LINUX.ORG.RU

«Не работает Thing1? Выбрось, используй Thing2!» или «УМВР, ЧЯДНТ?»

 , ,


0

0

Меня бесят подобные высеры:

Vim и urxvt: кракозябры в заголовке

Sublime + KDE + Ubuntu (Гигтег) – никаких кракозябр.


Это не единичный случай, регулярно предлагают заменить один дистрибутив на другой, одну программу на другую и прочее.

Возьму на себя наглость за пострадавших и от себя лично попросить модераторов жёстче карать подобные высеры, желательно даже жёстче, чем за неаргументированное «Ненужно!».

Думаю, адекватным пользователям ЛОРа будет очевидно, что подобные выходки отдельных регистрантов (особенно рецидивы) негативно влияют на атмосферу форума.

★★★★★

Ответ на: комментарий от no-such-file

И это, очевидно, ты.

Кому очевидно? Тебе? Выводы из надуманного ничего не стоят.

всё-таки оно для тебя значимо

Не льсти себе, не для тебя стараюсь.

как заботу об обществе

Проблемы мышей кота не волнуют. Клал я на общество, о себе любимом забочусь.

Давайте удалять сообщения чтобы @mord0d чувствовал себя уютно, блджад.

А давайте! Именно этого и прошу.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

не для тебя стараюсь

Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ? (c) (tm)

Именно этого и прошу

Так это понятно. Непонятно почему все должны под тебя прогнуться? Меня такие сообщения не беспокоят и я хочу чтобы они были, потому что они бывают полезными.

оперативно ограждать общество от их выпадов

Клал я на общество, о себе любимом забочусь

Об том и речь.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Тема скользкая.

Не без этого.

«Выкиньте ваш Linux, ставьте Windows».

В таких случаях да, надо пресекать.

Тоже сектантство.

С другой стороны — как ни странно, действительно бывают ситуации (не в приведённом примере), когда наименее проблемным выходом является замена инструмента на аналог. Глупо, досадно, но факт.

Когда такой вариант предлагается аргументированно (в идеале — со списком плюсов, минусов, различий), это даже хорошо, как минимум расширяет кругозор.

Без подобных сравнений

Читай предыдущиее предложение.

Поэтому — всё хорошо в меру.

Сей тред не о вариативности решения проблемы.

Ну нравится ему саблайм, пусть обнимается с ним.

…и не отсвечивает.

удалять их

А вот это уже не всегда.

Прочитай ветку комментариев с первого от alexferman. Об удалении аргументированных альтернатив, предложенных в качестве облегчения (а не избежания) проблемы никто не говорит, речь лишь о тех, которые просто пришли похвастаться, как у них всё хорошо.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Khnazile

У меня на ${_sitename} таких проблем нет!

А здесь у вас туалет.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Непонятно почему все должны под тебя прогнуться?

Потому что я элитнее ваших элит.

я хочу чтобы они были

Пройди в соцсети, там этого на каждом шагу.

потому что они бывают полезными

Так не о полезных (аргументированных) комментариях речь. Прочитай этот комментарий.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Есть простая истина: спорить с дураком — ему уподобляться. Потому нужно избегать контактов с такими пользователями и оперативно ограждать общество от их выпадов (но не баном, а удалением комментариев, ибо бан только усложнит отлавливание рецидива).

Именно. Отсель следует, что ты просто самоудалишься, а не будешь кого-то «учить».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

а не будешь кого-то «учить»

Не словами таких нужно учить, а их отсутствием. Причём отсутствием букв оратора (удалением комментария).

Наказание за «ненужно» оказалось действенным, почему эта инициатива не должна сработать?

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

речь лишь о тех, которые просто пришли похвастаться, как у них всё хорошо.

Кстати, да. «УМВР» — это настоящий флуд. Никакой пользы оно не приносит.

А вот совет воспользоваться чем-то кроме $softwarename вполне неплохой.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Наказание за «ненужно» оказалось действенным, почему эта инициатива не должна сработать?

Я что-то пропустил?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

А вот совет воспользоваться чем-то кроме $softwarename вполне неплохой

Такой совет может быть уместным, если советующий выскажет его в корректной форме и хотя бы минимально объяснит, чем предлагаемый вариант лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сообщения типа «ненужно» удаляются как флуд, и щас на форуме их пишет только пара-тройка необучаемых

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, точно.
Хм, а ведь да, было время, когда их писали чуть ли не в каждой теме...

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я что-то пропустил?

Паническое нытьё 5-звёздочных хамов в мае-июне :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

«Ты за рулём — ты и тормози!» Всё в твоих руках (делаю ставку на твой своеобразный нрав ☺).

