LINUX.ORG.RU

Manifest

 


1

5

Возможно я буду (само) забанен, но после самозабана Jollhef я в растерянности.

О себе: Андрюша, уже ближе к закату. Тролль, лжец, алкоголик, муж, отец, магистр наук, RHCE, джипер, плохой танцор, дайвер и насильно скалолаз. Очень люблю женщин (по этому феминист, not gay).

Господа, дамы, примкнувшие к ним и отказавшиеся! Я считаю, что, во-первых, тут мало активных модераторов. Во-вторых, активные модераторы, которые тут есть - старперы. АУ, ШВИМ, МНЕ ПОРА НА СВАЛКУ! Ну правда: если я не лезу в новости, то они висят какие-то совершенно невменяемые сроки. Особенно новости про некие непонятные штуки. Если я лезу в горячие темы, я чувствую себя слоном в посудной лавке. Опять же, я не чувствую того задора, с которым я расправлялся со старыми злыми людьми, вроде Ирси, Луговского или Унеры. Да, я понимаю, что ушел уже юношеский максимализм, но это же старение, это плохо.

Третий вопрос: ничего нового УЖЕ ЛЕТ 10. Это уже стагнация, а не стабильность.

Лично от себя: maxcom, я бы хотел бы себя видеть в «наблюдательном совете», иметь право подтверждать новости и голосовать за экскоммуникацию совсем поехавших, вроде Эдуарда. Модерировать форум per se - нужны новые люди. Я не знаю как. Нужны новые фичи, я тоже не знаю как.

★★★★★

Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Thetan

Троллям и сумасшедшим действительно станет немного сложнее, но ЛОР ведь не только для них писался, так ведь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему всегда,когда речь заходит о новшествах, все сводится к спорам вокруг плюсиков?

Потому что остальное более менее устраивает. Тебя нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ничего не мешает. Вот только я не вижу оснований считать что это будет хоть сколько-то распространено, а пяток окончательно съехавших погоды не делают.

Посчитай сколько +- обычно ставят на том же опеннете добавь сюда стадный инстинкт и подумай еще раз.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Вот именно. А теперь открой любое «скрытое» сообщение и посмотри какой там лютый треш. Или ты хочешь сказать что на ОпенНете совсем другая, намного более адекватная, аудитория и тут всё будет иначе? Да ладно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Единственное, что нужно, так это возможность для ТС пометить один из ответов как верный.

Если и вводить карму, то в виде «эти пользователи посчитали коммент говном» с последующим списком. Впрочем, спецтред уже есть.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Много чего не устраивает. Например репутация лора. Регулярно приходит какое-то тело, уверенное что лор это такой сайт для троллинга. И начинает «троллить». Эту проблему вроде более-менее решили, но породили новую - колличество пользователей уменьшилось сильно, «разрешенных» тем стало мало. Причем проблема с репутацией осталась, просто не так остро стоит. Еще не устраивает закрытость модераторской тусовки. Не в плане что туда не попасть, а что они держатся обособленно, противоставля себя остальным. Так же не нравится, что появился сильный перегиб в сторону программирования, хотя сайт про линукс вообще. Причем даже не о программировании вообще речь, а довольно узкий фронт тем. Хотя в мире линукса не мало интересного происходит. Много всего, короче, так сразу и не написать обо всем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наброс в новотях федоры:

Секта испытателей-добровольцев для IBM , чтобы потом продавать стабильный коммерческий РедХат (-6)

Наброс в новостях гнома:

И ни слова про выпил. Это точно про GNOME новости? (+46)

Надо же что-то в GNOME 4 удалять! Вот почву и готовят. (+39)

Обьёктивно никто ничего не накручивает.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

или новости вида «Rage возможно выйдет под линукс». Не забуду, не прощу!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Видимо,никто не хочет тебе или просто за это платить.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Логика очевидна: есть некоторые устоявшиеся шутки. Например про удаление функциональности из Гнома.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну то есть можно писать дичь, главное, чтобы было всем смешно. А если не смешно, ну могут заминусовать, если 3 минуса увидят.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ссылка куда-то не туда ведёт. Там просто список новостей.
Да даже если ты и прав и кто-то кому-то что-то где-то накручивает. Это не массовое явление.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лет 10 назад на opennet мне и правда аудитория более адекватная была. Но это было 10 лет назад. А те же 5 лет назад там трэш какой-то начал твориться и до сих пор продолжается. Хуже, наверное, только в срачах новостей 3dnews.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ссылка куда-то не туда ведёт. Там просто список новостей.

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=51521

Это не массовое явление.

И что? Значит можно с помощью кармы облить кого-то неугодного узкой группе лиц дерьмом или вообще довести до бана.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И на выходе тоже самое + периодическое нытьё о том, что минусуют адекватные ответы и всякие кармадрамы.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

1) Ты про +33? Вполне нормальное сообщение. Я туда тоже плюс нажимал.
2) «или вообще довести до бана.» Я про +/- в стиле OpenNet, а не в стиле Habr.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Регулярно приходит какое-то тело, уверенное что лор это такой сайт для троллинга. И начинает «троллить».

