LINUX.ORG.RU

По-моему, это наглость

 ,


0

2

www.linux.org.ru/news/kde/15002435

Постить в неподтверждённые новость за 2 недели до релиза, причём даже не новость, а заготовку с мотивом «на днях допишу». Т.е. чувак ясно дал понять, что «застолбил» за собой новость, и никто не смей тоже писать новость о Плазме. Это вообще нормально? Какое-то свинство.

Deleted

Ответ на: комментарий от torvn77

++

На данный момент, новости подтверждаются по принципу «кто первый встал, того и тапки», при этом на качество никто не смотрит. Если же постить новости заранее, то к моменту непосредственно релиза модераторы смогут выбрать лучший из нескольких вариантов, приоретизируя качество над скоростью.

pelmeshechka ★★
()
Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 1)

Смотри соседний тред ).

Ну и ни кто не мешает желающим писать свою. Помню были времена и по три-пять штук висели – выбор и конкуренция это хорошо.

P.S. А еще вспомнил неподтвержденную про слакварь которая болталась месяц или дольше в буфере, нафлудили там страниц 15 и кто-то из модеров не выдержал и таки снес, релиза не дождалась.

mandala ★★★★★
()

А в чем конкретно ваша проблема? Вас лично это как-то задело? Наглость и свинство - это когда кто-то тратит свое личное время на выполнение довольно большой трудоемкой работы, которая потом оказывается в мусорке, т.к. кто-то сделал то же самое на несколько секунд быстрее, никого не предупредив о том, что такая работа ведется. Вот это наглость и свинство. Уровень детского сада, когда люди отрицают возможность коммуникации и слаженности в своих действиях.

fail2ban ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну и ни кто не мешает желающим писать свою. Помню были времена и по три-пять штук висели – выбор и конкуренция это хорошо.

Это же как надо ненавидить себя и свое личное время, чтобы пытаться победить дословный перевод новостей, сделанный другим человеком. Просто из принципа чтоль?

fail2ban ★★★
()
Ответ на: комментарий от fail2ban

Как я пишу новости? Я смотрю в буфер: есть или нет. Нет? Ок, иду пилить и мне пофик, я обновлю главную – не подтвердили еще тоже самое? и пощу в буфер, мне пофиг на дубли.

Если в буфере изначально висит уже, но мне не нравится – иду пилить всё равно и запощу если успею до аппрува конкурента, модераторы разберутся.

Висит в буфере изначально, мне нравится, но вижу где поправить – иду в спецтему и предлагаю правку.

чтобы пытаться победить дословный перевод новостей

Не все новости это дословный перевод официальной новости и чейнжлога, куча новостей есть совершенно по другим поводам и в ином формате. Ну и такие новости как ты приводишь в пример – «релизные» (не очень люблю их) напишу если только это выпуск чего то значимого для меня, но не настолько популярного, что очередь стоит – локтями толкаться не полезу.

Просто из принципа чтоль?

Было и такое, что со скуки прошел в буфер, там же увидел в первый раз новость, но такое говно, что рукалицо. Тут плюнешь и идешь писать нормально, еще и в комментах автору какашки напишешь что он осёл. Я считаю это нормально – взялся писать, пиши на совесть.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fail2ban

Ну и до хрена когда мне просто влом писать нормальную новость для главной, вот как про хуавей их свежатины – я пошел и вбросил в толксы.

Кто-то написал позорище для главной, тему не раскрыл, за обновлениями не следит – хотя ситуация меняется довольно стремительно. Но мне похрен, еле заставил себя в спецтему отписаться.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А был не плохой всплеск, было много порожняка, но и годнота поперла тогда тоже.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Мне такие сложности ни к чему. Я просто ставлю перед фактом, что начал переводить новость. Не знал, что кого-то это может оскорбить.

fail2ban ★★★
()
Ответ на: комментарий от fail2ban

Если человек не профессионал в написании новостных статей – это в любом случае для него полезный опыт. даже если результат отправляется в /dev/null.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fail2ban

Да ТС не в духе сегодня, по всему форуму шарится и ко всем цепляется, не обращай внимания.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fail2ban

А в чем конкретно ваша проблема?

Я хотел написать новость о Плазме, а ты запостил в неподтверждённые за 2 недели до релиза, и судя по всему, будешь возмущаться, если её удалят в пользу новости другого автора.

Никто не запрещает писать новости заранее, но постить в неподтверждённые их не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fail2ban

А что в этом плохого? Помню, как минимум пару раз писал новости-дубликаты просто для того, чтобы позлить авторов. Прямо сейчас мне хочется написать хорошую новость про плазму, чтобы создать немного проблем тебе, например (но лень меня останавливает). И в этом нет ничего плохого. Если твоя новость, в конце концов, окажется качественней других, то проблем не будет.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я хотел написать новость о Плазме, а ты запостил в неподтверждённые за 2 недели до релиза, и судя по всему, будешь возмущаться, если её удалят в пользу новости другого автора.

Я хотел стать принцем и зарабатывать миллион долларов. Но вот повзрослел, а принцем так и не стал. Напомните, когда мы перешли на «ты»?

Никто не запрещает писать новости заранее

Вот я и написал.

но постить в неподтверждённые их не нужно.

В правилах форума этого нет. Все остальное - ваши хотелки.

fail2ban ★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Прямо сейчас мне хочется написать хорошую новость про плазму, чтобы создать немного проблем тебе, например (но лень меня останавливает). И в этом нет ничего плохого. Если твоя новость, в конце концов, окажется качественней других, то проблем не будет.

Попытайтесь, я не против. Раз нет проблем, то не надо и этих истерик. В конце концов, тратить время впустую для дублирования чужой работы - это право каждого человека.

fail2ban ★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Кстати, на ЛОР'е есть функция сохранения в черновик (видимый только тебе), если ты не знал.

