LINUX.ORG.RU

Дизайн спойлера умышленно сделан темонезависимым, поэтому мною даже не произведена проверка его на разных темах (хотя мысля была), и не сделаны разные стили для разных тем. Мало того, в белой теме он ещё и в общую цветовую гамму вписывается, в отличие от танги, например; не понимаю, что тебя ослепляет. Считаешь, что в белой теме он должен темизироваться иначе — pull requests are welcome, перекрасить cпойлер — пару строчек.

// мимосвинья

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не понимаю, что тебя ослепляет

Возможно текст на тексте. Можно дополнительный padding добавить для кнопки «развернуть» или сделать под ней монотонный фон (с box-shadow).

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

текст на тексте

Дык там фон почти непрозрачный. Надо ещё непрозрачнее, что ли? Смысл отчасти закладывался таков, что если спойлер сработал ложно (например, под ним от силы одна неважная строчка) — её будет видно и спойлер можно не разворачивать. Хотя тут лучше переработать логику спойлера, сделать высоту срабатывания больше высоты сворачивания; например, так и сворачивать до 512px, но только если развёрнутый блок от 768px и выше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

А ещё JS-фобы не видят, коих тут дофига :D

anonymous
()

Ну и долго я это буду видеть?

До тех пор, пока ты не отправишь pull request и он не будет принят maxcom’ом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, ну починить-то и я могу, просто топиксратер даже не может толком объяснить, что не так. Обычное вечнонедовольное юзверьё, клещами всё вытягивать приходится; таких лучше игнорировать, особенно если они не платные клиенты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, ну починить-то и я могу

А можешь сделать так как в jupyter-lab (новая версия на замену jupyter-notebook) сделан collapse/expand ячейки сбоку? Довольно удобно разворачивать и сворачивать обратно, при этом текст никуда не уезжает. Я подозреваю, что на ЛОРе нет кнопки «свернуть обратно» именно чтобы текст не уезжал, т.к. это раздражает.

https://i.stack.imgur.com/gggIf.png

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

как в jupyter-lab

Это как? Мне чо, ставить его, чтобы посмотреть? По скрину ничего не понятно.

Я подозреваю, что на ЛОРе нет кнопки «свернуть обратно» именно чтобы текст не уезжал, т.к. это раздражает.

Нет, просто потому, что бессмысленно: если блок нужен, то зачем его сворачивать обратно? Но тут уже реквестировали не раз, так что приделаю, наверное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если блок нужен, то зачем его сворачивать обратно?

Я регулярно так делаю, потому не откажусь от юзерскрипта который это реализует (в профиле у меня есть, если кому интересно).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ты не понимаешь что не так это твои проблемы.

Xant1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

По скрину ничего не понятно.

Слева от блока с кодом расположена полоса, при нажатии на которую происходит collapse/expand.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xant1k

либо он туговат

Нет, ты, ибо не умеешь формулировать свои мысли. Формула составления багрепортов включает два минимально необходимых пункта: 1) как есть; 2) как надо. В твоём посте второго пункта нет и в зародыше, так что это не багрепорт, а пук в лужу и самый настоящий троллинг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aquadon

То есть при свёртывании полоса остаётся занимать место по вертикали, равное высоте блока кода, а вместо блока кода пустое место? Какой смысл в ней вообще тогда?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Так, ну тут понятнее, оно в строку сворачивается, а не в столбик. Допустим, сойдёт, но ведь тогда надо эту самую полосу сбоку занимать. Лучше сделать тогда просто кнопку сворачивания, которая торчит из блока relative-элементом сбоку по всей высоте. У меня была мысля почти так же сделать, но снизу. Но сбоку будет лучше, ибо можно в любом месте простыни свернуть её.

anonymous
()

в рашке с пониманием вообще беда последнее время.. не доходит что один текст перекрывает другой=(

Xant1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xant1k

Такой же. Что тебя не устраивает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xant1k

в рашке

Автор патча не из рашки.

один текст перекрывает другой

Так и задумано. Причём задумано так, чтобы они друг другу не мешали. Что тебя не устраивает, ещё раз спрашиваю? Можешь внятно сформулировать, чего хочешь, или только кукарекать умеешь «хочу как-нибудь, только не так»?

anonymous
()
21 ноября 2019 г.

Прошло пол года.

Фиксить собираетесь?

Xant1k ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.