LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от EXL

Вместо того, чтобы зарепортить флейм, флуд или оскорбление в спец. тему, люди начинают оскорблениями отвечать на оскорбления и превращать темы (часто свои собственные) в парашу

Как то не хочется бежать и жаловаться. Тем более очистка приходит поздно, и удаляет даже адекватные сообщения. Тем более когда начинают срать, отпадает желание вообще общаться здесь. Тут или модерирование должно быть быстро адекватным или культура самих форумчан должна быть высокой.

Зы не удевлюсь если сейчас сюда приедет отряд омона и все зачистит

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тем более когда начинают срать, отпадает желание вообще общаться здесь

Тогда не нужно удивляться, почему некоторых персонажей банят

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но фича с RO на время была бы очень полезной.

Лучше всего фича с Shadow Ban или как там его.

Когда забаненный пользователь пишет всяческие оскорбления, но никто их кроме его самого не видит.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Шадоу-бан быстро детектится, если пользователь не совсем хлебушек

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня например игнор на анонимуза плохо работает, иногда начинаю видеть их посты

Может быть, не буду спорить. Я этой фитчей крайне редко пользуюсь...

Zsh_1670
()
Ответ на: комментарий от Zsh_1670

Потому что игнор работает хреново и скрывает ветки, в которых дискуссия может «выправиться» в привычное и нормальное русло, после того как «серун» оставил свой пост и ушёл.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

иногда начинаю видеть их посты

Тебя это ранит? Я одного чела игнорил, а потом подумал: а чего переживать из-за его бреда?

Qathos
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как то не хочется бежать и жаловаться.

Этак ты докатишься до обсуждений «зарепортить спамера == стать стукачём». Зачем репортить спамеров, ведь всегда можно написать под его сообщением «соси бибу, спаммер», вместо полезного для сообщества действия.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qathos

люди должны решать свои проблемы самостоятельно?

Да, должны. Конкретно эта проблема решается обращением в спец. тему.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zsh_1670

я точно не буду унижаться перед администрацией и модераторами

Никто и не просит. Всего-лишь думать надо перед постингом. И если сообщения удаляются, то надо прикинуть 1+1 и не писать ещё много таких же сообщений.

поощряется стукачество

А, ты из этих, ауешных...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, ты из этих, ауешных...

Нет, я из этих, которые решают проблемы самостоятельно, а не бегут жаловаться начальству. Меня так воспитывали, и таким я был всегда...и в школе, и в армии...и в учебке, и в профессиональной службе...но да, стукачество поощряется начальством. Начальство любит стукачей. Но, как правило, в реальной жизни, есть множество способов, как с ними бороться...

И если сообщения удаляются, то надо прикинуть 1+1 и не писать ещё много таких же сообщений.

Может вы и правы, а может и нет...

Zsh_1670
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лихо так в 4 раза приукрасил.

так ведь уже забылось...тогда конфликт решился мирным путем...да и ладно. Проехали.

Zsh_1670
()
Ответ на: комментарий от burato

ты по айпи анонимные посты прочекал?

Нет. Но когда человек постит и удаляет сообщение, а затем аноним постит то же в соседней теме, и автора первого сообщения за это банят, логично предположить, что модераторы сочли анонима и первого автора одним человеком. Хотя на мой вопрос Димец так и не ответил.

А, ты про Эдди. Нет, он сам в блоге говорил, что иногда постит анонимно.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zsh_1670

Зачем репортить, если есть кнопка игнор?

Когда дебил приходит в твою тему, скандальные пользователи начинают сраться с дебилом. В результате люди, которые могли бы ответить по делу, видят простыню из дебила и скандалистов, и у них пропадает желание что-либо писать.

question4 ★★★★★
()

Голосование по @Odalist не было, следовательно если @Zsh_1670 согласен, то я могу заблокировать (так как разрешено иметь только один аккаунт) @Zsh_1670, после чего разбанить @Odalist.

