LINUX.ORG.RU

Going to temporary detach from any social activity and focus on some projects that I wanted to do a lot of time ago.

Да и слава богу. Пускай попустится и возвращается.

K39
()

Джойфилл вернись! Я все прощщу

Laudanum
()
Ответ на: комментарий от mandala

Это другой вопрос. Я про смысл слов, а не про политику.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

Нет.
ЛОРу нужна конституция.
Что сносить и что оставлять — решать макскому, а не нам, ибо ЛОР — его собственность.
А нам нужно просто быть в курсе что тут можно и что нельзя, чтобы или писать не боясь быть забаненым очередным поехавшим вахтёром.
Или не писать, если это идёт против интересов владельца.

Но для такой утопии надо чтобы правила были опубликованы и применялись не избирательно, но всегда.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

только вот в слове демократия почему-то пишутся буквы δημο, а не δῆμος.

Это таким передёргиванием можно и этот ваш луникс начать распространять под MS GPL, просто пару букв хитро заменив.
А чо, тоже же гэпээл.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот я тоже когда такое that встречаю у русскоговорящих - не могу отделаться от ощущения, что это неправильно

Я у буржуев тоже такое встречаю. Хотя и да, сильно реже чем у наших.

Вот недавно в похожем месте у Фицпатрика встретил.

«Turns out that if you send ~350 bytes of pings per second over your backup LTE modem, that's about a 1 GB or $10/month on Google Fi.»
https://twitter.com/bradfitz/status/1172749133204951041

urxvt ★★★★★
()

модератором anonymous

anonymous, вон из модераторов.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

А теперь сходи почитай, как работают синтетические языки. Я, в отличие от тебя, древнегреческий знаю.

beresk_let ★★★★★
()

не могу сказать как за модератора, но на провокации частенько поддавался. Эх нехватает старых добрых тажата и пинкибайта)))

liss21 ★★★
()

модератор анонимус, а ты максикома можешь забанить?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не надо никаких голосований.
Голосования — инструмент претеснения, угнетения и травли.
Любое голосование рано или поздно будет скомпрометировано и применено против ресурса толпой социальных террористов.

Goury ★★★★★
()

Блокирован 17.09.19 23:02:02, модератором anonymous по причине: удаление аккаунта

Ёмоё, суровый лоровский анонимус. Емнип, сабж сам эту фичу и запилил.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видимо, речь про Senjougahara, она была на его аватарке. Но непонятно как, ведь

почта у меня была на домене, который я перестал оплачивать и просто сделал мне сброс пароля, чтобы зайти я более не мог

TheAnonymous ★★★★★
()

Внезапно.
Готов его заменить, если место вакантно =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Если посмотреть в его удалённые, то он просто порвался на ровном месте и начал неплохо так ругаться с хорошими такими оскорблениями. Проблема «почта на домене, который я перестал оплачивать» решается крайне быстро самим пользователем в настройках веб-интерфейса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и начал неплохо так ругаться с хорошими такими оскорблениями

Мне кажется, Жолхиф устал от всего этого потока негатива.

Satori ★★★★★
() автор топика

Фиг с ним. Ноющие про «типичную токсичность» не нужны.

xaizek ★★★★★
()

Чего-то такого следовало ожидать, если вспомнить, что в начале этого славного пути он сбросил себе скор, в качестве эксперимента. Я не удивлюсь если @jollheef в скором времени восстановится, под своим ником.

quantum_cat ★☆
()
Последнее исправление: quantum_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от liss21

нехватает старых добрых тажата и пинкибайта

Второй модерирует, хотя на следы его работы натыкаюсь многократно реже тех же Dimez и leave. Первого нет и не надо — слишком легко заводился.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ты про корни и окончания слышал? При составлении этого слова берутся корни и добавляется окончание.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Going to temporary detach from any social activity and focus on some projects that I wanted to do a lot of time ago

Знающие инглиш, скажите - это «that» обязательно или его можно опустить?

Некоторых в школе научили, что that всегда нужно писать. Знаю одного такого американца. Это устаревшее правило, но в официальной речи его лучше соблюдать.

На самом деле, абсолютно любое that, выступающее в роли союза или союзного слова, можно опустить:

He says (that) he's fine. Here's the book (that) you came for. I'm not the person (that) I used to be.

That как полноценный член предложения (указательное местоимение) можно опустить, если не образуется синтаксических дырок (man verb valency), и смысл сохраняется:

He told me (that) - говорим tell, подразумеваем that.

That's what I've been looking for. Give that to me. Give me that - никак не убрать.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А еще неплохо было бы делать ротацию модераторов. Хотя бы 1 раз в год!

А также люстрацию, украинизацию, христианизацию, декоммунизацию, приватизацию, электрификацию, мумификацию и демилитаризацию.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Нужно опустить.

Желательно. Из стилистических соображений.

В значении «которые» можно использовать which, но никак не that.

Aceler, погугли «restrictive and non-restrictive clause». Будешь удивлен, что некоторые авторитеты настойчиво рекомендовали that для первого случая.

Русизм.

Русизм - использовать that исключительно как «что».

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Совсем забыл: that нельзя опустить, если в придаточном оно связано с глаголом в личной форме:

The boy that kept flaming on LOR was banned (но лучше who).

A moderator deleted the message that appeared toxic (можно which, но that предпочтительнее).

Bagrov ★★★★★
()

Ну так и что, кто теперь будет модерировать? Последнее время на jollheef'а же только и жаловались. Свалят все нормы по произволу на Dimez'а? Так он тоже не металлический. Запустим нейрокрысу в продакшон?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)

Будет его не хватать здесь. Надеюсь, когда-нибудь вернётся.

Deleted
()

jollheef - Блокирован 17.09.19 23:02:02, модератором anonymous по причине: удаление аккаунта

О господи, даже модератор внимание<распущенная женщина>, не может по человечески уйти, нужно сделать драму. Позорище.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Охнифига себе.

Таки опять вопрос — это удаление или угон аккаунта с последующим выпиливанием? Всё-таки новация с Deleted — зло, получается, сам автор нарвался.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

+, сидели бы дома в уголке, тихонько так, никто бы их и не трогал.

Deleted
()

О! Теперь разблокируйте @Dron, а меня заблокируйте или подчистите акк и передайте комунить (ник жалко). Я заивиляю тогда меня непральна блакиловали инфа 146% пациентов! :D

Ну ничего, может он просто ник решил поменять ))))))))))) Сколько было и сколько ещё будет ))))))))))0

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.