LINUX.ORG.RU

Система скора окончательно устарела

 , , , ,


0

1

Скор не отражает реальное положение дел. Оно противоположно КПД, так как поощряет бессмысленный флуд. Это не стабильность, это - стагнация.



Последнее исправление: Marketersandmobile (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от stafik1993

Какой-то ты странный. Всё тебе объяснять. Наверху же прямо есть «Галерея».

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от stafik1993

то что ты тут флудишь, тебе никак не поможет. скор растёт на 1 раз в 2 дня при хотя бы одном комменте вне толксов.

За галерею и новости дают больше

P.S. возможно есть ещё разделы помимо толксов, где скор не дают.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

возможно есть ещё разделы помимо толксов, где скор не дают

Как раз тот раздел, в котором мы сейчас )

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stafik1993

Что-то скор флуд бессмысленный в моих темах поощряет. Из десятков комментариев лишь единицы имеют смысл.

Посмотри на свои технические темы. Некоторые из них создают впечатление, что ты вряд ли гуглишь, вряд ли читаешь документацию. Вместо этого ты сразу бежишь на ЛОР и спрашиваешь элементарные вещи. Вопросы вроде «Ubuntu или CentOS» кажутся вбросами или клоунадой многим из тех, кто не посмотрел остальные твои темы и комментарии.

То же самое можно увидеть на «Вопросах Мейл.Ру». Меня как-то отправила туда одна 16-летняя барышня (мне тогда было 20): мол, хороший ресурс, посмотри. ОК, захожу. «Как рассчитать число витков в трансформаторе?» - спрашивает очередной забаненный в гугле. Ему терпеливо дают формулу. И таких там большинство.

Я ей пишу: «Вопросы почти все дурацкие, ответы сразу можно найти в Гугле или в Википедии». Она мне: «Не все любят искать и читать». Вот твои темы - филиал «Вопросов Мейл.Ру» от человека, который не любит искать и читать.

Почему бы не рассматривать троллинг и клоунаду как обратную связь? Ты пользуешься самой документированной системой: на всё есть маны, написаны тонны книг, сочинена куча статей и Вики. Кучу вопросов уже задали на этом и других форумах и получили ответы. Даже исходные коды - и те можно читать. Но нет же, не хочу гуглить и читать, хочу задавать вопросы.

И заметь, что текущая система Скора поощряет твою линию поведения тоже. А сделали бы что-то вроде кармы - тебя бы вынесли вперед ногами еще раньше, чем злых комментаторов, которые тебя обижают.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Хорошо. Тогда давай ответь на эти вопросы если они детскими тебе кажутся.

Иногда компьютер зависает при выключении и не выключается Xubuntu 19.04

SysRq в Xubuntu 18.04.03

Ну что? Решение проблемы нашел?

А то, что писал какой дистрибутив стабильный, я хотел услышать реальное мнение, а не общие фразы

stafik1993
()
Ответ на: комментарий от torvn77

К стати это и у меня вчера было.

Решение этой проблемы нет. Какой-то баг в systemd

stafik1993
()
Ответ на: комментарий от stafik1993

Я не утверждал, что все твои вопросы - детские. Более того, у меня не было цели нападать лично на тебя. Конкретно две темы по зависанию Xubuntu - да, сложные и интересные.

Мне просто хочется направить тебя на путь большей самостоятельности. Поиск информации, изучение манов, проведение диагностики своими руками - полезные навыки. Они помогут тебе тащить самому, а не ждать, пока кто-то будет тащить тебя. А когда ты тащишь, тебя уважают и даже тебе за это платят.

Также мне хочется, чтобы принял большую ответственность за свой компьютер свои социальные взаимодействия. Единственное, что ты можешь полностью контролировать - это свои слова и поступки. Что-то криво работает - ОК, а что я сделал, чтобы это сломать и/или починить? Кто-то не прав - хорошо, а насколько я прав? ЛОР неэффективен - хорошо, а насколько я эффективен?

Просто подумай над этим. А дальше уж твое дело, как поступать.

P.S. С твоими зависаниями мне лень разбираться. В работу ядра я не совался, логи никогда не читал, потому что меня всегда больше интересовали десктопные задачи. Я просто ставлю дистрибутивы с минимальным порогом входа и нескучными обоями и работаю. Можешь считать это сливом. А можешь подумать. Задача у тебя сложная для удаленной помощи, но более-менее решаемая локально.

P.P.S. Разметить и отформатировать диск в gparted или в консоли, распарсить HTML или вообще написать и отладить скрипт на bash, наколдовать в терминале что-то странное, устроить пакетную конвертацию изображений в imagemagick, перекодировать видео в ffmpeg или VLC, слепить PDF из картинок или наоборот, распознать текст, что-то сверстать в LibreOffice или LaTeX, изучить и настроить vim, выбрать переводческое ПО, настроить почту или домашнюю сеть, выбрать роутер - это ко мне, можешь кастовать меня в соответствующие темы.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Несомненно. Он же тоже представитель власти, статья такая же. За Империум!

K39
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А как все это дело согласуется с годичным сроком службы? Пропорционально масштабируется или некоторые ступени выбрасываются?

В лексиконе недавно отслуживших срочку в ВСУ присутствуют только деды и слоны. Можно сделать вывод, что из табели о рангах исчезли духи и черпаки.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stafik1993

Кстати, ты в курсе, что когда-то у ЛОР была вики? Небольшая, довольно простая, сейчас уже немного старомодная, но все еще актуальная. Потом вики закрыли из-за низкой посещаемости, но один ЛОРчанин приютил ее у себя. Собственно, вот:

https://lorwiki.org.ru/wiki/Заглавная_страница

Bagrov ★★★★★
()

Устарела?? А что, простите, изменилось в сфере человеческих коммуникаций со времен внедрения системы?

Скор не отражает реальное положение дел.

Реальное положение таково, что на скор смотрят только юзеры с короткой пипиркой небольшим скором и анонимусы. Можно посоветовать им поработать на своим комплексом неполноценности, и только :).

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Я это, вообще-то, знаю. Так как я, на самом деле, лишь вернулся на ЛОР после трёхлетнего перерыва. И я это уже говорил.

Marketersandmobile
() автор топика
17 февраля 2020 г.

Как пятизвездочный заявляю ответственно: ТХ.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Ну и иди отсюда тогда.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

то что ты тут флудишь, тебе никак не поможет

Теоретики такие теоретики...

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.