Тем не менее, есть некоторые вопросы по тем сообщениям, которые ты отправлял массово как с аккаунта @Odalist, так и с анонимуса. Есть мнение, что эти сообщения были написаны с целью спровоцировать РКН (по крайней мере, они так выглядели). Поэтому если ты сможешь объяснить зачем ты это делал – последующее голосование (если его будет кто-то инициировать) не будет в пользу твоего бана.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

то я могу заблокировать (так как разрешено иметь только один аккаунт) @Zsh_1670, после чего разбанить @Odalist.

Да, конечно. Я согласен.

были написаны с целью спровоцировать РКН

Нет, такой цели я не имел. Просто, решил пошутить. Шутка была неудачной и глупой. Никакого корыстного умысла в ней не было.

Zsh_1670
()
Ответ на: комментарий от question4

Когда дебил приходит в твою тему, скандальные пользователи начинают сраться с дебилом. В результате люди, которые могли бы ответить по делу, видят простыню из дебила и скандалистов, и у них пропадает желание что-либо писать.

Может вы и правы, но эти репорты уже перешли все грани разумного. Некоторые пользователи данного ресурса (не буду тыкать пальцем), пользуются этими репортами, как инструментом для сведения личных счетов (это лишь мое мнение).

Zsh_1670
()
Ответ на: комментарий от question4

И за это их тоже предупреждают и банят :)

Приведу пример. Кто там, в репортах, самый активный? Да ферман. Это желчный и токсичный персонаж (не в обиду будет сказано), занимающийся провокациями...ни каких предупреждений в его адрес, как бы не поступало. Но может быть, я что-то путаю.

Zsh_1670
()
Ответ на: комментарий от Zsh_1670

Посмотри в удалённых :) А забаненому Maniac_with_a_saw было гораздо больше предупреждений.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zsh_1670

Да, конечно. Я согласен.

Разблокировал.

Нет, такой цели я не имел. Просто, решил пошутить. Шутка была неудачной и глупой. Никакого корыстного умысла в ней не было.

Хорошо. В этом случае я не вижу особо причин, по которым можно сразу банить аккаунт, у которого Score == MaxScore.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zsh_1670

Нет, я из этих, которые решают проблемы самостоятельно, а не бегут жаловаться начальству.

Модераторы не есть начальство – модератор никем не руководит и никакой прибыли с пользователей форума не получает.

Модератор – санитар форума. Добровольная и неблагодарная работа.

Не только не помогать движению форума в том русле, в котором хотелось бы тебе как пользователю, но и сознательно не участвовать из-за мифического «начальства» и зоновских законов про «стукачество» – дело сомнительное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот именно! У меня похожая ситуация

Ты меня извини, конечно, но у тебя другая крайность. Ты ответил на грубое слово, усилив градус неадеквата. Я видел удалённое сообщение, и адекватным его назвать не могу. Другое дело, что на месте модератора я бы оба удалил — и причину, и следствие.

Как то не хочется бежать и жаловаться

Всегда жаловаться и не надо. Какие-то глупости можно просто игнорировать. А вот если в ход идут прямые оскорбления — отвечать на них не надо, хам только этого и добивается. Открываешь спецтему и пишешь модераторам. Стесняться этого не надо, это не жалоба и не «стукачество», как верещат местные мамкины АУЕшники, это помощь модераторам в очистке форума от фекалий.

очистка приходит поздно

Модераторы не на зарплате, они не могут мониторить форум каждую секунду.

удаляет даже адекватные сообщения

А вот это происходит тогда, когда вместо игнора некорректных сообщений на них начинают отвечать. В итоге удаляется вся ветка. Да, это сурово, но таков закон: «Не корми тролля».

P.S. Да, истинный мотив забана Одалиста (как ранее Напильника) для меня остаётся неясным, и в этом пункте я модераторов защищать не хочу.

P.P.S. По-прежнему призываю администрацию перейти от постоянных банов к временным, считаю их намного более эффективными в деле наведения порядка на форуме.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zsh_1670

я точно не буду унижаться перед администрацией и модераторами, и просить разбанить меня.

А вот я, пожалуй, попрошу тебя разбанить.

После забана квазара

С квазаром была таки другая ситуация. У него нередко бывали здравые мысли, но излагая их, он умудрялся так полить окружающих говном, что в итоге получалось, что с такими друзьями линуксу и враги не нужны. Поэтому за что забанили квазара — я, в принципе, понимаю, в отличие от.

