LINUX.ORG.RU

Поясните, что у вас происходит?

 , , , ,


0

2

Я тут случайно увидел тему jollheef омерзительный модератор и видимо это объясняет случившееся с linuxnewbie, модераторы часто так делают вообще? Расскажите пожалуйста, кто этот подлый человечишка, который видимо таким образом блокировал мой аккаунт. Спасибо.

Пруф для модераторов, что оба аккаунта мои, должен быть в профиле.

Не то чтобы меня это особо беспокоило, но это наверное немного странное поведение для модераторов?

Добрый день.

В движке LOR-а на данный момент есть защита при регистрации от сервисов, предоставляющих одноразовые email-ы, но их гораздо больше (и их количество постоянно увеличивается), чем имеющийся список. Эта защита сделана от спамеров и флудеров, которые автоматически регистрируют ники. Поэтому, используя одноразовые email-ы, будьте готовы, что доступ к account-у, который де-юре, тоже одноразовый, при нарушениях может быть потерян в любой момент. Рассчитывать на то, что одноразовый account будет жить долго - некорректно.

В ближайшее время постараюсь оформить pull request, добавляющий в правила эту информацию.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

автоматически регистрируют ники

Я конечно дико извиняюсь, но при регистрации вылезает капча от гугла. Неужели её научились обходить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я делал предположение из-за небольшого времени между регистрации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Знаю пользователя, который специально приобретал десятки email-адресов для регистрации на LORе (он сам в этом признался)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю, не совсем в этой теме, поэтому могу лишь строить предположения по косвенным признакам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

при регистрации вылезает капча от гугла. Неужели её научились обходить?

На Ютубе было видео, как её решает робот, имитирующий человеческие движения мышью (ещё одна степень защиты). Несколько лет назад.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Напомню что я являюсь ещё и специалистом по борьбе с присутствием на форуме ботов, сжв и просто говна человечества, и уже предлагал свою помощь в реализации функционала для почти полного (стопроцентного при должном подходе) отсекания всего этого без ущерба для адекватных человеков.

Для сотрудничества обращаться во вличку.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyamur

Я не хочу участвовать в разработке ЛОРа в качестве программиста

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не ответ ведь. Всю жизнь пользуюсь одноразовыми почтовыми сервисами без проблем. Всегда можно поменять при необходимости. И дело не в этом, у меня и нормальные адреса (которые спамеры вполне себе регистрируют — это не может быть причиной) терялись. Такое, что внезапно утрачивается доступ по велению прихоти модератора, я вижу впервые.

linuxnewb13
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxnewb13

Это не ответ ведь.

Он самый. Я просто открыл все карты (которые и так были на виду для внимательного человека) и разложил их последовательно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. вы хотите чтобы у вас была база постоянно обновляемых реальных почтовых ящиков людей? Я понял это. Сколько платят, если не секрет? Опять же, это отдельный разговор, сайты и их модераторы не должны создавать неудобства регулярной «проверкой» электронной почты.

linuxnewb13
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxnewb13

Т.е. вы хотите чтобы у вас была база постоянно обновляемых реальных почтовых ящиков людей?

Нет, текущая парадигма регистрации с защитой от спама и флуда подразумевает постоянный email пользователя. Одноразовый email приводит к одноразовому аккаунту.

Сколько платят, если не секрет?

Куда приходить за деньгами?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я так понимаю проблема не только у маленьких ценителей свободы от спама вроде меня. Скажем, модератор ждёт, пока домен пользователя разделегируют и нажимает свою кнопочку. Готово: пользователь, пытающийся зайти и обсудить свою тему через полгода после этого, очень рад; модератор потирает ручки и хихикает блокируя таким образом новую жертву.

linuxnewb13
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А про деньги стоит спросить у того, кто данную парадигму предложил, я вижу в подобном предложении исключительно корыстный умысел.

linuxnewb13
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

И не стоит забывать, что большинство пользователей используют одинаковые email и пароль на всех сайтах (да, это правда), это тоже достаточно чувствительный вопрос. Чем больше сайтов продвигают вот это «или сообщайте реальный email или до-свидания», тем хуже. Платят кстати больше, чем за адреса.

linuxnewb13
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Догадка изменилась ещё с первым твоим комментарием.

kekelia
()
Ответ на: комментарий от linuxnewb13

Скажем, модератор ждёт, пока домен пользователя разделегируют и нажимает свою кнопочку. Готово: пользователь, пытающийся зайти и обсудить свою тему через полгода после этого, очень рад; модератор потирает ручки и хихикает блокируя таким образом новую жертву.

Осень пришла...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от linuxnewb13

А про деньги стоит спросить у того, кто данную парадигму предложил, я вижу в подобном предложении исключительно корыстный умысел.

О да. Миллионы сайтов уже много лет (уже 2 десятка лет) работают по этой парадигмы и всем кто-то пришёл и предложил денег, ага.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от linuxnewb13

И не стоит забывать, что большинство пользователей используют одинаковые email и пароль на всех сайтах (да, это правда), это тоже достаточно чувствительный вопрос. Чем больше сайтов продвигают вот это «или сообщайте реальный email или до-свидания», тем хуже. Платят кстати больше, чем за адреса.

Исходники LOR'а открыты. Если бы ты поменьше конспирологических теорий придумывал, а посмотрел в исходники, то увидел бы, что пароли необратимо зашифрованы. И это уже много лет как. Да, когда-то давно пароли были в plain text, но это было очень давно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

Полезней среднего, это уж точно. Это не один пользователь на самом деле, ведь это касается каждого. У каждого из нас терялась почта, зачем нужен доступ к почте, если пароль верный и ты его отлично помнишь? У меня даже есть некоторые сомнения по поводу усиленных проверок почты/телефона при смене браузера/айпи там, где я плачу немалые деньги за сервис, а тут какой-то форум.

linuxnewb13
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxnewb13

До тебя, кажется, начинает доходить, что тебе никто ничего не должен. Давай, сделай ещё одно небольшое усилие, не сдавайся.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.