И зачем мне чей-то черновик, если мне не видно что кто-то начал делать новость?

fail2ban ★★★
()
Ответ на: комментарий от fail2ban

Зачем тебе это видеть?

Ответь на вопрос, пожалуйста: что плохого в том, чтобы терять время на написание новостей, которые не подтвердят? Без увиливаний и шлангования.

Новости подтверждаются на конкурсной основе. Потратить пару часов на грамотный перевод, сверку с терминами, уточнение деталей (в багтрекере, комментариях к коммитам и так далее), а после этого видеть свою новость удалённой — это абсолютно нормальная, здоровая ситуация. Я не понимаю твоих возмущений, серьёзно!

pelmeshechka ★★
()
Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fail2ban

Напомните, когда мы перешли на «ты»?

Это ЛОР, детка. За обращениями на «вы» тебе стоит идти на швабрашвабр и прочие помойки рунета.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Ответь на вопрос, пожалуйста: что плохого в том, чтобы терять время на написание новостей, которые не подтвердят? Без увиливаний и шлангования.

Это шутка? Если да, то как-то не смешно. Мне не платят 20$/час, чтобы я просто выбрасывал свое ценное время, по той причине, что кому-то захотелось проделать двойную работу (да еще и на основе готовенького). Если я что-то начинаю, то я это заканчиваю. И делаю для людей, а не ради дешевого хайпа. И именно потому что я делаю для людей - я никогда не буду создавать подобные темы, ездить по чьим-то мозгам с воплями «ах какая наглость, он украл мою тему», и вообще подобным образом унижаться.

Потратить пару часов на грамотный перевод, сверку с терминами, уточнение деталей (в багтрекере, коммментариях к коммитам и так далее), а после этого видеть свою новость удалённой — это абсолютно нормальная, здоровая ситуация.

Нет, не нормальная. Во всяком случае не тогда, когда тебе четко известно, что кто-то начал тратить свое личное время на перевод. Это просто плевок в лицо и явное неуважение. Никогда не делай ничего никому назло. Видимо этот принцип близок далеко не каждому.

fail2ban ★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Это ЛОР, детка. За обращениями на «вы» тебе стоит идти на швабрашвабр и прочие помойки рунета.

Я тебе не «детка», и на «ты» мы не переходили. Ну а в остальном, уже все сказано - нравится заниматься двойной работой, на здоровье. Правда непонятно, что с люди с такой «логикой» забыли в ИТ. Это как деньги пилить на перекладке нового асфальта, наверно вы из тех же.

fail2ban ★★★
()
Ответ на: комментарий от fail2ban

и на «ты» мы не переходили

Действительно. «Переход» подразумевает, что мы когда-то общались на «вы». Это не так.

Правда непонятно, что с люди с такой «логикой» забыли в ИТ

Не имею никакого отношения к ИТ. И концепт «логики» как таковой мне не нравится — я предпочитаю выносить решения, основываясь на ощущениях и собственных чувствах. Я нерационален, и горжусь этим.

Это как деньги пилить на перекладке нового асфальта, наверно вы из тех же

Мои действия основаны на принципе справедливости. С моей точки зрения, ты совершаешь моральные преступления, и меня это не устраивает.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

совершаешь моральные преступления

:D

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Мои действия основаны на принципе справедливости.

«Справедливости» проделать двойную работу, когда известно что кто-то уже делает ее? Вы неадекватны.

fail2ban ★★★
()
Ответ на: комментарий от fail2ban

Вы неадекватны.

Позволю себе заметить, что это самый настоящий медицинский диагноз, а не просто твой вывод. Просто, для информации – что с этим знанием делать решишь сам.

P.S. Да и вообще, психически здоровых нет, есть недообследованные. У меня вот тоже есть какая то хрень, месяц госпитализации словил в закрытом отделении.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Потратить пару часов на грамотный перевод, сверку с терминами, уточнение деталей (в багтрекере, комментариях к коммитам и так далее), а после этого видеть свою новость удалённой — это абсолютно нормальная, здоровая ситуация.

Видимо вы слишком молоды, раз ваши «пара часов» ничего не стоят. Тогда хотя-бы учитесь ценить время других людей и не разводить истерику на ровном месте из-за того, что кто-то сделал что-то раньше вас. В детском садике такое приемлимо, во взрослом возрасте смотрится странно.

fail2ban ★★★
()

Неважно, кто первый запостил новость. Подтверждается лучшая по мнению модератора. Так что прости свою.

shell-script ★★★★★
()

,т.е. чувак ясно дал понять, что «застолбил» за собой новость, и никто не смей тоже писать новость о Плазме.

Напиши новость лучше, и именно она будет подтверждена. Пусть хоть месяц назад кто-то начал писать её в неподтвержденных — это не имеет значения.

Deleted
()

Пора запилить фичу коллективного написания новостей, а то что за индивидуализм.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

писал новости-дубликаты просто для того, чтобы позлить авторов

мне хочется написать хорошую новость про плазму, чтобы создать немного проблем тебе

Напомни, с какой ты стороны спектра.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

А он начнёт возмущаться, мол, «я заранее дал понять, что новость пишу я, а кто-то СПЕЦИАЛЬНО написал свою, чтобы мой труд пропал даром»

Deleted
()

это наглость

Не, это прецедент. Возможно, с очередным пробитием дна.

shrub ★★★★★
()

Если на момент выхода будет новость лучше - подтвердим её, а не эту. То, что он ее «застолбил», как ты выразился, не значит что мы безоговорочно подтвердим именно эту версию(при наличии других). Но вообще-то да, не хватает какой-то кооперации среди постеров новостей, чтобы подобных ситуаций не возникало...

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.