LINUX.ORG.RU

Давайте внесём SJW в оффтопик-лист

 оффтопик-лист


1

0

Поясню на примерах:

1) новость типа «Столлман ушел с поста FSF из-за скандала в MIT» - нормальная, пропускать

2) обсуждение в комментах типа «SJW скоро доберутся до всех нас» - оффтоп, удалять

3) новости где в качестве шутки юмора в конце приписано что-то типа «SJW наносят удар» - clickbait, удалять

Зачем:

Обсуждение этой темы во-первых деструктивно само по себе. Конструктивных и каких-то полезных результатов у него нет, а жертвы среди мирного населения есть.

Во-вторых оно одновременно провоцирует и раскручивает себя же. То есть тема по сути вирусная, и надежды на то, что один раз обсудили/заигнорили и само пройдет нет.

Upd: помечено как решенная, поскольку поддержки не нашло, Давайте внесём SJW в оффтопик-лист (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Да, давайте не говорить о проблеме — введём несвободу слова.

deep-purple ★★★★★
()

«SJW скоро доберутся до всех нас»

«SJW наносят удар»

Это же обычное 5.3 или 4.3

Deleted
()

Давайте введем цензуру! Самая лучшая мера борьбы с людьми, которые хотят все зацензурить — это зацензурить все самим! Превентивно.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Попробуй прочитать текст сообщения теперь.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Нигде. Я потому и пишу что давайте введем оффтоп-лист, что мне кажется, что сейчас эта тема под правила не подпадает.

Если вам кажется что подпадает, то это вы должны ссылки в спец-тред постить.

alpha ★★★★★
() автор топика

То есть sjw преследуют лидеров/программистов/инженеров, а обсуждать это нельзя? С вашим складом ума, да концлангеря организовывать бы. Тьфу.

Manhunt ★★★★★
()

ахаха, любимая тактика SJW - замолчать всех неверных))

И да, тоже угадал автора по заголовку

Deleted
()

То есть теперь вы предлагаете ввести цензуру, прикрываясь оффтопик-листом. Как это характерно для SJW.

curufinwe ★★★★★
()

Я против

Если SJW занести в оффтопик-лист, то мы бы не узнали про дочь Торвальдса, отстранение Торвальдса от разработки (временное), и увольнение Ричарда Столлмана с должности директора FSF.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Дело вообще не в цензуре, совсем.

А в том, что эти обсуждения вредны форуму.

Не мне лично, я их столько перечитала и ещё перечитаю. Но форуму как ресурсу сейчас они явно вредят.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Я против от ZenitharChampion

Тоже много читать не любишь?

Deleted
()
Ответ на: Я против от ZenitharChampion

мы бы не узнали про ... увольнение Ричарда Столлмана с должности директора FSF

Ты тоже прочитай текст, а не только заголовок.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Я против от ZenitharChampion

Или узнали бы, но так:

НАСИЛЬНИК-ПЕДОФИЛ, ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ НАСИЛОВАВШИЙ ПРОГРАММИСТОВ УВОЛЕН ВО ИМЯ ВЕЛИКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

Проследил. Всё равно не понял, почему кто-то должен репортить о сообщениях, которые неприятны лично тебе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё равно не понял, почему кто-то должен репортить о сообщениях, которые неприятны лично тебе.

Конечно не понял. Я бы тоже этого не поняла. Поэтому я и сказала совсем другое.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Если вам кажется что подпадает, то это вы должны ссылки в спец-тред постить

Это совсем другое?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Она сказала, что тут полно вахтёров, которые будут стучать на абсолютно любое нарушение правил просто из спортивного интереса.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Вот ты сейчас процитировала доводы абсолютно всех цензоров разом. Они тоже все радеют исключительно за общее благо.

Со свободой информации ведь все просто. Ты либо за разделение информации на разрешенную и запретную, либо нет. И если ты за, то добро пожалоаать в клуб sjw, они тебя поймут.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

добро пожалоаать в клуб sjw, они тебя поймут

Она давно в этом клубе состоит.

Manhunt ★★★★★
()

SJW топит за цензуру и чистки неугодных. Впрочем, ничего нового.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я что-то таких не припоминаю. Каждый, кто отписывается в спецтред, «специализируется» по нескольким неприятным лично для него пунктам правил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Наоборот полезны. Хайп то какой. Выше трафик - лучше лору.

Сейчас осеннее обострение наложится, и от лора останутся рожки да ножки. Чем это лучше - непонятно.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

Со свободой информации ведь все просто.

Кроме разрешенной и запрещенной, есть ещё тематическая. И нет, всё не просто. Было бы просто, было бы сильно легче жить.

Но конечно проблема не нова и аргументы достаточно стандартны и банальны. Повторять эти споры смысла нет, так что остановимся на этом.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так и на предлагаемый пункт правил найдётся мини-коллектив, которому этот пункт хорошо ложится в руку. Как говорится, в семье не без урода.

Manhunt ★★★★★
()

Скорее против. Комменты из пункта 2 стоит удалять только в том случае, если под ними завязалась оффтоп-дискуссия, в противном случае это выражение отношения. Пункт 3: новость стоит удалять только в случае наличия лучшей альтернативы, иначе стоит ставить вопрос о редактировании и приведении в стилистически корректный вид.

И, разумеется, это не должно касаться толксов

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Поэтому он не нужен. Если сообщения о SJW попадают под 5.3 или 4.3 или другие пункты - пусть ТС или кто-то ещё репортит в спецтред.

Deleted
()

Либераху порвало.

  1. Тут сказать нечего;
  2. Такие сообщения сами по себе нарушают правила, тут вопрос не в офтопик-листе (нужность которого под вопросом), а в качестве модерации. Добро пожаловать в спецтред;
  3. Кликбейт формально подпадает под 4.2 и 4.3, так что см. п. 2.
Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вредят репутации в среде SJW? Такая-то трагедия

Слушай, вот вроде иногда по-русски нормально переписываемся, а иногда - как будто с инопланетным разумом.

О какой репутации тут может идти речь, при чем тут она вообще, где SJW и где ЛОР.

Меня беспокоит, что чем больше мы обсуждаем эту тему, тем более истерически-депрессивным становится тон этих обсуждений, и тем дальше он расползается. А люди которые приходят на форум обсудить технические вопросы, приходят не за этой атмосферой, не важно участвуют они в этих обсуждениях напрямую, или просто проглядывают в поисках чего-то интересного, или хотя бы смешного.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

мне не нравится, что SJW обсуждают не в позитивном ключе

Оукей. Но для внесения в оффтоп-лист этого маловато. А истеричные комменты попадают под 4.3, как я уже говорил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

почему тебя это беспокоит? не обсуждай, прояви характер

Morin ★★★★
()

Да,давайте старый добрый нацпол вернем.

Deleted
()

никто не дискриминирует тебя по праву не читать треды где есть буквы sjw

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мне не нравится, что SJW обсуждают не в позитивном ключе

мне не нравится когда меня перевирают третий раз за тред

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Но ведь если бы обсуждения SJW имели спокойно-позитивный тон, а не истерически-депрессивный, ты бы не возражала?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.