LINUX.ORG.RU

О творчестве ЛОРчан на главной

 , ,


0

1

Пятница! В эфире капитал-шоу «Поле чудес»!

Как вы помните, недавно подтвердили новость об EasyGG (автор — некий Максим Кутный): Вышла EasyGG 0.1 — новая графическая оболочка для Git. То, что само название «продукта» является толстым троллингом, кажется мне очевидным. Но не совсем очевидна причина, по которой этот жир так и не был смыт с главной.

И ладно, если бы это была серьёзная работа, как apulse или resvg. Но вместо серьёзной работы мы видим «репозитрий» из баш-портянки и пяти коммитов: Latest commit 2 days ago. Занавес.

Но, может, автор соберётся с мыслями и продолжит своё дело? Ответить на этот вопрос нам поможет прецедент. История, так сказать, ЛОРа.

29 мая 2017 года опубликована новость: Появились деббилды. Суть её в том, что @saahriktu решил портировать одно из самых неудачных решений Slackware на Debian — Слакбилды и назвать это Деббилдами. Вкратце это обычные баш-портянки, которые собирают пакеты, что-то вроде неудачной пародии на порты.

первый в мире репозиторий деббилдов (пока что содержит 3 рабочих деббилда для apl, purple-vk-plugin и telegram-purple)

https://github.com/saahriktu/saahriktu-debbuilds

«Первый в мире». Все в машину. Прошло уже более двух лет и что мы видим?

Latest commit a422719 on 30 May 2017

Обратите внимание, когда была написана новость. В репозитории всё те же 3 скрипта и 2 коммита. Первый в мире.

Что я сказать-то хотел? Да ничего, просто не надо превращать новости в колонку юмора.

★★★

Ответ на: комментарий от grem

Саахрикту, конечно. Такой выдержке все позавидуют.

Thetan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Что-то вроде статей или блогов бы сделать для таких личных вещей.

Thetan ★★★
() автор топика

Что я сказать-то хотел? Да ничего, просто не надо превращать новости в колонку юмора.

Никого не интересуют новости, кроме их авторов которые хотят попасть в толкс-помойку.

Что-то вроде статей или блогов бы сделать для таких личных вещей.

Бессмысленно. Вики подохло уже. Зачем писать статью если положительного выхлопа на лоре от этого не будет?

hizel ★★★★★
()

Не согласовано.

J ★★★★
()

Обратите внимание, когда была написана новость. В репозитории всё те же 3 скрипта и 2 коммита.

Потому, что на Debian я так и не вернулся. А наработки остались, вот я их и выложил.

saahriktu ★★★★★
()

Я надеюсь, nenuzhnix 0.1 пропустят на главную, потому что проект серёзный и актуальный, несмотря на название.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

А наработки остались, вот я их и выложил.

Какие, мать его, наработки?

Thetan ★★★
() автор топика
30 декабря 2019 г.

Но вместо серьёзной работы мы видим «репозитрий» из баш-портянки и пяти коммитов: Latest commit 2 days ago. Занавес.

Но, может, автор соберётся с мыслями и продолжит своё дело?

Почему сразу забросил? У меня просто сессия начинается.

gtk3 ★★★
()
18 февраля 2020 г.

Кстати, у меня там за это время новые комиты появились. https://github.com/ave4/easygg/commits/master

Так что голословно утверждать, что автор забросил своё поделие неверно.

gtk3 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.