LINUX.ORG.RU

★ Добавьте раздел форума «Game-Development» (◕‿◕✿) ★

 , , , ,


0

2

Я туда писать буду ʕ⊙ᴥ⊙ʔ (а может и не буду)

Со временем GNU/Linux охватывает всё больший и больший спектр применения, научные вычисления, серверное ПО, веб разработка, прикладной софт, домашние и рабочие станции. Очень скромно, но уверенно приходят и игры. Разработка игр это черезвычайно широкий пласт задач который охватывает абсолютно все аспекты разработки как кода который в принцпе может быть написан, так и арта который в принципе может быть создан. При этом при всём всё это находится под крылом симуляций, фейков, хаков и конечно реалтайма. Разработка игр сама по себе сочетает в себе всё что только было изобретено для разработки программ, но отличительной особенностью является то что «правильная» разработка, лучшие практики и академичный подход может жить рядом с грязными хаками и это норма. Я считаю разработку игр абсолютно отдельной практикой не сравнимой ни с разработкой обычного прикладного ПО для решения узких задач, ни тем более разработкой сетевого или веб кода, просто потому что разработка подразумевает возможность применения всего этого вместе взятого, но в довольно искажённом виде в зависимости от специфики игр в целом до специфики конечной игры в принципе. Именно для этого я считаю нужен отдельный раздел форума. Ну и повторюсь, разработка под linux в принципе раскрыта довольно скудно, многим просто негде спросить те или иные моменты.

Вы скажете есть специализированные по играм форумы и ненужно, а я скажу что есть сотни ресурсов посвящённых linux и ну вы поняли.

java -jar @maxcom –ask=«Макс, такое в принципе возможно если не сразу, ну там в платах просто на потом?»

Или сделать вот так https://imgur.com/a/1H5kKNf хотя бы

★★★★★

Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Artamudo

Я его воспринимаю как раздел General для linux, тоесть общие вопросы, проходжения, новинки, события. Как установить, запустить, где скачать. Где собраться покатать онлайн. Тоесть общие вопросы по геймингу в linux, а не разработку игр. Ну или внести в описание раздела Games - «Раздел для общих вопросов по играм в linux и разработке игр под linux»

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Думаю не так много здесь разработчиков игр. Раздел будет пустовать. Посмотрим на дальнейшие отзывы.

Artamudo ★★★★
()

+ за деление development по темам (WEB, Games, остальное). Но на ЛОР-е не так много разработчиков и темы будут полуживыми. Но есть теги.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Artamudo

Так они и не появятся если для них не будет своей полянки с песочницей и какурками. Игры сами по себе довольно особенный тип деяния, а под linux так вообще фантом. Я понимаю всё, он может и пустовать, но считаю что лучше пусть он будет даже и пустой

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика

Очень скромно, но уверенно приходят и игры.
2k19

Ещё 20 лет и этим вашим линуксом можно будет пользоваться. Скален!

А если по теме, то я против. Не надо плодить сущности. От того, что появится новый раздел тебе лучше отвечать не станут.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну у меня двоякое мнение, с одной стороны хочется единую точку «Разработка под linux + теги» с другой стороны хочется чёткого места для специфичных вещей и что-бы тема про расчёта анимации на GPU не утопала в общих вопросах как скастовать инт к чару. Может сделать на ЛОРе революцию и сделать один «Development» где внутри будут вкладки с подразделами разработки «Network» | «Desktop»| «Web» | «Games»

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Не надо плодить сущности

Ну возможно ты прав.

Ещё 20 лет и этим вашим линуксом можно будет пользоваться. Скален

Да уже можно =) просто многие про это просто не в курсе.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Это потому что вопросы по БД и всякой фигне с электроном идут в общий котёл.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

(срач, бред, остальное)

Development, Science and Engineering, Talks

MyTrooName ★★★★★
()

Сделайте соответствующий опрос. Лично я не против такого раздела. Геймдев действительно очень специфичен.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Хоть сейчас. Опрос со множественным выбором: «Какие разделы, по-вашему, следует выделить из Development?» Но какие нужны разделы?

  • Ничего не надо выделять.
  • Web.
  • System.
  • Non-web scripts.
  • Non-script applications.
  • Games.
  • Решение домашних заданий, лабораторных и курсовых.

Что ещё?

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Это было для @linux-org-ru прошлого меня, надо теперь его тоже переименовать в капс =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Сделайте соответствующий опрос

Не подствердят

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика

Поддерживаю.

Ну серьёзно. Сколько тем уже было вроде «Я сделал игрушку, зацените». Данный раздел для них очень даже подходит.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Thero

Там всё какое то не такое и люди странные, нихOчу =) Я тут и на геймдев ру.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Сколько тем уже было вроде «Я сделал игрушку, зацените». Данный раздел для них очень даже подходит

Для таких тем нужен раздел «Я сделяль!».

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Для таких тем нужен раздел «Я сделяль!».

А ведь и правда, ты вот юморишь, но у нас тут есть всякие деабдефо да апульсеаудио строители и прочие и было бы клёво не просто закрепить для них темы, но и выделить целую ветку форума только вот проблема в эту ветку будут лезть все кому непоподя включая спам, тогда можно разрешить постить только свободные проекты, но …

Короче ненужно :D Хватит и закрёплённых тем =) А в ветку Games просто добавить описание что это Games&Gamedev вот так https://imgur.com/a/1H5kKNf и всё, вопрос можно закрыть

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А в ветку Games

Тоже будут лезть все кому не лень.

Вообще, при наличии тегов разделы не особо нужны. Достаточно 3 штук - general, talks и linux-org-ru. Остальное можно по тегам раскидывать. Что действительно нужно, так это удобная навигация по тегам.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

требование проставлять теги тогда уж

Это подразумевается. Можно сделать обратную совместимость с помощью «виртуальных» разделов при постинге в которые будет проставляться соответствующий тег.

no-such-file ★★★★★
()

Пиши в /development/, геймдев это тоже дев

Goury ★★★★★
()

Ладно, если подумать то дробление на всё большее количество разделов может быть и не таким уж нужным. Буду продолжать спамить тупыми вопросами в Development и Dames :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.