Кстати, да. «УМВР» — это настоящий флуд.

Как и «ненужно».

А вот совет воспользоваться чем-то кроме $softwarename вполне неплохой.

Как уже сказал @alexferman:

Такой совет может быть уместным, если советующий выскажет его в корректной форме и хотя бы минимально объяснит, чем предлагаемый вариант лучше.

Ни отнять ни прибавить.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

если высказано в корректной форме

Корректной для кого? Ситуацию ведь можно развернуть на 180 градусов. Сидит себе типичный гик-задрот без навыков общения. И на вопрос про vim отвечает «vim говно, в sublime таких проблем нет». Корректно ли удалять это сообщение, только потому, что человек дикий хикки и не умеет «политкорректно» выражать свои мысли? ТС, на минуточку, предлагает гнобить таких людей удаляя их комментарии.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

портит атмосферу на форуме

Чисто с технической точки зрения он помогает. Почему он должен быть в ответе за чувства других хикканов? Ещё раз повторю, что здесь не форум психологической (само)помощи. Если нет мата, прямого оскорбления (в духе «ты чмо»), нет флуда (в духе УВМР и ненужно), то в чём проблема?

Это обидчивому хиккану стоит поучится понимать других людей, а не воспринимать всё что угодно на свой счёт. Давай тогда будем и их учить, снося их плачь и сопли, например эту тему. Что скажешь?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Чисто с технической точки зрения он помогает

Твой аргумент обретёт смысл, когда люди станут чисто техническими существами

Я вроде ясно выразился про атмосферу на форуме и его репутацию, не вижу смысла повторяться

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Твой аргумент обретёт смысл, когда люди станут чисто техническими существами

И твой аргумент о репутации тоже. Люди не могут отвечать на вопросы только лишь технически и корректно. Как-то им самовыражаться нужно. Альтернативна свободному выражению существует, но вряд ли она тебе понравится — это «карма», «плюсики» и вот это всё (на что можно надрачивать, или чем гнобить), либо платные ответы. Я лично предпочитаю всё-таки видеть ЛОР таким, какой он есть. Где можно в т.ч. выразить своё «фи» с иронией, пафосом, благодарностью и ещё 100500 оттенков серого человеческого. А не квадратно-гнездовой загон, где ответы нужно давать по строго определённой форме.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Люди не могут отвечать на вопросы только лишь технически и корректно

Этого от них никто и не требует. Пусть самовыражаются, просто такие сообщения нужно сносить.

А не квадратно-гнездовой загон, где ответы нужно давать по строго определённой форме

Опять же, никто не требует выражаться строго по форме. Можно и понабрасывать, и попровоцировать, но нужно делать это тонко, а не как умственно отсталый мудак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

умственно отсталый мудак

Вот сейчас какой-то умственно отсталый мудак обиделся бы. Надо снести твоё сообщение. Пока репутация форума не упала ниже плинтуса.

Просто для ясности, то на что изначально жаловался ТС

Vim и urxvt: кракозябры в заголовке

Sublime + KDE + Ubuntu (Гигтег) – никаких кракозябр

это корректно или нет? У меня такое ощущение, что ты споришь ради спора.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

это корректно или нет?

Скорее нет, чем да. Корректно было бы предложить человеку с Вимом Емакс или человеку с awesome какой-нибудь i3. А этот коммент выглядит как:

ребят, у меня проблема с трактором, глохнет с прицепом

езжу на БМВ 5 серии, ваще всё норм!

По сути это бессмысленный флуд

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

этот коммент выглядит как

Допустим даже так (на самом деле непонятно что хотел сказать автор), и что? ТС сам такой же валенок. Если б он объяснил почему ему нужно именно urxvt+vim, то вряд ли ему бы отвечали в таком духе. Он же пишет

Запускаю Vim в urxvt и наблюдаю такие кракозябры в заголовке

Всё. Ни вопроса, ни пояснений. Ему отвечают

Sublime + KDE + Ubuntu (Гигтег) – никаких кракозябр

Я б вообще ответил (если бы было скучно) что-то типа «пишите ещё, ваши наблюдения очень важны для нас». Всё ещё будешь настаивать что он в данном случае справедливо возмущается?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Если б он объяснил почему ему нужно именно urxvt+vim

Он не обязан этого делать, что за бред?

