удваиваю, лишь бы не гуглокапча

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Как будто нельзя данные из сети на лету перекодировать в KOI8-R, и, наоборот, перекодировать перед отправкой в сеть в UTF-8.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Код чего? Капчи? А я не смотрел и не сохранял код ЛОРовской капчи 2007-го года. Я просто помню, что она тогда была хорошая. Можно её вернуть, а можно и любую другую аналогичную прикрутить.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

А вот другие юзеры ядерной консоли не могут зарегистрироваться на ЛОРе.


Субханалла

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Но тема не обо мне. Я-то уже зарегистрирован на ЛОРе. А вот другие юзеры ядерной консоли не могут зарегистрироваться на ЛОРе.

I_see_this_as_an_absolute_win.jpg

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Поддержка юникода в конвертере - это не юникод в самой ядерной консоли. Он для того и вызывается, чтобы в систему пришёл уже не юникод.

А то так можно дорассуждаться и до того, что, дескать, если человек покупает хлеб в ларьке, а этот хлеб делают на хлебозаводе, где процесс управляется машиной, которая обращается к БД, которая в юникоде, то он пользуется этим юникодом.

Но под тем, что нужно, а что ненужно человеку, разумеется, подразумевается то, чем он пользуется локально. Интернет - он как внешний жёсткий диск. То, что в нём есть, отсутствует у юзера. Отруби кабель - и у юзера сразу исчезнет доступ не только к ЛОРу, но и ко всему другому, что у него не было сохранено на его локальных носителях.

По сути, всегда всё, с чем работает юзер, сначала предварительно скачивается ему на машину локально. И юзер может настроить всё так, чтобы локально работать не с юникодом.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Поддержу, кстати. Гуглокаптча не работает нормально даже в Firefox при некоторых настройках.

rhubear
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.