LINUX.ORG.RU

О личной неприязни

 


0

2

@jollheef уже в который раз проявляет нездоровый интерес к моей персоне.

За 3 года посещения лора, мои сообщения вызвали недовольство модераторов ровно два раза (если память не изменяет, хз как посмотреть историю). И оба раза за сообщение в адрес @jollheef. И оба раза без оскорблений. И оба раза про Go.

Последний эпизод:

jollheef:

Ладно Rust’ом набрасываешь, он пусть и уродлив, но хотя бы живой. А D то зачем тащить? Он успел сдохнуть еще до тех пор, пока начал активно использоваться.

Я:

Зачем гоферам лезть в чужую тему?

Сообщение удалено jollheef по причине 4.3 Провокация flame (-7) Ответ на: комментарий от jollheef 16.07.19 20:19:36

То есть наезжать на Rust - ок, наезжать на Go - бан.

★★★★★

Возможно, он не считает себя любителем Go?

Leupold_cat ★★★★★
()

Т.е. за 3 года у тебя два удалённых сообщения из 13108 и ты на базе этих данных делаешь выводы.

Ты только что натянул бесконечно малую сову на бесконечно большой глобус.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты только что натянул бесконечно малую сову на бесконечно большой глобус.

У него borrow checker барахлит.

goto-vlad
()

Не вижу наезда на Rust в моем сообщении. Точно также не вижу наезда на Go в твоем сообщение.

Если ты не считаешь твое сообщение провокацией, то попробуй придумать ответ на него таким образом, чтобы вся ветка не получилась флеймом.

И да, я являюсь точно таким же любителем Go, как и Rust.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть ваш вброс не флейм, а мой - флейм? Где логика?

Там вся тема - вброс, как 99% других на лоре.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

В ОП ты не пытаешься провоцировать flame. Я в моем сообщении ― тоже.

Предложение же уйти из треда лично мне на основе того, что я якобы «гофер» (о чем даже уже было обсуждение с тобой) ― является личным, что повторяемое тобой из раза в раз в отношении меня ничем кроме как провокации являться не может.

Deleted
()

И да, если бы существовала личная неприязнь ― я бы не подтверждал твои новости и не писал бы подобное. Не говоря о том, что твой текущий тред прямо нарушает правила раздела «Претензии на работу модераторов без ссылок на примеры такой работы будут удаляться», а он, как ты можешь заметить — не удален.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В ОП ты не пытаешься провоцировать flame.

Первое предложение.

Я в моем сообщении ― тоже.

Высказывая негативное, субъективное мнение в отношении топика? Как по мне - это флейм. К теме оно никакого отношения не имеет.

что я якобы «гофер»

Почему вы решили, что эта фраза имеет негативную коннотацию? Ну и как-то однобоко получается: сказал гофер - словил -7, а что на счёт этого, этого и этого?

Претензии на работу модераторов без ссылок на примеры такой работы будут удаляться

Разве можно указать ссылку на удалённое сообщение?

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Мимопроходил

Разве можно указать ссылку на удалённое сообщение?

Вот так пойдет: https://www.linux.org.ru/forum/development/15112207

Кому надо - включат режим просмотра удаленных.

PS: Некоторым нельзя быть модераторами.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

В ОП ты не пытаешься провоцировать flame.

Первое предложение.

Без проблем. Удалил со ссылкой на это сообщение.

Разве можно указать ссылку на удалённое сообщение?

В этом случае всегда указывают тред.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Справедливости ради, ты и права, и нет. Ты абсолютно справедливо удалила его сообщение — но твое и впрямь содержит чересчур резкую критику без особых оснований, кроме твоего мнения.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Без проблем. Удалил со ссылкой на это сообщение.

Я сдаюсь. Тут уже не помочь.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

огласите весь график на неделю пожалуйста

Harald ★★★★★
()

Считаю, что у модератора нет морального права модерировать тред, в котором он же участвует. Если модератор счёл пост оппонента нарушающим правила, то ему следовало бы кинуть ссылку в некорректные, а там коллеги разберутся.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Какая? Форум это Тема/Сообщения. Тред это тоже Тема/Сообщения. Я не вижу принципиальной разницы. Объясни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Выключи дурочка, пожалуйста. У модератора есть большое искушение применить адм.ресурс для расправы с лично неприятными и/или в случае батхёрта. Модератор не должен модерировать тред, в котором он общается и это обязано быть правилом.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Это ты выключай дурака: если модератор использует полномочия чтобы выиграть в споре, то нужно гнать такого модератора, а не вводить нелепые правила-костыли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не шлангуй.

Если в сраче участвует модератор и ему позволено применять свой минусатор, то остальные участники срача находятся в заведомо проигрышном положении и рискуют скором и аккаунтами. Каждый модератор человек и он может поддаться эмоциям.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Каждый модератор человек и он может поддаться эмоциям

Да, но для этого ему совершенно необязательно участвовать в дискуссии. Так что совершенно непонятно. зачем надо отдельно выделять случаи, когда он участвует. Иногда даже наоборот, мимокрокодил может минуснуть за условного «идиота», не вглядываясь в контекст, а участвующий не минуснёт, потому что из контекста видит, что это не оскорбление, а констатация факта.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сообщения на форуме, в отличие от сообщений в треде, необязательно связаны друг с другом по смыслу и общим контекстом. Следовательно, при модерировании треда, в котором модератор участвует, потенциально возникает конфликт интересов, а при модерировании такого форума — конфликта интересов не возникает.

Разумеется, на практике сообщения в треде тоже не всегда связаны общим контекстом, поэтому в идеале правило должно формулироваться с использованием понятия дискуссии, а не треда: не модерировать дискуссию, в которой участвуешь. Но границы дискуссии внутри треда могут быть размыты, а тред — это хорошая аппроксимация.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 4)

Есть такое. Похоже, недоЯПы — очень больная тема у многих модераторов. Не знаю, почему. Но наезды на эти недоЯПы они воспринимают как личную драму.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Считаю, что у модератора нет морального права модерировать тред, в котором он же участвует.

Втягиваешь всех модераторов в тред @ зажигаешь без последствий

goingUp ★★★★★
()

Судя по открывшейся в треде информации, — это что-то личное.

mark1
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Но наезды на эти недоЯПы они воспринимают как личную драму.

Ты путаешь аргументированную критику и площадную брань.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.