LINUX.ORG.RU

Почему удалили мою тему?

 


0

1

Dimez Что за цензура?! Я хотел сообщить и выяснить причину зависания установки убунту 19.04 Вместо пояснений тема как обычно здесь бывает превратилась во флейм. Корректности и информативности на ЛОРе - ноль, есть одна токсичность.

www.linux.org.ru/forum/desktop/14945198/page2#comments

Deleted

Вместо пояснений тема как обычно здесь бывает превратилась во флейм.

И ты её с превеликой радостью принимал участие в её превращении.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что мне надо было делать?

Это удивительно, но есть спецтема, куда надо постить о нарушениях.

Я отвечал той же монетой на считающуюся тут нормой хамство.

Ну вот и результат. Хамство - не норма.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты правда не в курсе правила «не кормите троллей»? Ты же просто идеальный обед — тебя уже запомнили. Компетентные спецы уже завели тебя в игнор (кроме терпеливых), ибо им нафиг не нужно помогать тому, кто не желает что-то делать ради помощи, тролли пометили как ЦА.

Продолжай и дальше ругать Linux, демонстрировать некомпетентность, нежелание учиться и раздражительность — и ты вообще никогда не дождешься нормальных ответов.

Запомни одно — форумы предоставляют помощь добровольно. Чтобы тебе помогали, помогающий должен чувствовать благодарность от тебя за помощь. Не в смысле «пресмыкаться на коленях», а как от равного — к равному.

А ты ведешь себя в духе «ваш линупс говно, ну-ка быстро объясните мне всё, а лучше сделайте за меня, придурошные красноглазики». Пардон, но такое — только за деньги. Причем весьма дорого, так как очень немногие компетентные в Linux согласятся терпеть хамство при работе.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

С самого начала знакомства с линуксом я постоянно набивал шишки и наступал на грабли связанные с кривой работой этой системы. Мои вопросы не решались. Вместо ответов я получал - умвр, смотри на свои руки и.т.д. Кому такое понравится?

Началось все с того, что бекап созданный в убунту 9 дефолтной для этого утилитой(значок сейфа) уже нигде и никак не открывался и не открывается.

Потом попытка запустить нативный УТ99. Где пришлось пройти через ад зависимостей и костылей.

И наконец. По совету разработчика. Установив Freeorion из beckports, система местами обновилась, что привело к ее поломке когда я пытался починить ее после, всего лишь, удаления проприетарного драйвера нвидии.

И это только 3 мои темы из 140 за три года тут.

ps как вы сами видите, если не обманываете себя, линукс весьма далек от идеала, но вы доказываете обратное и себе и другим. Признайтесь же, система для десктопа не годится, а годится для узкого применения на серверах и мобсегменте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вместо ответов я получал - умвр, смотри на свои руки и.т.д. Кому такое понравится?

Если ответ можно получить, прочтя инструкцию или проблема связана с очевидной ошибкой — то ответы совершенно нормальны. В любой области.

Началось все с того, что бекап созданный в убунту 9 дефолтной для этого утилитой(значок сейфа) уже нигде и никак не открывался и не открывается.

Ну баг, бывает. Причем ну очень древних годов.

Потом попытка запустить нативный УТ99. Где пришлось пройти через ад зависимостей и костылей.

Старое ПО — действительно зачастую головная боль. Зачасту проще использовать Wine, а не старые нативные версии.

По совету разработчика. Установив Freeorion из beckports, система местами обновилась, что привело к ее поломке когда я пытался починить ее после, всего лишь, удаления проприетарного драйвера нвидии.

Разработчик не мог знать, что ты не сообразишь, что фраза apt об удалении 100500 пакетов важна — это всё-таки очевидно.

Если по делу — то Linux не годится для десктопа в случае экспериментов и одновременного отсутствия знаний. В варианте базового использования (браузер + простой офис + мультимедия + игры через steam) — вполне работает.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Спасибо на добром слове)

Я хотел учиться через эксперименты. Видимо нужен другой подход. Но какой, чтобы было интересно, пока не знаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Согласен. А можете книги посоветовать на русском, где хорошо и не мудрено объясняется устройство Линукс?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

через эксперименты. Видимо нужен другой подход. Но какой, чтобы было интересно, пока не знаю

Старое ПО — действительно зачастую головная боль. Зачасту проще использовать Wine, а не старые нативные версии.

Внятный ответ на такие вопросы можно получить только здесь, и то от единственного терпиливого специалиста как ты, и то по прошествии такого времени. Тут ни книги, ни документация не помогут.

Разработчик не мог знать, что ты не сообразишь, что фраза apt об удалении 100500 пакетов важна — это всё-таки очевидн

Все же не до конца понятно. Почему не корректно удалился проприетарный драйвер нвидии? Система на самом деле во многом обновилась при установке игры через backports, такая установка небезопасна?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему не корректно удалился проприетарный драйвер нвидии?

Да кто его знает? Мало ли причин по которым в системе может что-то сломаться. Возьми да и переустанови убунту уже без проприетарного драйвера. Зато не будешь парить мозг на тему все ли в системе правильно или не все.

Потом попробуй решить свои проблемы на чистой системе. Не получится - опять переустанови и опять попробуй, уже по-другому.

Я знаю что это не самый умный способ. Да и самый неудобный - точно. Но для новичка - вполне покатит. Все лучше чем советовать тебе поковырять DKMS, например.

Я так Арч осваивал, уже будучи дебианщиком с нехилым стажем. И ничего, незазорно.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

Спасибо. Но мне интересны причины.

Например рандомные зависания в сиде или при установке убунту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hopheynananey

Ага,знаю про такую, освоил частично. Она одна из первых в гугле вылазит по запросу «книги линукс»

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

При установке и у меня бубунта зависала, решалось установкой не с лайва, а с минимального или серверного образа. По пунктам установка та же самая, что и в лайве.

В работе может виснуть по 100 причинам. А решить их можно только одним способом - сборкой системы под себя. Накатываешь минимальную консольную версию, не весь гном, например, а только шелл и т.д. Дальше доустанавливаешь по мере надобности. Как зависнет, сразу поймёшь после чего.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от InInteractive

Блин, опять начинается. Я спросил почему может виснуть и как узнать причину? А не то как оно у тебя работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как вы сами видите, если не обманываете себя, линукс весьма далек от идеала

Правда

система для десктопа не годится, а годится для узкого применения на серверах и мобсегменте.

Рассказал эту шутку двум моим десктопам и кучке десктопов рядовых пользователей на работе. Они поржали.

Просто кому-то нужно либо признаться, что он не умеет готовить линукс(а чтобы научиться готовить любую мало-мальски сложную систему - нужно уметь вдумчиво читать мануалы и ходить по граблям, куда ж без этого) и бросить это занятие, так как это очевидно не его, либо таки научиться его готовить следуя принципу «меньше слов - больше дела».

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Безусловно можно. Подняв уровень отладки и посмотрев в нужные логи. Как это сделать - обычно написано в man-е к тому софту с которым у тебя проблема(а для ядра есть как минимум директория Documentation в исходниках)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Сказал как Боженька, я аж прослезился, чесслово...

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.