LINUX.ORG.RU

Фильтр плохих слов на основе нейросети

 , ,


0

1

В последние дни появилось много тем и интересных предложений. В одной из тем предложили даже добавить фильтр запрещенных и оскорбительных слов. Правда главная проблема такого фильтра в том, что существует миллион способов маскировать плохие слова различными символами или аналогичными буквами из других языков. Так что же нам теперь, опустить руки и позволить злостным нарушителям процветать? Нет. Я предлагаю ввести в строй нейросеть, которая будет обучаться на многочисленных примерах завуалированных оскорблений и обидных слов, которые появляются здесь в большом количестве. Позже нейросеть научится запоминать нарушителей и банить их за повторные нарушения. А потом она научится вычислять новые инкарнации старых нарушителей по стилю общения и банить их тоже.

Готов даже задонатить на такое нововведение!

★★★

Последнее исправление: fail2ban (всего исправлений: 2)

Это предложение оскорбляет меня как человека. Предлагаю забанить автора.

no-such-file ★★★★★
()

«Плохие слова» могут быть только в детском саду, а у адекватного взрослого человека есть слова уместные и неуместные в зависимости от ситуации. Любая цензура — признак скудоумия.

А вообще, @shkolnick-kun уже пилил неероябеду, ты это прослоупочил.

WitcherGeralt ★★
()

Предлагаю уважаемому топикстартеру продолжить свой путь в направлении нефритового жезла

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Любая цензура — признак скудоумия.

Мат (в т.ч. завуалированный) - тоже признак недалекого ума и скудного словарного запаса. Все это запрещено правилами, но модераторы не могут успевать следить за всем, поэтому часто такие вещи висят много дней, поток негатива невозможно остановить лишь силами нескольких человек. Нужно использовать технологический прогресс.

fail2ban ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Предлагаю уважаемому топикстартеру продолжить свой путь в направлении нефритового жезла

Простите, многоуважаемый, но там уже занято вами.

fail2ban ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Никто не любит токсичных людей, а когда скатываются до мата, то создается впечатление, что попал в какой-то дешевый паб с нажравшимися бомжами. А потом возникают темы вроде «давайте обновим сайт, молодежь почему-то не идет». А молодежь хочет общаться нормальным языком, а не языком быдла. И сменой дизайна на новый цвет этого не исправить.

fail2ban ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fail2ban

Мат (в т.ч. завуалированный) - тоже признак недалекого ума и скудного словарного запаса

Это кто сказал такую глупость?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это общепризнанный факт. Когда нечего ответить по сути - начинается словесная диарея и проявление красноречия. Ты же больше всех тут тем создаешь «за что удалили, куда делся мой скор». Общался бы нормально, как человек, и ничего бы не удаляли.

fail2ban ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fail2ban

Это общепризнанный факт

Воу, ясно XD

Ты же больше всех тут тем создаешь «за что удалили, куда делся мой скор»

Чо правда что ли? Хотя бы десяток за последний год найдёшь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fail2ban

Что-то иметь против мата может только недоразвитый школьник с промытыми мозгами. Через слово тебе его вставлять никто не предлагает, но он бывает крайне уместен.

А молодежь хочет общаться нормальным языком

Малолетние снобы, ты хочешь сказать? Вас очень мало, вы — погрешность, пыль.

Как видишь, токсичным можно быть и без мата.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от kekelia

Ну давай поматерись, посмотрим долго ты на этом форуме продержишься со своей идеологией пушкина. Я не собираюсь обсуждать с тобой значение мата в твоей собственной жизни, я читал правила форума. Здесь я предлагаю обновление форума, чтобы нейросеть ловила вас вместо модераторов, которых всегда нехватает.

fail2ban ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Что-то иметь против мата может только недоразвитый школьник с промытыми мозгами.

Значит ты называешь админов и модераторов, которые составляли правила форума, недоразвитыми школьниками?

Малолетние снобы, ты хочешь сказать? Вас очень мало, вы — погрешность, пыль.

Радость моя, у меня уже дети давно. Чего не скажешь о вас, «знатоков» русской классики и правил форума.

fail2ban ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kekelia

Мат хорош там, где уместен. Если человек не способен без мата выразить мысль, он ограничен, с этим глупо спорить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fail2ban

Значит ты называешь админов и модераторов, которые составляли правила форума, недоразвитыми школьниками?

