LINUX.ORG.RU

Точка кипения Шомы

 полыханье булок


1

2

www.linux.org.ru/forum/talks/14855489

Сообщение удалено Shaman007 по причине 'КАЖДЫЙ (ОК, я не прочитал 100% собщений) отписавшийся - наглухо ебанутый мудак. Давайте, идите жалуйтесь. AP, стыдно! ШВИМ, ШВИМ, ШВИМ! (-20)'

Я в целом разделяю точку зрения гражданина ШВИМ на тред, но не понимаю, за что мне там должно быть стыдно. За то, что я хожу на сайт, где одни меньшинства (линуксоиды) высказывают презрение и проявляют агрессию в адрес других меньшинств (LGBTQ+)? Тогда, Андрей, нам обоим надо выложить пароли. Ты готов?

Ну и чтоб два раза не вставать... Если деятельность граждан, выступающих за инклюзивность и равенство возможностей, вызывает у кого-то ненависть и лютое полыхание межбулья, советую сесть в коляску для инвалидов и покататься по своему городу без чужой помощи. Выехать из подъезда и не свалиться. Доехать до остановки общественного транспорта и самостоятельно попасть внутрь, а потом выехать. Если вы в ДС-1/ДС-2 — спуститься в метро и не свалиться. Спуститься в подземный переход и не свалиться. Подняться из него и не откатиться обратно с переворотом через голову. Заехать в магазин по пандусу, если он вообще есть. Ну и так далее.

Может нечаянно оказаться, что мудаки — это вы.

★★★★★

Прочитал первые сообщений 30 в оформлении тривью. Согласен с Шомой.

Zhbert ★★★★★
()

нам обоим надо выложить пароли. Ты готов?

А говорили, что эпоха закончилась.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Инклюзивная среда — это место, где все преграды преодолеваются путём роста над самим собой, а не борьбой за то, чтобы тебя считали человеком.

Колясочники — это просто удобный пример.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Колясочники — это просто удобный пример.

Удобный и совершенно нерелевантный. Вот если бы ты предложил не бриться пару дней, а потом переодеться в женские шмотки и так пройтись по городу...

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Периодически бывает интересно. Например, сегодня.

В целом, тред меня заинтересовал с позиции «когда одни меньшинства перестанут драться с другими меньшинствами и объединятся?».

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Вот если бы ты предложил не бриться пару дней, а потом переодеться в женские шмотки и так пройтись по городу...

Зато это предложил ты :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

А давайте ещё в дебиан возьмём человека, который будет заведовать разнообразием лицензий. А то я смотрю что в дебиане засилие GPL, пора эту ситуацию исправлять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

когда одни меньшинства перестанут драться с другими меньшинствами и объединятся?

Чтобы отмудохать большинство? XD

Шаман то ли сильно чувствительный и вспыльчивый, то ли любит покрасоваться в белом пальто. У каждого свои слабости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шаман то ли сильно чувствительный и вспыльчивый, то ли любит покрасоваться в белом пальто.

Ну, во-первых, одно не исключает другого. А во-вторых, он меня как-то забанил меня в фейсбуке, решив, что я поглумился над гуманитарной катастрофой в одном сопредельном государстве с доменом .ua (пост был совсем о другом, да и я вообще неохотно пишу про политику). Годы идут, характер у человека не меняется. С — стабильность.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не разбираюсь в политике Дебиана касательно лицензий, так что даже не могу понять, прикалываешься ты или серьёзно предлагаешь :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ну штош. Я вот не прочь шуткануть над бедой или даже над смертью людей, с которыми я не знаком лично. Делать скорбный вид, когда меня это нисколько не трогает на самом деле, я смысла не вижу. Хотя, конечно, есть исключения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вот не прочь шуткануть над бедой или даже над смертью людей, с которыми я не знаком лично.

Чтобы что?

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Никакой особенной цели, просто привычка такая. Может быть, защитный механизм психики гипертрофирован, хз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не понимаешь, что прийти в такой тред и шутить, это сродни прийти на похороны и шутить? Ты же так не делаешь? Или ты можешь подойти на улице к скорбящему человеку и постебать его? Как такое может достовлять?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Есть «черный юмор». Я когда про поляков под Смоленском услышал – тоже первым делом пошутил про то что «земля помнит, бог видит». И что?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

а как же вот это вот скрепное /ру «о умершем либо хорошее либо нечего»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут на ЛОРе есть не мимокрокодилы, а те кто действительно глубоко скорбит по этому поводу? Я не про соболезнования, а про действительно искреннюю глубокую скорбь.

mandala ★★★★★
()

Шаман, альфа и все им подобные граждане считают свою точку зрения единственно верной и почти физически отказывают другим людям в существовании других мнений. Очень популярное мировоззрение сейчас у левых персонажей. Есть две точки зрения: моя и «неправильная».

