LINUX.ORG.RU

яма < 50

 


0

1

У вас недружелюбный к новичкам форум. Если чел не может постить новости или писать в технических разделах просто он новичок, то из этой ямы ему никогда не вылезти? А сами удивляетесь, что новый народ не приходит.


Говорят, что тем кто правильно отгадает гугловую капчу со светофорами дают на лоре 5 звезд при регистрации.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

никакой ямы нет - пиши потихоньку комментарии там где это можно копи скор, такое ограничение позволяет отфильтровать спамеров...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вообще тут даже есть место для монетизации. типа посты на разные темы, нужен gemstone^w цветной скор.

example_cat
()

Ограничение на 50 скора действует только для постов в Галерее и Talks. Постить новости и посты в техразделах может даже аноним, создавать темы в техразделах — любой пользователь.

Что за ерунду ты написал?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

фыфки

Мурсики же.

Ах да, ТС, вы несёте лютейшую ложь. 4.2, я за бан.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я писала про новичков. Они не могут набирать очки >50, они просто ничего не знают. Тут и так некомфортно. А запрещать писать в галерею и другие места вопринимается как унижение.

Lizhen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lizhen

Форум медленно, но верно подыхает, смысл делать его дружелюбнее к новичкам?

kekelia
()
Ответ на: комментарий от Lizhen

Они не могут набирать очки >50, они просто ничего не знают

Чтоб узнать - надо задавать вопросы в техразделах. За написание в них скор начисляется. Проблема надумана.

вопринимается как унижение

SJW?

tolstoevsky
()

Если чел не может постить новости или писать в технических разделах

То ему тут, наверное, не место?

Без всякой надменности. У нас тут всё-таки linux.org.ru, а не everything.org.ru. Сообщество узкоспециализированное, к мировому доминированию никто не стремится (разве что к мировому доминированию линукса, но и тут есть разногласия).

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от tolstoevsky

За написание в них скор начисляется. Проблема надумана

Нет. Я пишу исключительно в техразделы, уже почти 2 недели. И очков < 50, и веду себя прилично, удаленных - 0.

Lizhen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lizhen

Молодец, пиши дальше. Тебе осталось немного до первой ачивки. Потом будут ещё.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Программировать на питоне можно под любой системой, а не только в линуксе. И много людей здесь эти вопросы обсуждают.

Lizhen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lizhen

Нет. Я пишу исключительно в техразделы, уже почти 2 недели.
удаленных - 0.

Это неправда. Скор начисляется по 1 единице каждые два дня при условии, что в течение этих двух дней было написано хотя бы одно сообщение в тех. разделах форума и не было удалений сообщений (любых удалений, в том числе самоудалений или удалений с нулевым штрафом).

Таким образом, новичку достаточно 10 дней, чтобы получить право на комментарии в Галерею и Толксы. Так что смотрите внимательнее - либо у Вас в течение этих двух недель были пропуски активности (когда в течение двух дней комментарии не оставлялись), либо удаления сообщений все-таки имели место.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

были пропуски активности

Понятно. Спасибо за ответ.

Lizhen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lizhen

И много людей здесь эти вопросы обсуждают.

И что все эти люди здесь забыли? (c)

Тем более что как раз возможность обсуждать технические вопросы в соответствующих им техразделах никак не ограничивается (а даже поощряется). Так что претензия в любом случае неясна.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Киса, ты так и не предъявило фото в купальнике, и чтобы в руках была записка с текстом «привет isden».

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lizhen

1 скор добавляется за 2 дня постинга, если мне не изменяет память. Достаточно писать по теме раз в два дня и скор потихоньку вырастит.

Можно писать новости как альтернатива.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lizhen

С чего это не могут? Очки считаются за любой комментарий (вне зависимости от содержания) в техразделе. 10 комментариев за 10 дней — и вот тебе скор 50. А за новость могут и сразу нужные 5 дать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

А что тебе тогда тут делать? Задавай вопросы в техразделах сам, подсказывай тем, кто знает ещё меньше тебя.

А так форум к новичкам весьма дружелюбный. Я давно предлагаю ввести входной тест как на remont-aud.net.

K39
()
Ответ на: комментарий от Lizhen

От 45 до 50 скора набивается за 10 дней ровно. Или даже за 9, потому что скор раз в 2 дня начисяется. И да, а зачем тебе скор-то? В толксах срать? Ты там с такой тонкой душевной организацией и пяти минут не выдержишь.

K39
()
Ответ на: комментарий от Serge10

не было удалений сообщений (любых удалений, в том числе самоудалений или удалений с нулевым штрафом).

С чего бы вдруг?

K39
()

Господи, я вообще ничего не делал, не срал в нетолскс, не лизал жопу модерам, просто существовал. И у меня 4 звезды. Я не знаю, просто не будь ушлепком.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Надо исходники смотреть, но мне лень. Изначально это правило (отсутствие удалений за отчетный период) точно действовало.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

По моим наблюдениям - нет. Могу ошибаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K39

Видимо нет, и никогда не было. Жобэ это сам придумал.

Хм, а как же вот это:

psql -c "update users set score=score+1 where id in (select distinct comments.userid from comments, topics where comments.postdate>'yesterday' and topics.id=comments.topic and groupid!=8404 and groupid!=4068 and groupid!=19390 and not comments.deleted and not topics.deleted)" linux  > /dev/null

?

Здесь явно прописано условие - отсутствие удаленных тем и комментариев.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

с такой тонкой душевной организацией и пяти минут не выдержишь

Сразу видно юзера, не посещающего development. В лолксах нет анонимуса (а значит нет царя), считай это детсад.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Ну что нет, то нет. Последний раз скрипт на петоне писал пару лет назад, и год назад юзерстиль для neboard.me для борьбы с гомохромом.

Ну да я и не программист, о чём не раз говорил.

K39
()
Ответ на: комментарий от K39

За удалённые камменты не начисляется скор, а не при условии что они были вообще.

Уверены? Я не специалист в sql-запросах, но вроде как там проверяется именно отсутствие удаленных комментариев и тем у пользователя.

Serge10 ★★★★★
()

Даже скор не набрали, а уже тролите в ЛОР, скажите, чей вы виртуал?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А вот это уже повод присмотреться к пациенту повнимательнее...

Shulman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.