LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Midael

Почему именно сейчас, а не год-два назад, когда бегал по всем темам и занимался травлей?

Тот же вопрос.

С одной стороны жалко терять интересного оппонента. С другой — да, человек постоянно прыгал по граблям и сыпал соль на все найденные болячки опенсорса.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

С другой — да, человек постоянно прыгал по граблям и сыпал соль на все найденные болячки опенсорса.

Ну теперь опенсорс заживет!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он немного вспылил, только и всего. В другой день он, возможно, даже извинился бы.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

поддержу. осталось дождаться и закрыть вкладку навсегда, читать остальную унылость очень скучно

Morin ★★★★
()

Ничего удивительного, странно, что только сейчас.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну теперь опенсорс заживет!

Иронию понял, но не разделяю. Опенсорс, конечно, не заживёт от этого. У меня когда порез на пальцах, я мажу зелёнкой или йодом, а не соль сыплю.

О проблемах говорить надо, а не издеваться. Издевательский стиль может просто толкнуть кого-то на всё забить и уйти из сообщества.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

О проблемах говорить надо, а не издеваться. Издевательский стиль может просто толкнуть кого-то на всё забить и уйти из сообщества.

Так говоришь, как будто Дикея хоть как-то интересовали интересы сообщества.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А мой вопрос так и будет проигнорирован? Было ли голосование за бан? dk- это старый пользователь, банить его как очередного залетного ноунейма, который перестарался с нецензурщиной это немного перебор, как мне кажется.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

У меня когда порез на пальцах, я мажу зелёнкой или йодом, а не соль сыплю.

А если не заживает уже лет 15, то очевидно давно пора ампутировать.

О проблемах говорить надо, а не издеваться.

Проблема в том что слишком много религиозных фанатов, которые считают что об опенсорсе можно либо хорошо, либо никак.

Издевательский стиль может просто толкнуть кого-то на всё забить и уйти из сообщества.

В некоторых случаях лучше бы действительно давно бы забросили и не мучали пользователей, тратящих зря время в надежде что вот-вот станет нормально. Но идут годы и некоторые проекты как были трешем, так и остались. Вот например чел ругает Kdenlive и он прав. А это, между прочим, считался лучшим опенсорсным видеоредактором https://www.youtube.com/watch?v=ym1brc2OcYQ
В конце он зато делится открытием что нашёл новый опенсорсный редактор, которому всего года полтора и он в стадии альфы работает гораздо лучше чем Kdenlive, который пилят сколько там уже и он формально давно не альфа. Тут только диагнозы можно ставить, а не обсуждать.

А банить надо фанбоев, а не критиков. От первых вреда больше.

Nasreddin_Hodja
()
Ответ на: комментарий от Deleted
Ответ на: комментарий от otto

это старый пользователь, банить его как очередного залетного ноунейма

Его просто Шаман выгораживал, так-то его давно бы забанили. Не то чтобы у меня ко-ко-ко от него, меня больше двойные стандарты, приспособленцы и защитники режима раздражают. Вон некогда гонимый Фрактал сейчас теперь на стороне режима и регулярно сттрочит доносы, а сам постоянно постит формальный оффтоп в толксах (в смысле не про Линукс). Смешно. Наверное лучше было бы давно всех перебанить, оставив только линукс-фанбоев, так для всех было бы лучше, может перестали бы грызть кактус и ушли бы на какой нибудь Реддит, а Кащенке, например, не пришлось бы тут постоянно реинкарнироваться, т.к. тогда бы тут делать им всем было нечего. Удивительно чего их всех тянет на ресурс, который будто школота модерирует.

Nasreddin_Hodja
()
Ответ на: комментарий от intelfx

За что, кстати?

Блокирован 27.03.2019 8:35:52, модератором jollheef по причине: Кащенко

Он неосмотрительно отметился в треде, который читал модератор. Его же отстреливают, как только увидят.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nasreddin_Hodja

Дело не в правильности бана, его не смешная клоунада в стиле «ваш линукс - говно» и постоянные провокации Ttt достали многих. Дело в том, что банить надо по правилам, а не по желанию левой пятки.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

его не смешная клоунада в стиле «ваш линукс - говно»

Почему клоунада? У меня Линукс дома единственная ОС с 2007 и я согласен с этим утверждением. Но я тот ещё говноед и продолжаю его есть.

и постоянные провокации Ttt достали многих.

Мне всегда казалось что Ттт для того чтобы его провоцировать, ему и самому нравилось, наверное. Вообще если кому-то от чего-то припекает, это их личные проблемы, нет никакого смысла защищать тонкие ранимые натуры, которых постоянно что-то раздражает.

Дело в том, что банить надо по правилам, а не по желанию левой пятки.

В идеале да, но для этого нужны правила. Но администрация и сама понимает что если всё делать по действующим правилам, то тут станет пусто. Вон тазик в своё время всё делал по правилам, было весело на лоре.

Nasreddin_Hodja
()
Ответ на: комментарий от otto

тихо и незаметно в бан отъехала очередная инкарнация кащенки.

жвим^2

kravzo ★★
()

Персонаж давно в игноре, поэтому хз что там за драма, но он пожалуй самый безобидный из шайки неадекватов.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Учитывая общую адекватность регистранта?

Ну вот общую его адеквтаность посчитали и вышло, что лучше забанить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от otto

Было ли голосование за бан?

Да.

Но оно еще не закончилось, поэтому если внезапно проснется большое количество противников (в чем я сомневаюсь) забана dk- – его разбанят.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Но оно еще не закончилось

А почему он тогда уже забанен? Я думал, банят по результатам, а не разбанивают.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

А почему он тогда уже забанен?

Потому что остановить нарушение правил другим способом было нельзя. У человека фиксация на слове на букву п.

Я думал, банят по результатам, а не разбанивают.

Голосование это длительный процесс. Иногда нет смысла ждать.

Но тем не менее оно нужно для того, чтобы если найдется противник бана – он высказался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

остановить нарушение правил другим способом было нельзя.

Ну, а нельзя срезать скор до <50, например, надолго отлучив его от толксов? Пока не отрастил бы, думаю, держал бы себя в руках, не?

kravzo ★★
()

Из соседнего закрытого треда:

лор — это привилегия

Это одно из самых смешных утверждений что я тут встречал. Вообще это распространённое явление, на каждом форуме, чатике или другом ресурсе есть контингент, утверждающий что их загончик (обычно они кроме него больше нигде не общаются) элитное местечко в сети, а всё остальное помойка.

Nasreddin_Hodja
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну, а нельзя срезать скор до <50, например, надолго отлучив его от толксов? Пока не отрастил бы, думаю, держал бы себя в руках, не?

У него он и так в минус ушел (на момент бана был -10). Продолжать оскорблять людей это ему не сильно помешало.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.