LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от saahriktu

Даже если он тебе не нужен, он тебе никак не мешает. Если же мешает, то у меня для тебя есть диагноз — OCD. С ним нужно бороться, иначе вместо нормальной жизнедеятельности ты будешь постоянно маяться подобной хернёй.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Всегда было интересно, почему считается, что личные проблемы и сложности являются индульгенцией для того, что бы вести себя и общаться как чудак на букву м.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Это считается индульгенций лишь для близких людей, да и у них терпение не резиновое.

Нянчиться со взрослым мужиком, который не кум, не сват, не брат, да ещё абсолютно не желает менять своё поведение - типичный комплекс ездового оленя.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

нет необходимости мучаться с поддержкой UTF-8

Зато есть необходимость мучиться с [GREEK LETTER DELTA]. Те же яйца вид сбоку. Ещё и технически намного неудобнее.

Тем более когда в шрифте всего 256 символов.

Кто запрещает использовать с utf-8 шрифты в которых только 256 символов?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

я вот думаю а может голослвалку запилить разбанить или оставить Эдуарда забаненным?

Хорошая идея.
По первому варианту: разбанить, после чего попросить maxcom'а оформить для Eddy_Em иммунитет от модераторов, чтобы грамотный человек мог спокойно выражать свою точку зрения, без опасений быть наказанным по очередному надуманному предлогу.

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от NaiLi

попросить maxcom'а оформить для Eddy_Em иммунитет от модераторов, чтобы грамотный человек мог спокойно выражать свою точку зрения

...в шадоу-бане, вместе с царём и прочими гениями

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

...в шадоу-бане

Ты пропустил: разбанить, после чего попросить maxcom'а

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Зато есть необходимость мучиться с [GREEK LETTER DELTA]

Зато работает в условиях отсутствия юникода. Тут разные люди выбирают что кому удобнее.

Кто запрещает использовать с utf-8 шрифты в которых только 256 символов?

Так это, все остальные тысячи символов будут отображаться квадратиками. А зачем юзеру всё в квадратиках (а в ряде случаев именно в одинаковых квадратиков без подписывания кодов)?

А так локаль KOI8-R срезает все остальные символы которых нет в шрифте. И никаких квадратиков.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У Эдуарда есть статья, как собрать генту на одноплатник и она мне в своё время очень помогла. А вот твоих полезных статей в списке того, что мне помогло нет.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты и программируешь так же: ничего что у некоторых в программе будет /0, у остальных же не так.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Подход типа «человек ведет себя как мудак, но мы терпим, потому что он хороший специалист» обычно приводит к тому, что человек становится еще большим мудаком. И даже растет в мудачестве быстрее, чем профессионально)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Нет. Потому я доношу до всех, кто заходит в эту тему то, что ты себя ведёшь высокомерно, наплевав на чувство Человеческого Достоинства, прикрывшись саном модератора.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

По этому ты это с остервенением до меня доносишь. Л - логика.

Вздор, тема не содержит никаких «донесений с остервенением» в ваш адрес со стороны burato.
Будет правильно извиниться перед burato за такой хамский ответ, а также поработать над своей культурой общения с обычными пользователями linux.org.ru.

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от NaiLi

Ну да, хамить можно только Эдику, Бурато и прочим. Вообще, полезно делать людям неприятно в ответ на нежелательное поведение (и поощрять желательное).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не помню, где бы я тебе хамил, а вот ты даже в этом треде отметился

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

но генту и одноплатники это контекст данного форума

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Всегда было интересно, почему считается, что личные проблемы и сложности являются индульгенцией для того, что бы вести себя и общаться как чудак на букву м.

Я нигде не писал про индульгенции. И да, я полностью согласен с Вами, что манера общения Эдуарда выходила за любые рамки, принятые в приличном обществе.

Но любое сообщение помимо формы несет еще и содержание. В отличие от многих других пользователей данного ресурса, Эдуард является грамотным специалистом в своих областях (см. его профиль). Более того, охотно помогает и делится своим опытом с другими пользователями форума (см., например, сообщение burato выше).

И вот это, на мой взгляд, могло бы быть рассмотрено как некая индульгенция.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

могло бы быть рассмотрено как некая индульгенция

Нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нянчиться со взрослым мужиком, который не кум, не сват, не брат, да ещё абсолютно не желает менять своё поведение - типичный комплекс ездового оленя.

Честно говоря, вообще не понимаю, в чем тут проблема. Не нравится конкретный пользователь? Кто заставляет читать его сообщения? Я сам противник хамства и просто игнорирую комментарии Эдика, выходящие за рамки приличия. Но при этом хочу иметь возможность читать его дельные ответы по существу дискуссии.

