LINUX.ORG.RU

Система скора окончательно устарела

 , , , ,


0

1

Скор не отражает реальное положение дел. Оно противоположно КПД, так как поощряет бессмысленный флуд. Это не стабильность, это - стагнация.



Последнее исправление: Marketersandmobile (всего исправлений: 2)

Так бы сразу и сказал, что не хватает на флуд в толксах. Напиши модераторам, может подкинут.

grem ★★★★★
()

Цитата из правил ЛОРа:

Необходимо уточнить, что ни в коем случае не следует рассматривать рейтинг как показатель некой личной крутизны. Это лишь показатель активности человека на форуме.

Так что не переживай. Никто и не говорил, что это КПД. А вот показатель некоторой стабильности — да. В общем, целом и среднем по больнице человек, отрастивший некоторое количество звёзд, лучше подумает, стоит ли ими швыряться и заниматься откровенными набросами. Хотя исключения есть.

hobbit ★★★★★
()

инновации
нововведения

И где же твои инновационные предложения?

neocrust ★★★★★
()

Опять какие-то беззвездочные салаги пытаются рассказывать как нам обустроить ЛОР.

Polugnom ★★★★★
()

А вы, случайно, не чей-нибудь виртуал?

Deleted
()

Стагнация на пользу не идёт

В этой теме я писал, что оживить ЛОР поможет введение в техническая разделах «доверия пользователей», но оно не будет, согласно моей концепции, сильно ограничивать авторов при отрицательном количестве, зато при положительном новичкам сразу ясно, кто может помочь (если кто не понял, должно использоваться выделение сообщений в разные цвета в случае разного «доверия»)

Marketersandmobile
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

человек, отрастивший некоторое количество звёзд, лучше подумает, стоит ли ими швыряться и заниматься откровенными набросами

А чём проблема заниматься набросами? У многих скора гораздо больше чем на 5 звёзд.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Marketersandmobile

При большом количестве скора, если начать буянить, человек быстрее в бан улетит, чем погасит хотя бы одну звезду. Мне так кажется.

no-such-file ★★★★★
()

из правил

Необходимо уточнить, что ни в коем случае не следует рассматривать рейтинг как показатель некой личной крутизны. Это лишь показатель активности человека на форуме.

\thread

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Marketersandmobile

хы-хы, я-то наберу новостями 5 звезд. Только… зачем? Чтобы потешить своё ЧСВ?

― Так, чтоб вы шарили. Кто отхреначил полгода - тот молодой, он шестерит черпаку. Это который прослужил год. Черпак ходит под дедом. Дед разменял полтора. Он уважает дембеля. Ясно?

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Да ладно, 1 звезды достаточно, что бы свои сообщения редактировать. А больше какой смысл? Клуб закрыт. Ну, разве что в редких случаях поболтать в теме у которой ограничение на звёзды.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

У многих скора гораздо больше чем на 5 звёзд.

Score: 1065
Угу. На 10 где-то.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Кто не понял, тот поймёт.

А как все это дело согласуется с годичным сроком службы? Пропорционально масштабируется или некоторые ступени выбрасываются?

Nervous ★★★★★
()

Да где же он противоположен?

Скор поощряет написание новостей и постинг в галерею. Это полезный контент.

Скор поощряет комментирование новостей и галереи, в том числе общение на темы, смежные с исходной. Это контент, посещаемость, обмен мнениями и информацией, общение для удовольствия.

Скор поощряет общение в технических разделах более-менее в рамках темы, без тупняка и флуда. Это контент, обмен знаниями и информацией.

Скор никак не поощряет активность в толксах и только умеряет пыл вести себя откровенно по-свински. Это снижает токсичность нетехнических разговоров.

Да, можно набрать скор полезной активностью, можно - флудом. Но флуд тоже полезен и интересен хотя бы некоторым участникам, в разумных рамках полезен ресурсу и составляет часть местной культуры.

Bagrov ★★★★★
()

бессмысленный флуд

Согласен. Я хочу себе заезд набить, чтобы темы свои мог редактировать

stafik1993
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Опять какие-то беззвездочные салаги пытаются рассказывать как нам обустроить ЛОР.

Если бы я мог свои темы редактировать, то мне те звёзды и не надо

stafik1993
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

При большом количестве скора, если начать буянить, человек быстрее в бан улетит, чем погасит хотя бы одну звезду. Мне так кажется.

Прежде чем попадёт в бан, то и тему бессмысленными комментариями загладит

stafik1993
()
Ответ на: комментарий от Riniko

, 1 звезды достаточно, что бы свои сообщения редактировать

Мне для этого и надо звезда. Нужно избегать жилания флудить

stafik1993
()
Ответ на: комментарий от hobbit

человек, отрастивший некоторое количество звёзд, лучше подумает, стоит ли ими швыряться и заниматься откровенными набросами

Так чем больше звезд, тем меньше последствия от откровенных набросов. Штрафы должны быть не в самих очках, а в процентах (при score >= 100), плюс зафиксировать максимальный скор на 500.

Даешь прогрессивную шкалу! Пятизвездочник написал неадекватный коммент — минус 7% — минус 35 скора.

Thetan ★★★
()

Скор не отражает реальное положение дел так как поощряет бессмысленный флуд.

Согласен, порой сам вижу темы вопросы в которых наводят на мысль о набивании скора, порой вижу такие мысли у других.

Хотя те плюсы скора, которые отмечены здесь в теме тоже имеют место.

Может сделать нечто среднее: ввести лайки и начислять скор за пост только если сообщение получит хоть один лайк от ТС или пользователя имеющего некий минимум звёзд.

За тему скор начислять только если доля постов пролайканных полязователями с звёздами превысила некий минимум.

Ограничение на звёзды нужно для того чтобы мультиводы себя не лайкали.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Thetan

Если пережать флудильню люди могут уйти с сайта.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stafik1993

Мне для этого и надо звезда. Нужно избегать жилания флудить

Запили скриншот в галерею. +3 единицы скора можешь получить.

PS - аватарка у тебя хорошая )

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stafik1993

www.linux.org.ru/gallery/

Посмотри, что тут люди выкладывают. Скрин рабочего стола, или фото рабочего места, например.

Satori ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.