LINUX.ORG.RU

Давайте внесём SJW в оффтопик-лист

 оффтопик-лист


1

0

Поясню на примерах:

1) новость типа «Столлман ушел с поста FSF из-за скандала в MIT» - нормальная, пропускать

2) обсуждение в комментах типа «SJW скоро доберутся до всех нас» - оффтоп, удалять

3) новости где в качестве шутки юмора в конце приписано что-то типа «SJW наносят удар» - clickbait, удалять

Зачем:

Обсуждение этой темы во-первых деструктивно само по себе. Конструктивных и каких-то полезных результатов у него нет, а жертвы среди мирного населения есть.

Во-вторых оно одновременно провоцирует и раскручивает себя же. То есть тема по сути вирусная, и надежды на то, что один раз обсудили/заигнорили и само пройдет нет.

Upd: помечено как решенная, поскольку поддержки не нашло, Давайте внесём SJW в оффтопик-лист (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от alpha

Меня беспокоит, что чем больше мы обсуждаем эту тему, тем более истерически-депрессивным становится тон этих обсуждений, и тем дальше он расползается. А люди которые приходят на форум обсудить технические вопросы, приходят не за этой атмосферой, не важно участвуют они в этих обсуждениях напрямую, или просто проглядывают в поисках чего-то интересного, или хотя бы смешного.

Действительно. Главную задачу киноиндустрии Геббельс видел в создании развлекательных фильмов, поднимающих настроение.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Всего вторая страница

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы обсуждения велись спокойно-позитивно они скорее всего умерли бы на третьем посте и никто бы про них не вспомнил. Поэтому такая постановка вопроса просто некорректна.

В целом да, одним из критериев уместности дискуссии на форуме, вне зависимости от темы, является возможность вести эту дискуссию без истерик. Так например и нацпол можно было бы разрешить, если бы не истеричность участников, которую невозможно разгрести силами трех-пяти модераторов.

И если что, я никогда не поднимала тему «женщин в IT» на ЛОРе, не приносила новостей ни на тему их притеснения, ни на тему их награждения и т.п. Во-первых, потому что я их сама не читаю, во вторых, потому что они тут неинтересны, и в третьих потому что политика «raising awareness about smth» мне ещё семь лет назад казалась ошибочной.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Ок.

Но SJW это же политическое явление, нет? Стало быть, попадает под 5.3, и ничего не мешает тебе репортить в спецтему об истерично-депрессивных сообщениях.

Deleted
()
Доброта должна быть в мире,
Быть должна она везде.
Доброта должна быть дома
На работе во дворе

Людям надо быть добрее
Не ругаться никогда
Ведь важней всего на свете
В этом мире - доброта

Ну а кто не понимает
Этой общей доброты
Им в штаны насыпать надо
Гайки гвозди и болты

Пристегнуть их к батарее,
Кипятком плеснуть в лицо,
Пока руки не устанут
Бить башкой их о крыльцо!

Затушить бычок об руку
Молотком ударить в пах
И сломать им надо ноги
В сорока шести местах

Не давать ногам срастаться
Заставлять на них ходить,
И зажженные петарды
Кулаком им в рот забить!

Чтобы бошку разорвало
На мельчайшие куски…
Это все любви во имя!
Все во имя доброты!
deep-purple ★★★★★
()

По теме. SJW-треды не лучше и не хуже танцпольных, проблема в белках-истеричках. Так-то правила уже есть, просто модеры не успевают за всеми чистить.

CaveRat ★★
()

Хочешь цензурить нелицеприятные новости

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

SJW – это коммунисты

Не только. SJW — вообще все борцун(-ки) за справедливость в обществе (анархисты, коммунисты, социалисты, современные либералы).

Macrocosm
()
Ответ на: комментарий от Macrocosm

То что они делают и чего добиваются - является прямой противоположностью справедливости. Так зачем же все повторяют, что это - борцуны за справедливость?

SJW - это борцуны за доминирование обезумевших дегенератов над миром. Вот это более правильное определение.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

зачем же все повторяют, что это - борцуны за справедливость?

Справедливость — очень нечеткое понятие. Каждый может что угодно подразумевать под этим понятием. Всякие неадекватные представители радикального (и не очень) феминизма, антирасизма вполне борятся за справедливость (такую, как они ее видят).

Macrocosm
()

Давайте внесём SJW в бан-лист

Починил.

Ничего хорошего в цензуре нет (даже из благих побуждений). Шитпостинг отлично покрывается существующими правилами.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

проблема в белках-истеричках

Я просто напомню, что несколько дней назад отца-основателя свободного ПО (это же основной контент сайта, вокруг которого все крутится, не так ли?) пидорнули со всех должностей без всякой вины под улюлюканье SJW всех мастей. Белки-истерички, говорите? Ну-ну.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы я хотела быть главным указателем на проблемные посты, я бы просилась в модераторы. А я туда не хочу.

И имхо, как раз если выборочно удалять «непонравившееся» по политическому пункту, который то применяют, то нет в зависимости от настроения - это будет цензура. А вот целиком заоффтопить тему - это будет признание, что тема в принципе есть, достаточно серьезная, просто ЛОР не то место, где её стоит обсуждать.

alpha ★★★★★
() автор топика

Давайте внесём SJW в оффтопик-лист

удаляй

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Мне по заголовку вначале показалось, что предлагается заблокировать всех, кто имеет отношение к воинам социальной справедливости.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

просто ЛОР не то место, где её стоит обсуждать.