Скорее всего это было обусловлено желанием огородить форум от обкладывания участников друг друга пенисами. Но если дело в категорическом неприятии автором мата как такового, то, безусловно, я считаю его идиотом.

у меня уже дети давно

Что же, поздравляю с тем, что ты, оказывается, дурак не малолетный, а великовозрастный.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

общаться нормальным языком, а не языком быдла

О! Илитка опять недовольна окружающим их быдлом. Так валите тогда с нашего быдлора на свои пидорские сайты. Не мешайте нормальным пацанам общаться на нормальном быдлоязыке.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Наверное было, года 3 назад

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Вроде он против мата на форуме.

Deleted
()

Слова «плохими» не могут быть.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Скорее всего это было обусловлено желанием огородить форум от обкладывания участников друг друга пенисами.

Ну вообще-то, ЛОР как бы по законам является СМИ, насколько я понимаю. А в СМИ, по тем же законам, обкладывать пенисами не запикивая низзя. Так что, правило как раз рациональное. Но, исполнять его, или нет - это личное дело каждого.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Разве? Там есть какая-то граница посещаемости, ЛОР не дотягивает, как мне кажется. Я, правда, не помню сколько точно, но, вроде бы, тысячи три юзеров в день.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Скорее всего это было обусловлено желанием огородить форум от обкладывания участников друг друга пенисами. Но если дело в категорическом неприятии автором мата как такового, то, безусловно, я считаю его идиотом.

Что же, поздравляю с тем, что ты, оказывается, дурак не малолетный, а великовозрастный.

Смотри, какой взрослый! Небось и папиросы уже куришь, и пивас в ларьке продают? Ну теперь то одноклассницы оценят...

fail2ban ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fail2ban

WitcherGeralt

Любая цензура — признак скудоумия.
Мат (в т.ч. завуалированный) - признак недалекого ума и скудного словарного запаса

Очень надеюсь что я не скудоумен и правильно понял смысл вашей беседы. У меня возник вопрос:

С каких пор признаки имеют силу утверждений?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Так валите тогда с нашего быдлора на свои пидорские сайты.

ЛОР то как раз нормальный, а вот за твой поганый язык надо банить.

fail2ban ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fail2ban

Очень хорошо, что на лоре есть заметки к юзерам. Я всегда в них могу вписать перлы, дабы зреть, какой же песец творится в головах моих собеседников, и порой вальяжно поглаживать сего пушистого зверя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fail2ban

надо банить

Ну, бань, кто тебе не даёт?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fail2ban

А тыж только в этом году зарегился, ну тада ладно. На лоре ты найдёшь ещё много любопытных кнопочек.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Отсутствие у человека ног — признак того, что он не может ходить?

Разумеется, есть возможность, что он умеет ходить на руках, но я бы такую возможность не учитывал и счёл это достаточно надёжным признаком.

Так же и здесь.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Зато как показывает практика, наличие у человека языка - вовсе не признак того, что он способен по-человечески общаться и выражать свои мысли. Печально, но факт.

fail2ban ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

техническое состояние ног непосредственно влияет на возможность двигаться, не рассматривая экзотику хождения на руках - мат лишь расширяет словарный запас, знавал я людей очень культурных, но так могли зарядить трехэтажным, что мама не горюй, а уж к месту то вообще что доктор прописал.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Пилю периодически. Вот 5-6 октября в одном хакатоне поучаствую, прпробую PU-learning прикрутить.

shkolnick-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: shkolnick-kun (всего исправлений: 1)

Буквы из других языков заменяются на русские обычными регулярками, тем более, что таких буков не много, кури тему обхода антиплагиата.

Дальше хватит словаря.

shkolnick-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fail2ban

Заметь, я ничего не запрещал. Я лишь предлагаю улучшить то, что уже есть.

ЛОР то как раз нормальный, а вот за твой поганый язык надо банить.

fail2ban ★ (20.09.19 18:05:59)

trynoval
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ага, там много всякого интересного..

Модель word2vec получилась 1.1 Гб, FastText - 4.4 Гб (для сравнения araneum FastText - около 8).

shkolnick-kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.