О да! Они задолбали вусмерть.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее наоборот — в первую очередь они и воспользуются. В результате в каждой теме топовым ответом будет «линупс говно, ставь божественную десяточку», а по делу заминусованы.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понимаю. Я на лоре года с 2005. В ридонли, потом пару акков... Видел взлет, вижу и падение.

Регулярно приходит какое-то тело, уверенное что лор это такой сайт для троллинга. И начинает «троллить». Эту проблему вроде более-менее решили,

Урааа, решили! Троллей прогнали почти!

но породили новую - колличество пользователей уменьшилось сильно, «разрешенных» тем стало мало.

Но помогать стало некому, да?!

Ты похоже такой же непробиваемый, как нынешняя модерация. Они вот тоже ищут что бы такого зделоть. И лоровцы ищут... Как видишь, карму обсуждают. Почти потолок.

В соседней теме, некоторые протестуют что Эдуарда забанили, в этой его оскорбляет модератор. И гордится что забанил того же луговского, а где луговский и где он. Попроси его тебе с с++ помочь. Или попроси его с гентой помочь. Да что там, пусть хоть с микроконтроллерами поможет. Или с хардкор-оптимизацией си/с++ (царь привет).

Еще не устраивает закрытость модераторской тусовки.

Заслуги же. Забанить Эдди, это тебе не наукой заниматься. Ткт сила нужна.

довольно узкий фронт тем

Хотя столько творческих личностей...

Много всего, короче, так сразу и не написать обо всем.

Понимаю. И сочувствую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

Спецов в чём?

Смотришь в профайлы забаненых, и видишь а чем они спецы.

Кормить тебя не буду. Трави их в другом месте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эдик конечно крутой спец в определенных вопросах — но блин, он же реально поехавший по политике! Прямые призывы к расстрелу оппонента и куча мата.

Можно было бы и не банить — но как убедить более не сраться так неистово?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Все сторонники расстрелов злые потому что в замкадье зарплата маленькая, они по сути нищие.

Laudanum
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ждем непоехавших спецов, которые нас устроят.

С 2011. Глянуть можешь на лор.клик насколько успешно ждём. К успеху идём.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

как убедить

Это не нужно. Тут вроде все взрослые люди, и воспитанием должны уж точно не форумы заниматься. Ведёшь себя как мудак - гуляй. Для эффективности сообщества намного важнее здоровая атмосфера и налаженная коммуникация, чем отдельные спецы, какими крутыми они бы ни были.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для эффективности сообщества

Ты хотел сказать эффектности?)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это статистика числа комментариев, а не числа пользы форума. Если комментариев в 10 раз больше, но они на 99% состоят из срача с угрозами (ЕМНИП, даже сейчас был случай, когда стрелку в реале забивали), то что толку?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я верю, что Eddy разбирается в latex и не сомневаюсь, что знает физику. Но по какой-то причине он предпочитает не применять эти навыки здесь. Так мне показалось.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты хочешь открыть филиал лепры? где есть стек шуток/баянов, которые плюсуются всегда? зачем это нужно?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Laudanum

Не, ну а вдруг мы их зря оправдываем. Сидим тут, адекватные, покрываем неадекватов. Надо подождать. Время от времени заводить тему что лор не торт, обсуждать карму, всё как всегда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Это статистика числа комментариев, а не числа пользы форума.

Вот, юзер выше подметил что меньше тем решенных. Врёт небось, или искренне заблуждается в своём неведении. 😁

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты о той галочке, то многие забывают её прожать. И потом — наблюдение без подсчета ничто.

Но я согласен, это более важный и весьма весомый показатель.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Во первых ложь (я был свидетелем), во вторых допустим что ты прав:

Но по какой-то причине он предпочитает не применять эти навыки здесь.

Теперь то уж точно, лол. Но есть надежда, что с каждым новым баном, идущим по безусловно важной причине, он осознает свою ошибку и станет как ты говоришь: применять свои навыки тут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Немного того, другого, и третьего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но есть надежда, что с каждым новым баном, идущим по безусловно важной причине, он осознает свою ошибку и станет как ты говоришь: применять свои навыки тут.

Он прошел квест. Для этого нужно немыслимое число удаленных сообщений.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во первых ложь

То есть ни latex, ни физику он не знает? Тогда я не берусь предположить, в чём ещё он может быть спецом.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я полагаю, он имел в виду по факту, а не галочка. Я помню сам как однажды создал тему по сборке ядра в убунте (не подхватывался чейнджлог). Никот не ответил. Удивился.

Deleted
()

Мне не нравится идея с плюсиками/минусами. Другое дело, возможность передать свой скор другому пользователю была бы иногда полезна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1) Ты про +33? Вполне нормальное сообщение. Я туда тоже плюс нажимал.

Что-то странно, что у него +33, когда вокруг +-5.

crutch_master ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.