до тех пор пока проблема не касается спо в целом и linux в частности

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

я никогда не относился положительно к личностям защищающим дискриминацию по половому и/или национальному признаку

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

То есть, если на твою страну напала армия другой страны, отвечать на это при помощи своей армии - это плохо, ведь так ты уподобляешься агрессору.

А вот если фашистов с хлебом-солью встречать, как некоторые, не будем показывать пальцем - это истинно по-европейски!

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Цензура по форме намного лучше цензуры по содержанию, а именно вторую ты предлагаешь

На самом деле нет. Если посмотреть примеры, то я скорее цепляюсь к форме. «Столлманн ушел из-за скандала» - это должно быть ок, «SJW уволили Столлмана» - не ок. Собственно и «столлман был уволен из-за скандала» - тоже ок, хоть и неверно.

alpha ★★★★★
() автор топика

Давайте запретим SJW, а не обсуждение SJW.

Оно же все в talks.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Так я о том и говорю: цензурить надо по форме. А внесением в оффтоп-лист ты приведёшь к цензуре по содержанию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

Но почему среди ваших вариантов нет действительно правильного?

Столлман ушел из-за скандала, который раздули SJW ложно обвинив Столлмана.

Это ok?

curufinwe ★★★★★
()

Давайте systemd и остальной поттерингошлак в оффтопик-лист внесем.

А то у меня подгорает.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

То есть, если на твою страну напала армия другой страны, отвечать на это при помощи своей армии - это плохо, ведь так ты уподобляешься агрессору.

Вы мешаете в одну кучу людей и коней, получается известно что.

ТС предлагает банить неугодных ей людей и неугодные ей комменты. А вы предлагаете делать тоже самое, только уже неугодное вам, а не ей. В чем же тогда между вами разница? Человек, придерживающийся принципов свободы слова не должен изменять своим принципам и уподобляться фашистам вроде ТС. Наоборот, нужно показывать людям истинные цели этих поехавших, а не делать их мучениками.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Давайте systemd и остальной поттерингошлак в оффтопик-лист внесем.
А то у меня подгорает

И так каждый по варику скинет и будем на ЛОР-е сидеть анимэ обсуждать

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю мы немного по-разному представляем что такое оффтоп-лист, и к каким последствиям приводит внесение в него чего бы то ни было.

Я представляла себе как раз список формальных маркеров, ну типа того же «швабодка» который надо просто сносить не задумываясь. Обсуждение нужности Free Software остается темой по поводу, которой народ ломает копья, но участвовать в нем поминая швабодку через слово нельзя.

То есть это как раз максимально формальная проверка, простая, которую можно почти на автомате делать.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Но почему среди ваших вариантов нет действительно правильного?
‘‘Столлман ушел из-за скандала, который раздули SJW ложно обвинив Столлмана.’’

+100500

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я представляла себе как раз список формальных маркеров, ну типа того же «швабодка» который надо просто сносить не задумываясь

Как это могло бы выглядеть? «Обсуждение SJW в негативном ключе»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я о том и говорю: цензурить надо

Нет, не надо. Для этого сайта, к огромному сожалению, оно не оффотопик и являет собой вполне реальную проблему.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я про цензуру как таковую, безотносительно тем

Deleted
()

alpha, ты создал тему совершенно лишенную лулзов, а в темах про SJW их полно, отсюда я делаю вывод что твое предложение не имеет смысла.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да любое упоминание SJW по сути является таким маркером, если оно вне контекста какого-то конкретного скандала.

Ну то есть в темах про баги Гнома, или про systemd или вот про Chef и ruby-экосистему.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А вы предлагаете делать тоже самое, только уже неугодное вам, а не ей. В чем же тогда между вами разница?

В том, что «за свет и мир мы боремся, они - за царство тьмы. Пусть ярость благородная вскипает как волна».

Человек, придерживающийся принципов свободы слова не должен изменять своим принципам и уподобляться фашистам вроде ТС.

Свобода предполагает ответственность. А кто ответственности за будущее на себя не берет, как вот SJW например, за слова и действия не отвечает - как SJW, тот не может иметь свободы слова.

Что в любой стране за пропаганду нацизма, например? Уголовка? Это что, нигде нет свободы слова?

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Что в любой стране за пропаганду нацизма, например? Уголовка?

Не в любой.

Это что, нигде нет свободы слова?

Абсолютной - да, нигде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Начнём с того, что один белый членоносец осмелился вступиться за добрую память и честь другого белого членоносца (пофиг, что уже помершего). Так что sjw просто обязаны были продемонстрировать ненавистному большинству, что будет с каждым, кто осмелится подавать голос не по команде.

И вот, теперь, на каком-то русскоязычном сайтике раздаётся бухтение?! Чертовы дикари. Это нестерпимо! Давайте организуем им самоцензуру!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так, как говорят на ЛОРе, если нет - значит не нужно.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Интересно, а когда белых членоносцев не останется, то кто дальше станет козлом отпущения? Черные членоносцы? Или белые вагиноноски?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CryNet

И так каждый по варику скинет и будем на ЛОР-е сидеть анимэ обсуждать

Интересно, что в оффтопик лист попадет раньше? Анимэ или сам оффтопик-лист?

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

И вот, теперь, на каком-то русскоязычном сайтике раздаётся бухтение?! Чертовы дикари. Это нестерпимо! Давайте организуем им самоцензуру!

Ещё один разговаривает с голосами в своей голове.

Никому вне этого русскоязычного сайтика, этот русскоязычный сайтик и его цензура неинтересны.

А то что _я_ предлагаю, я предлагаю не «им», я предлагаю «нам».

alpha ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.