Ни вопроса, ни пояснений

Они и не нужны. Как видно, там ему начали помогать, не нуждаясь ни в каких знаках вопроса и пояснениях. Проблемы возникли только у ЧСВнутых мудаков, которые начали флудить.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Он не обязан этого делать, что за бред

Вообще-то обязан. Это элементарное уважение — задать свой вопрос внятно. Если ты спрашиваешь астрал, не удивляйся и не обижайся что из астрала прилетают странные ответы.

Они и не нужны. Как видно, там ему начали помогать

Кто-то начал, кто-то не начал. ТС обиделся. Очевидно, что пояснения таки были нужны.

Проблемы возникли только у ЧСВнутых мудаков

Да, у ТС. Больше никто жаловаться не прибежал.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

У меня не работает ЛОР!

Выбрось, иди на Reddit, Hackernews, Opennet

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

речь лишь о тех, которые просто пришли похвастаться, как у них всё хорошо.

Правильно ли я понимаю, что для решения твоей проблемы достаточно было переформулировать «Sublime + KDE + Ubuntu (Гигтег) – никаких кракозябр» и сделать из него «В качестве радикального способа решения проблемы предлагаю сменить рабочий набор программного обеспечения на Sublime под KDE. Рекомендую использовать дистрибутив Ubuntu. Я сам пользуюсь такой связкой, описанных в заглавном сообщении проблем не наблюдаю. В целом — очень доволен.»

Так?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Odalist

Мне Димез нравился тем, что не снимал с меня скор за ответы на некорректные сообщения. Не всегда знаешь, что будет расценено как некорректное.
@Dimez, спасибо за это

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satori

Мне Димез нравился тем, что не снимал с меня скор за ответы на некорректные сообщения.

А он у меня поснимал нормально так ,хотя потом вернул, плюс, сам нарушив правила данного ресурса, забанил меня. Слава богу, что он, от модераторства, самоустранился.

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Читай выше, не тот случай.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Вполне.

UPD: Хотя, если Sublime — IDE, то нет: Vim всего лишь текстовый редактор.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mord0d (всего исправлений: 1)

Когда человек забивает гвозди шуруповёртом, а ему говорят, что он идиот и ему следует взять молоток, то это абсолютно справедливо.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А потом ещё обнять эту писечку, приговаривая «не волнуйся, всё будет хорошо», и купить ей сладкой ваты.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Когда человек забивает гвозди шуруповёртом

ѢѢ!

Не надо обобщать XY problem, аргументированное предложение альтернативы и сабж.

Когда человек забивает гвозди шуруповёртом, а ему говорят, что он идиот и ему следует взять молоток, то это абсолютно справедливо.

Когда на замену текстовому редактору предлагают IDE — это равносильно предложению замены молотка на микроскоп. А когда это предлагают просто чтобы показать своё надуманное превосходство, хочется ударить пишущей машинкой по голове, чтобы не откачали.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Синдром вахтёра одолевает

Аллё!? Я что ли призываю удалять комментарии? По-моему, ты просто заврался и обнаглел.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ты говоришь, что задающие вопрос должны обосновывать свой выбор. Это вахтёрство в чистом виде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что задающие вопрос должны обосновывать свой выбор

Если хотят получить обоснованные ответы, то должны. Не кому-то должны, а себе должны. Задаёшь «вопрос» в форме выкрика, получаешь такой же ответ. Ты чем конкретно недоволен? Я вот недоволен тем, что предлагаются репрессии только за то, что люди не умеют излагать свои мысли. Причём ТС тоже не умеет, но ты почему-то за него всрался. Разочаровываешь меня, няша.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Если хотят получить обоснованные ответы, то должны

Не должны. Хватит уже чушь пороть.

Задаёшь «вопрос» в форме выкрика, получаешь такой же ответ

И получаешь удаление своего «ответа». Всё ок.

А вопрос вполне нормален. Ещё раз сошлюсь на то, что «неправильная» форма вопроса не помешала людям начать помогать. Помешала она только скучающим мудням.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не должны. Хватит уже чушь пороть

Ты понимаешь сейчас, что споришь со случившимся фактом?

И получаешь удаление своего «ответа».

И получаешь удаление своего «вопроса». Всё ок. (Нет).

А вопрос вполне нормален

Покажи мне, где ТС задал вопрос?

неправильная» форма вопроса не помешала людям начать помогать

Каждый помогал в меру своих возможностей и понимания ситуации. Кто виноват что некоторые поняли неправильно? (Наверное мудни, но не ТС)

Помешала она только скучающим мудням

Никому ничего не помешало. Только у ТСа пригорело. Кто виноват что у него пригорело? (Наверное опять мудни, но не ТС).

Как так получается, что виноваты всегда какие-то мудни, но не ТС?

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.