В том треде не было ни друзей, ни родственников, вообще никого, кто бы знал этого персонажа. Но нашлось достаточно людей, которые обиделись и оскорбились за них.

Если деятельность граждан, выступающих за инклюзивность и равенство возможностей, вызывает у кого-то ненависть и лютое полыхание межбулья, советую сесть в коляску для инвалидов и покататься по своему городу без чужой помощи.

И что, теперь абсолютно все нетакиекаквсе должны иметь привелегии, помощь общества и моральную поддержку как инвалиды? Мужик напялил мамкино платье и заперся в женский туалет – А ТЫ ПОДУМАЙ ЕСЛИ БЫ ТЫ БЫЛ ИНВАЛИДОМ!

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Человек, выступающий за толерантность сам является источником ненависти до такой степени, что оскорбляет пользователей в причине удаления. Короче, шаман окончательно скатился. Не нужны истерички, модерирующие ЛОР.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я когда про поляков под Смоленском услышал – тоже первым делом пошутил про то что «земля помнит, бог видит».

Это, видимо, какие-то ваши региональные особенности. Я даже не понимаю, в чём смысл шутки.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Вот оно! Спасибо за отличное слово! Дело в выпячивании.

Как там кто одевается, бреется и с кем плотски утешается — мне плевать, пока это не мешает ему работать и жить. Как только кто-то начинает на основании этого качать излишние права, устраивать движения, требовать ресурсы, или, как сабж, вообще превращает свою «нетакучесть» в основной род деятельности — он тупо паразит. Добро пожаловать на вилы анти-SJW.

t184256 ★★★★★
()

Меня больше всего в этой истории забавляет то, что Шаман уже не первый раз высказывается в том стиле, что любой, кто не согласен с его мнением, суть «наглухо ебанутый мудак». Вот что с человеком жизнь в Свободной Европе делает.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Разве что по ресурсам, просранным Debian’ом на дискриминацию.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вот если бы ты предложил не бриться пару дней, а потом переодеться в женские шмотки и так пройтись по городу…

А я и не против. Пускай. И я даже всеми конечностями ЗА, чтобы это могло проходить безопасно, а нападающие на таких людей были наказаны. Но я не собираюсь терпеть, чтобы такие персонажи учили меня жизни.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не в этот раз — аргумент, не в этих обстоятельствах — тоже.

Но вот то, что это принесено на ЛОР, перекрывает эти две мелочи с лихвой. Я не говорю, что это правильно, я просто делаю вывод по тому треду.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Вот что с человеком жизнь в Свободной Европе делает.

Европа с ним ничего и не сделала. Можно вывезти человека из деревни, но деревню из человека никак.

Nasreddin_Hodja
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема видимо у подобных тебе. Тебе что старшие не научили уважению в подобных случаях?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты опять включил моралфажеского клоуна. Тред на левом форуме и похороны - совершенно разные вещи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Мужик напялил мамкино платье

Его дело, прав у него ни добавилось, ни прибавилось.

и заперся в женский туалет

Пол не сменил? Будь добр, топай сообразно полу. Гендер ни тут, ни где либо еще ни на что не влияет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Как только кто-то начинает на основании этого качать излишние права, устраивать движения, требовать ресурсы

У тебя возникнут вполне предсказуемые проблемы с доказательством, что права — лишние, а движения и ресурсы — ненужные.

Какого-то единого мнения на этот счёт в обществе пока не сложилось. Посмотри хотя бы на разборки Джордана Питерсона с канадским правительством и местными активистами LGBTQ+ по поводу билля C-16. Они уткнулись в то, что общество оказалось неготово к массовому выходу меньшинств их шкафа и ещё больше неготово к ведению конструктивного диалога на тему, что вообще делать с гендерным самоопределением.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Но я не собираюсь терпеть, чтобы такие персонажи учили меня жизни.

Но они уже научили тебя жизни, потому что

Пускай. И я даже всеми конечностями ЗА, чтобы это могло проходить безопасно, а нападающие на таких людей были наказаны.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nasreddin_Hodja

По моему некоторые регистранты совсем с катушек съезжают, даже не подозревая о чем то таком подобном.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.