LINUX.ORG.RU

И еще раз о модераторах новостей

 


0

2

Я знаю, что работа эта неблагодарная, жесткая, всем не угодишь, обижаются, ругаются и т.д. И все же. Статистика последних новостей и логика, которая мне, как одному из авторов новостей, не до конца ясна:

Полные новости:

Заголовок | кол-во комментов

  • yescrypt 1.1.0 — 18
  • Pleroma 1.0 — 65
  • Qt 3D Studio 2.4 — 18

Мини новости:

Заголовок | кол-во комментов

  • Google запустил сайт для разработчиков новой ОС «Fuchsia» — 155
  • ESET NOD32 Antivirus для Linux Desktop 4.0.93.0 — 176
  • Red Hat откажется от разработки X.org в ближайшем будущем — 555

Может где-то сбой?

★★★

Может быть, я не знаю, если честно, какие новости породят комментарии, какие не очень.

Shaman007 ★★★★★
()

Может где-то сбой?

Если измерять новости числом камментов, то лучшие новости — это про научные изыскания польских священнослужителей, и про ньюансы разработки нестандартных систем охлаждения методом краудфандинга.

gremlin_the_red ★★★★★
()

В моей новости вообще сейчас 0 комментов – GNU Rush 2.0.

Но оценивать значимость количеством комментариев – не правильно, имхо.

mandala ★★★★★
()

Дело даже не в комментах, а в затронутой аудитории. Новость про Xorg — затрагивает многих, абсолютное большинство линуксовых десктопов — иксовые; новость про сайт ОС «Fuchsia» — тоже весьма многим будет интересна, в контексте ухода Google от Android. Почему это в мини, а в полноценных новостях ПО, у которого на троих семнадцать пользователей, — непонятно.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пора писать новость про метапрог, комментарии обеспечены

Особенно если новость будет со скрином «вікно на нуклеарі з циклом».

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Для фуксии гугл открыл сайтек с документацией для разрабов, саму фуксию местная аудитория в глаза не видела, да и эти доки им нахрен не уперлись – очень важно? Мажорный релиз GNU Rush с изменением формата конфигов – типа не важно?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Т.е. ты считаешь нормальным считать более важной тему ту, которая более флеймогонна? Тут уже писали про:

лучшие новости — это про научные изыскания польских священнослужителей, и про ньюансы разработки нестандартных систем охлаждения методом краудфандинга.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

не знаю. наверное пофлудить, потанцевать, поговорить о б-ге и религии там можно без опаски. у меня уже несколько недель как этот тег в игноре

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не флеймогонна, а значима, затрагивает и интересна большему количеству пользователей. Речь, напоминаю, не о «важности», а о делении на мини и полновесные новости. Новости ведь всё равно будут на главной.
Зачем нужна идиотская гиперболизация про польского священника и йоба-кулинг я не понимаю, поэтому комментировать её не буду.

sluggard ★★★★★
()

А сделать изменение формата новости по количеству комментов в сутки — не вариант?

dhameoelin ★★★★★
()

Просто модераторы считают новости о релизах более важными.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Минорный релиз какого-нибудь антивируса не имеет никакого значения для подавляющего большинства аудитории, но гарантированно привлечёт толпу многословных ненавистников и просто неадекватов страдающих словесным поносом.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

но гарантированно привлечёт толпу многословных ненавистников и просто неадекватов страдающих словесным поносом.

как ненавязчиво обрисован портрет большинства посетителей сайта. пожалуй, не соглашусь

powerguy ★★★
() автор топика

Предлагается оценивать мажорность новости по количеству флуда в камментах? Серьезно?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от powerguy

но гарантированно привлечёт толпу многословных ненавистников и просто неадекватов страдающих словесным поносом.

как ненавязчиво обрисован портрет большинства посетителей сайта

Есть мнение, что 20% посетителей порождают 80% комментариев. Так что к «большинству посетителей» этот портрет не относится.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Есть мнение, что 20% посетителей порождают 80% комментариев.

нет такого мнения. есть такой мем. красивый, яркий, про экономику, но совсем неточный и относящийся к итальянским домохозяйкам (пришлось прочитать вики ссылку)

конечно, комментирует меньшинство, но это меньшинство очень часто Manhunt с 5-ю звездами. Иначе, зачем вообще на ЛОРе звезды?

powerguy ★★★
() автор топика
Последнее исправление: powerguy (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.