многие новостные темы становятся похожимы на рекламу (gog хороший тому пример)

Думаю, здесь не реклама, а фанатизм со стороны отдельно взятого анонимуса (несколько его новостей про gog, если что, зарубили, пока одну не подтвердили).

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

ЛОР — Дом 2 и мы в нём Ольга Бузова

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня например игнор на анонимуза плохо работает, иногда начинаю видеть их посты

Игнор (который по кнопочке) для слабаков. Если ты о ком-то составил мнение, можешь просто пропускать его комментарии. Для регистрантов есть прекрасное поле «Комментарий» в профиле. С анонимусами сложнее, конечно.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zsh_1670

Нет, я из этих, которые решают проблемы самостоятельно.

Самостоятельность в общем случае — хорошее качество. Но в таком контексте «решать проблемы самостоятельно» получается эвфемизмом для «на высранное кем-то дерьмо добавить сверху ещё своего». И я вполне понимаю, что модераторы не считают это нормальным.

P.S. А, уже разбанили, оказывается. Ну и замечательно.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Модераторы не есть начальство – модератор никем не руководит и никакой прибыли с пользователей форума не получает.

Да, я с эти полностью согласен.

Не только не помогать движению форума в том русле, в котором хотелось бы тебе как пользователю, но и сознательно не участвовать из-за мифического «начальства» и зоновских законов про «стукачество» – дело сомнительное.

Может в чем-то вы и правы. Ладно. Спасибо за помощь. Приятно было пообщаться.

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ты ответил на грубое слово, усилив градус неадеквата.

Да, погорячился.

Какие-то глупости можно просто игнорировать.

Стараюсь так и делать.

По-прежнему призываю администрацию перейти от постоянных банов к временным, считаю их намного более эффективными в деле наведения порядка на форуме.

Очень даже хорошая мысль. От себя могу добавить, что перманентный бан тоже имеет место быть, но только в одном случае-пользователь с рейтингом «две и более звезды любого цвета» может быть заблокирован по результатам голосования модераторов.

А вот я, пожалуй, попрошу тебя разбанить.

Спасибо за поддержку.

С квазаром была таки другая ситуация. У него нередко бывали здравые мысли, но излагая их, он умудрялся так полить окружающих говном, что в итоге получалось, что с такими друзьями линуксу и враги не нужны. Поэтому за что забанили квазара — я, в принципе, понимаю

Да, было такое. Ну, это наверно черта характера такая...но он был интересным собеседником. Думаю, что перманентный бан-слишком суровое решение...

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Odalist

Да, погорячился.

Эмм... данная конкретная фраза, вообще, deepforest была адресована.

Очень даже хорошая мысль. От себя могу добавить, что перманентный бан тоже имеет место быть, но только в одном случае-пользователь с рейтингом «две и более звезды любого цвета» может быть заблокирован по результатам голосования модераторов.

У меня есть подозрение, что при работающих временных банах перманентный может и не понадобиться. В конце концов для особо тяжких случаев временный бан может быть на длительный срок.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что же вы заладили про зоновские законы? Ну ладно танцпол или откровенные осорбления, но местные стукачишки ведь репортят такое, что к нарушениям и за уши не притянуть. Нужно скор начинать за ложное доносительство снимать.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Что же вы заладили про зоновские законы?

Сначала употребляешь блатной жаргон, потом удивляешься, почему тебя считают живущим по зоновским законам.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Это слово широко применяется, наверное, лет 50-70, и его происхождение доподлино не известно. Так что боек это всё. А на зоне стукаей, вроде, дятлами зовут.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Odalist

Ну, это наверно черта характера такая...

Которая с возрастом всё обостряется и обостряется :(

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Так что боек это всё.

Причем здесь деталь ударно-спускового механизма огнестрельного оружия?

А на зоне стукаей, вроде, дятлами зовут.

А ты знаток!

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Причем здесь деталь ударно-спускового механизма огнестрельного оружия?

Гуглаклавиатура зацензурила «бред» бойком.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.