Я бы еще понял, если бы речь шла о каком-то флудере, регулярно погребающем нормальное обсуждение под кучей бессмысленных или малосодержательных сообщений. Но ведь это явно не подобный случай.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Честно говоря, вообще не понимаю, в чем тут проблема

Нет никакой проблемы. Забанили и всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я правильно Вас понял, Вы считаете форму общения на форуме важнее содержания? Но ведь как бы вежливо не общались друг с другом люди вроде нас с Вами, но настоящих специалистов вроде Эдуарда они не заменят. И люди в первую очередь приходят на форум за информацией и дельными советами именно специалистов, а уж потом обращают внимание на форму подачи информации.

Я понимаю, что модераторы устали удалять откровенно хамские посты Эдуарда. Но может, проблему стоило решать как-то по-другому, не выплескивая вместе с грязной водой и ребенка? Например, увеличить штат модераторов, чтобы снизить нагрузку на каждого?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Подход типа «человек ведет себя как мудак, но мы терпим, потому что он хороший специалист» обычно приводит к тому, что человек становится еще большим мудаком.

Согласен, поэтому терпеть не нужно, и хамские сообщения стоит удалять. Рано или поздно любому человеку станет жалко своего времени на написание текста, и он начнет более внимательно относиться к форме сообщения, не допуская открытого хамства.

А вот постоянный бан человека просто лишает форум еще одного ценного специалиста, которых тут, прямо скажем, не так уж и много осталось :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Может быть, Эдуарду стоило бы вести себя нормально? Он же как-то держит себя в руках перед аудиторией, например? Человек должен получать обратную связь на свои действия, в том числе, неприятную для него обратную связь. Это полезно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

При чем тут негры? Лору CoC не нужен, правила есть. Я вообще отвечал на сообщение в стиле «разбаньте его, ему позволено больше других, потому что он хороший специалист»

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

С одной стороны, да, содержание, до какой-то степень, превалирует над формой. Но есть тот момент, когда затраты на фильтрацию провокаций начинают превышать выгоды от этой фильтрации.

И, на сколько я могу судить, администрация решила, что выгоды от Эдика стали существенно меньше вреда, который он приносит своими высказываниями.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Некоторое время назад Эдик уже бегал по данному разделу с требованиями его забанить, а все его сообщения - удалить. На сколько я помню, как раз из-за того, что его посты с трешняком активно терли.

Даже самый ценный кадр может задолбать.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ну как же, согласно стереотипам «правила» это что не материться на форуме, а CoC это не обижать негров и геев) Но по сути наверное разницы нет, разве что Code of Conduct принимают внутри компаний, а для форумов используют слово «правила».

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну как же, согласно стереотипам

линуксоид - это прыщавый нищеброд.

Но по сути наверное разницы нет, разве что Code of Conduct принимают внутри компаний, а для форумов используют слово «правила».

Её в принципе нет, Code of Conduct - это и есть «правила поведения». Правила поведения на форуме, в компании, в сообществе - это все Code of Conduct.

CaveRat ★★
()

Эдика вернуть. Ущерб от его клоунады преувеличен.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет никакой проблемы.

Проблема есть, выше я ее уже озвучил - ЛОР потерял квалифицированного специалиста, которых тут и так немного осталось :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Может быть, Эдуарду стоило бы вести себя нормально?

Безусловно. Более того, сослагательное наклонение тут излишне ;).

Человек должен получать обратную связь на свои действия, в том числе, неприятную для него обратную связь. Это полезно.

Разумеется. И такой обратной связью было бы удаление хамских сообщений. Я понимаю, что это тяжелая и неблагодарная работа, но, IMHO, оно того стоило.

А так что получилось? Я бы еще понял, если бы бан был временным, тогда это имело бы некое воспитательное значение (ту самую обратную связь, о которой Вы пишете). Но при постоянном бане любая обратная связь просто теряет смысл.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Лору CoC не нужен, правила есть.

А в чем разница-то? IMHO, это абсолютные синонимы.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

И, на сколько я могу судить, администрация решила, что выгоды от Эдика стали существенно меньше вреда, который он приносит своими высказываниями.

Да, наверное, Вы правы. В конце концов, он не первый - примерно по таким же мотивам был Луговский забанен, позже - Мегабакс. Да и, видимо, не последний...

Serge10 ★★★★★
()

И чем LOR теперь отличается от истеричек-феминисток?
Те RMS затравили, тут ученых травят за высказывания. Один к одному.
Верните человека на форум.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Проблема есть, выше я ее уже озвучил - ЛОР потерял квалифицированного специалиста, которых тут и так немного осталось :(.

По моему опыту, эта проблема есть на любых узкоспециальных форумах:

Либо терпеть специалистов, не умеющих соблюдать базовые правила приличия, и постоянно подчищать за ними. Либо забанить половину специалистов и остаться с неспециалистами, зато вменяемыми.

Тут нет какого-то единственно верного решения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Верное решение - избавляться от таких людей. Это же не только у форумов такая проблема, это для всех коллективов актуально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну избавимся и что? кому вопрос про флаги компиляции задавать? Идти на жж Эдуарда, потом копипастить на ЛОР потому, что тут кроме любителей пони и лолей никого не останется?

burato ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.