LINUX.ORG.RU

LOR глючит на оффтопных броузерах «Edge», «Internet Explorer»

 , ,


1

1

Кто-то заметил, что броузеры жутко глючат, когда делаешь переход на какой-то коммент по ссылке (коммент обведён красным когда становится), то страницу в броузере торбит не подецки?

Это борьба с оффтопиком или таки баг в ЛОРе?



Последнее исправление: HIS (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Я-то поддерживаю, имеется HTA-лаунчер для движка IE7, например — скоро выложу.

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Виндофонов понакупали фанаты нокии как бренда. А фанаты нокии страдают почти всегда.

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от aplay

Качалка для браузера

Давно неактуально из-за HTTPS-проблем, сейчас этой качалкой от силы палемун скачаешь, ну или с варезника какого, попутно нахватавшись вирусни через ActiveX или Java, просто зайдя на сайт и даже ничего не нажимая.

xvostostrel
()

проведи эксперимент! в любой браузер на лине пропиши юзерагент от оффтопика и если начнет торбить страницы значит это происки лора!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xvostostrel

Но движок от Opera Mini был настоящий, да, не просто обертка над Trident, как UC Browser для WP.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

не значит что сами аппараты и операционка плохи

Аппараты — обычные лопаты, операционка — огороженный кал; софта — ни фига нету; софт с десктопной винды — не запускается, при том, что на Android и даже на Symbian можно завести Bochs, а на Android и порт Wine есть. Нафиг оно нужно?

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от Thetan

кривой
Opera Mini

Это нормально.

убрали из магазина

Но инсталляшку-то успели стащить?

И что там с интерпретаторами J2ME, тоже не запилили?

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от xvostostrel

И что там с интерпретаторами J2ME, тоже не запилили?

Не нужно, так что не знаю.

Но инсталляшку-то успели стащить?

Возможно, хоть и черт знает, что с ней делать.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от xvostostrel

Аппараты — обычные лопаты

Люмии x10 были интересными, как и ранние HTC.

операционка — огороженный кал

Зато быстро (c). После 8-й версии решили пойти путем андроида и обосрались. Лучше бы оставили огороженной, зато особый путь™.

софта — ни фига нету

Нет софта, потому что нет пользователей, нет пользователей, потому что нет софта. Ну и потому что постоянное кидалово с обновлениями от Microsoft®, а также вроде они поднасрали разработчикам в начале, не дав возможности писать на чем либо, кроме Си диез.

софт с десктопной винды — не запускается, при том, что на Android и даже на Symbian можно завести Bochs, а на Android и порт Wine есть

Сомнительное удовольствие.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Не нужно

Ну сиди без браузеров тогда. Я Opera Mini поныне пользуюсь, жить можно. И карты рабочие на J2ME есть, и редакторов всяких напилили в своё время, и Jabber-клиентов. А на винфон чего есть?

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Зато быстро (c)

Ну сырой софт всегда быстрый, когда ещё ничего не умеет. Потом оказывается, что в реальной жизни надо покрывать кучу специфических ситуаций, и любой продукт превращается в тормозной шлак. Третьего не дано.

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от xvostostrel

Я Opera Mini поныне пользуюсь, жить можно. И карты рабочие на J2ME есть, и редакторов всяких напилили в своё время, и Jabber-клиентов.

Небось на Аше какой?

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Я не совсем въехал в то что ты сказал.

Факт в том что раньше работало везде, а теперь работает не везде.

Интересно узнать хоть, что за новую мега нужную фичу ввели, которая поломала ЛОР?

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от xvostostrel

Не тешь себя иллюзиями.

Да мне как-то пох., что там с безопасностью в банках, и правительственных структурах, я просто ответил про обязательность использования ie. Я с этим не работаю, этим бухи занимаются, а вот настраивать приходится мне... hosts вместо dns, неподписанные екзешники скачиваемые через http, самоподписанные сертификаты, etc... список бесконечен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HIS

Тебе ж сказано — подмену ссылки. На ЛОРе настраиваемый размер пагинации. Поэтому ссылки на комментарии, копируемые из адресной строки, для всех непригодны: у кого-то один и тот же комментарий на 1-й странице, у кого-то на 5-й, у кого-то на 9-й. Костыль подменяет ссылку в адресной строке обратной на универсальную — вида тред&комментарий, без страницы. Раньше было правило — из адресной строки не копировать, а из ссылки под комментарием. Но попробуй ЛОРчан приучить правила соблюдать...

xvostostrel
()
Ответ на: комментарий от xvostostrel

Ага. теперь понял. Спасибо.

Но попробуй ЛОРчан приучить правила соблюдать...

Сто пудово, а если их носом тыкаешь - они ещё и огрызаются.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от xvostostrel

Но это всё не отменяет попорукости исполнителя сей фичи.

То что она где-то заработала - это скорее случайность, чем правило, что типа остальные броузеры говно. Я бы сказала - это показатель не профессионализма и расписяйства исполнителя.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

не совсем въехал

да тут нечего въезжать! у тебя есть установленый линукс с любым браузером? прописываешь в графу юзерагента браузера - юзерагент от браузера ie и тогда лор будет воспринимать тебя как пользователя винды и к тебе будут применены соответствующие эксплойты если таковые имеются! вот у меня линукс с ущербным luakit, но я прописал себе юзерагент от mac os x самой распоследней версии - потому что слышал мол некоторые сайты яблонутых вперед пропускают, не знаю правда это или нет - на всякий случай пусть будет для увеличения скорости навигации!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

лор будет воспринимать тебя как пользователя винды и к тебе будут применены соответствующие эксплойты если таковые имеются

Это ты так придумал или разрабы ЛОРа реально настолько двинутые?

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Думаю без всяких дыр в броузерах любой из них можно заставить выжрать в считанные секунды всю память и засрать весь винт при этом утянув всю мощность проца простым жабаскриптом.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Это ты так придумал

не я - ты!

Это борьба с оффтопиком или таки баг в ЛОРе?

я лишь предложил провести небольшой эксперимент с подменой юзерагента

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Та то я как бэ шутил. Хотя всякое бывает...

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от unixnik

Хороший анекдот.

Судя по всему, от местных жирных пятизвёздочных троллей, которые больше всех балаболят, что они самые линуксоидные и лучше всех прогят во всех областях, никаких исправлений бага ждать от них не стоит...

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Вопрос а нужно ли? Edge как потомок IE никодна в полной мере не поддерживал web-стандарты, microsoft его скоро закопают и выкатят edge на базе chromium, а в chromium такой проблемы нет.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Странно что мелкософты так сливаются.

Я слышал, лет двадцать назад, что они сильно индусскими прогерами увлеклись (дёшево). Наверное это увлечение их в говно и свело.

У меня есть знакомый, который работал рядом с индусами... таких перлов нарассказывал...

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Наверное это увлечение их в говно и свело.

Их в говно свело неутолимое желание монополизировать web и диктовать свои условия. Они до последнего игнорировали все стандарты. В этом вся microsoft, посмотреть как делают другие, запилить свой велосипед, поняв что он не едет купить тот что едет, не получается купить тогда оседлать тот что припаркован по близости.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unixnik

Вопрос а нужно ли?

Желательно. Мало ли где оно ещё может вылезти.

Но это надо виртуалку с виндой ставить и тестить...

anonymous
()

Прикольно. Оффтоп броузеры поддерживаются уже.

Спасибо что поправили.

HIS
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.